Посты активности «Скалолазание»

20

Скалолазание в России, пока границы на замке: Гуамка ()

На просторах нашей бескрайней родины спрятано бесконечное множество удивительных уголков, о которых большинство даже не подозревают. Одним из них можно считать Гуамское ущелье. Если вы хотите убежать из больших городов и прикоснуться к первозданной природе, то Гуамка – идеальный выбор. И конечно же, этой статьи не было бы в блоге клуба Игелс, если бы в этот район не стремились скалолазы со всей страны.
В 2007-2008 году Федерация скалолазания России начала разведку района, а в мае 2008 – подготовку трасс для проведения первого Российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе, который с тех пор проводится ежегодно. Каждый год здесь появляются новые сектора (сейчас их 14), район стремительно развивается, пробито уже более 250 скалолазных трасс.

Читать далее

6

Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас).
Начало соревнований в 12:00.
Положение
Предварительная регистрация заканчивается 19 августа в 23-00.
Дополнительные заявки принимаются на месте, в день старта: мужчины до 11-00, женщины до 13-00.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. (Скалолазание)

Читать далее

41

Продолжаем вместе с Кириллом Кожуховым постигать азы и нюансы скалолазания. В этом видео поговорим о не менее важной части тренировки, как и само лазание - о разминке.

Читать далее

23

Дневники скалолаза: фестиваль Гуамка (Скалолазание)

Дорогие читатели, предлагаю вам окунуться в мир воспоминаний молодого беззаботного путешественника, спортсмена и авантюриста (то есть меня, Виктора Мусихина) о Гуамке.

Читать далее

10

Где же лазать этим летом? Скалолазание в Крыму! ()

Лето – прекрасное время, чтобы наслаждаться скалолазанием на естественном рельефе. Для этого можно даже не выезжать за пределы Лен. области, а если пойдёт дождь, то скалодромы в СПб всегда открыты, и многие тренеры продолжают работать над вашей техникой и выносливостью (например, Аня Микушкина тренирует всё лето в клубе Игелс). Однако, если вы очень соскучились по известняковым скалам, солнцу и морю (а границы всё ещё закрыты), почему бы не поехать в Крым?

Читать далее

70

21 новый скалолазный маршрут в Крыму (Скалолазание)

За 2.5 месяца поставил свой личный рекорд по количеству сделанных линий. Как это было, фото процесса, и другие подробности — в публикации.

Читать далее

9

Спортсмены, тренеры и специалисты сборной России по скалолазанию проходят карантин в Алуште перед тренировочным мероприятием на базе центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Скалолазы сборной России сдали тест на COVID-19 перед сбором в Крыму (Скалолазание)

Читать далее

8

На официальном YouTube-канале ФСР вышел второй выпуск серии роликов «Анатомия скалолаза».

ФСР продолжает выпускать собственный видеоконтент, который позволяет всем скалолазам с пользой провести время в условиях ограничений пандемии COVID-19: получить новые знания, изучить возможности своего организма и, конечно, «прокачать» определенные навыки.

Читать далее

9

Новобранцы спортивной роты ЦСКА в подмосковной Балашихе приняли военную присягу.

Торжественное мероприятие прошло 28 июня на базе спортивного центра по военно-прикладным видам спорта ЦСКА. Воинскую клятву произнесли 38 человек: один заслуженный мастер спорта, один мастер спорта международного класса, 18 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера спорта.
В спортроте ЦСКА два скалолаза-новобранца! (Скалолазание)

Читать далее

6

На YouTube-канале ФСР опубликован второй выпуск серии роликов «Тренировки_PRO».

На сей раз четырехкратный чемпион мира по скалолазанию Дмитрий Шарафутдинов представляет комплекс упражнений на фингерборде и параллетсах. Это различные варианты подтягиваний, отжиманий и упражнения «уголок».«Тренировки_PRO» – это серия роликов с комплексами упражнений СФП на специализированных мобильных тренажерах. Такое оборудование для тренировок в домашних условиях предоставлено ФСР спортсменам сборной России.

Читать далее

28

Как ухаживать за скальниками и продлить жизнь любимым тапкам (Скалолазание)

10 непреложных правил и несколько неочевидных трюков, которые мне порекомендовали профессионалы.

Читать далее

14

На официальном YouTube-канале ФСР вышел первый выпуск серии роликов «Анатомия скалолаза».

Читать далее

12

Опубликован первый выпуск «Тренировки_PRO» на YouTube-канале ФСР. Это серия роликов с комплексами упражнений СФП на специализированных мобильных тренажерах. Такое оборудование для тренировок в домашних условиях предоставлено ФСР спортсменам сборной России.

Читать далее

46



В рамках проекта Академия Скалолазания мы начинаем серию видеоуроков по скалолазанию вместе с Кириллом Кожуховым. Методика Кирилла заключается в синергии двух элементов - скалолазания и йоги, так что в этих видео мы будем разговаривать не только о технике, но и о биомеханике движений и их оптимизации, а также о психологии скалолазания. Надеемся, такой подход поможет и вам развиваться гармонично, всесторонне и эффективно.

Читать далее

97

“Качок”, который смог: история первой 8а в 42 года (Скалолазание, мотивация, истории, тренировки, прогресс)
Однажды в карантинном “тумане” я проснулся “утречком” ближе к полудню и занялся “делами”: проверил “инстограмчик”, залез ВК ...и тут вижу новость: Слава залез 8А.

Не то чтобы я был удивлён, но почему-то сразу понял, что обязан ему написать и взять интервью, чтобы поделиться с вами этой удивительной историей...

Читать далее

9

Представьте, что после долгого и скучного рабочего дня, восьми часов за компьютером, решения бесконечных офисных проблем вы наконец-то оказались на своём любимом скалодроме Игелс. Из другого конца зала вас так и манят новые боулдеринговые трассы, их хочется как можно быстрее пролезть, а ещё лучше – «флешануть», чтобы доказать себе и окружающим, какими вы стали сильными и ловкими. Уже готовы пробежать мимо зоны разминки, чтобы скорее схватиться за зацепки? Не так быстро!

Читать далее

17

Тренировки по скалолазанию предполагают как посещение скалодромов, так и выезды на скалы. Каждый год в нашем городе открываются скалодромы, а на скалах появляются новые трассы благодаря усилиям преданных поклонников этого вида спорта. К сожалению, скальный сезон в нашем климатическом поясе длится недолго – обычно, с мая по октябрь, хотя я знаю таких ярых фанатов скалолазания, которые даже Новый год встречали на скале. Но в межсезонье мы все тренируемся в зале. Вам не нужно больше терзаться сомнениями и муками выбора, потому что из этой статьи вы узнаете все основные преимущества топовых скалодромов в СПб, а также получите представление о главных скальных районах в Ленинградской области.

Читать далее

24

С 20 апреля в Польше разрешен выезд на ближайшие скалы. 21 апреля на сайте wspinanie.pl появились рекомендации специалистов о поведении скалолазов в это сложное время.
Скалолазание во время пандемии: на что обратить внимание (пандемия, польша)
Долина Кобылянская. Фото wspinanie.pl

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru