BIG CANOPY CAMPOUT 2023 фестиваль древонавтики и гамаководства

Пишет TreeWalkers, 21.06.2023 13:59
28.07.2023 13:57 – 29.07.2023 18:00

28-29 июля состоится ежегодный флэшмоб-фестиваль любителей «подвесного образа жизни в древесных кронах» – «BIG CANOPY CAMPOUT 2023». Ночь, когда по всей планете в лесных кронах расправляются паруса гамаков всех оттенков и мастей. Цель флэшмоба – привлечение внимания к проблемам сохранения лесов и изучению нетронутого верхнего яруса леса, популяризация нового вида активности – древонавтики. Основной лагерь в России будет в Адыгее, на хребте Уна-Коз (пос. Каменномостский).

BIG CANOPY CAMPOUT 2023 фестиваль древонавтики и гамаководства (Древолазание)

«BIG CANOPY CAMPOUT» – это сообщество людей с разных континентов и стран, которое в определенное время устраивает подвесной лагерь прямо в кроне дерева и ночует там. Это ежегодный флэшмоб-фестиваль. Его особенность в том, что в условленный момент тысячи людей залезают на деревья, вешают там гамаки и проводят ночь в кроне.

Зачем они это делают? Это мероприятие для тех, кто неравнодушных к судьбе лесов на планете. Мы привлекаем внимание к проблеме вырубок, необходимости восстановления лесонасаждений, непрофессионального ухода за деревьями в городах, сохранению культурного генофонда плодовых сортов и традиций бережного и внимательного отношения к деревьям. Мы выбрали форму флешмоб-фестиваля, потому что она соответствует нашим гуманистическим идеалам и понятиям экологичности.

С этого года мы будем вовлекать участников в исследовательскую деятельность через описание выбранных деревьев и наблюдения за биоразнообразием обитателей древесных крон. Мы назвали это citizen science - “офисные натуралисты” ;). Надеемся что такой подход расширит представления о жизни леса и поможет осознать необходимость их сохранения.

Присоединиться к фестивалю очень просто: каждый желающий, независимо от своего местонахождения, может принять участие! Ведь нужно только дерево рядом! Регистрируйте свою локацию и она появится на мировой карте!

Регистрация своего кемпаута https://www.bigcanopycampout.com/register-event

Мировая карта BBC https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=2.461027869329754%2C0&z=2&mid=10YXi_oqD6QSneVX0byd-mQXBRy8kN_w

BIG CANOPY CAMPOUT 2023 фестиваль древонавтики и гамаководства (Древолазание)

-----------------------------------
Данный фестиваль не является спортивным или коммерческим мероприятием. Мы хотели бы создать сообщество единомышленников, в котором люди могут попробовать себя в новом виде активности – древонавтике, получить положительные эмоции, обменяться впечатлениями, узнать друг о друге и о деревьях вокруг.

Основная аудитория фестиваля это не только “древонавты”, арбористы, скалолазы, альпинисты, туристы, но и просто любители проводить свободное время на природе, неравнодушные к заявленной идее. Отсутствие опыта обустройства подвесного лагеря не является причиной отказа от участия, так как фестиваль предполагает организацию нижнего лагеря: на земле, внизу у дерева.

В России мероприятие проводится с 2020 года. Организаторы: команда TreeWalkers.ru

Главный кэмпаут будет располагаться в Адыгее, на хребте Уна-Коз, рядом со станицей Даховская. На самом мероприятии можно пройти блиц-курс по древонавтике под руководством инструкторов команды TreeWalkers! В этом году фестиваль проходит в коллаборации с клубом скалолазов “Догуако” @doguako. Предполагается устройство легких трасс для первого опыта скалолазания и спуска дюльфером, троллейных линий, слэклайн и хайлайнов, и установка уже традиционной подвесной “деревни” с множеством гамаков и качелей в кронах.

Видео-материал:

Как это было в 2022 году https://youtu.be/RtriZY9W6CQ (Хроника участия российской команды №1215 в флэшмоб-фестивале Big Canopy Campout 2022, Russia) Зарегистрировано 40 локаций, из 26 стран, из них 7 в России

Как это было в 2021 году https://youtu.be/EsOfpxx0aek Зарегистрировано 34 локаций, из 18 стран, из них 1 в России

Фото-материал:

2022 год https://drive.google.com/drive/folders/1DnXJVspoxNyM5zmKZvVxotXqxbLtTdZE

2021 год (Petzl) https://drive.google.com/drive/folders/1tXJEjdZcYCVGV6aex_COquhT6rNfNc69

Контактная информация:

Организаторы: https://www.bigcanopycampout.com/

Координационный центр в России – локация TreeWalkers.ru https://treewalkers.ru/bccfaq/

представитель BCC в России: Евгений Зен

Telegram t.me/to3en

e-mail evgeny@bigcanopycampout.com

Мероприятие в VK https://vk.com/bigcanopycampout2023
Telegram-чат https://t.me/arbonauts/234

Источник: treewalkers.ru
Пойдет 0 человек
21


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru