Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

12

Всем привет. Наверно кто-то уже видел уборку Аймара Наварро. Как вам его линия, думаете реально это было уехать? Парень отделался переломом плеча в двух местах, переломом пястных костей правой руки и другими менне значительными травмами.

Читать далее

11

Этот сезон принес мне много фантастических моментов. Вот некоторые из них, которыми я с вами поделюсь.

Читать далее

6

Выбрались с друзьями культуристами Василием Васильевичем и Павлом Викторовичем в Архыз. Со снегом повезло не очень, но это не удержало нас от восхождения под недостроенным подъемником на Южном склоне и спуску в объезд лавинных заграждений. Через день по такой же схеме были обкатаны Севера. Песка там не было, его сдуло вместе со снегом. Но все равно Архыз очень понравился, много интересных мест для катания на любой вкус. Ждем открытия верхних подъемников.
PS Большая часть видео потерялась в месте с гоупро на Розе, когда меня засыпало в речке.

Читать далее

22

Раскатали пухло. Все спешили покататься по максимуму, снимал максимально на ходу, но отличная погода и прекрасный снег спасли ситуацию.

Читать далее

10

В этом году удалось посетить и поснимать все соревнования серии Freeride World Qualifier в России.
Вашему вниманию видео самых эпичных моментов финального трехзвездочного этапа на Розе Хутор. Финал проходил в кулуаре FWT участники показали высокий уровень. Надеюсь в следующем году у нас будет уже 4 звезды и FWT.

Читать далее

6

Ребята, может, у кого-то тоже такая проблема - не могу найти нормальных горнолыжных штанов (нужны в основном для нордик-туринга) - рост 171 см, внутренний шов (расстояние от промежности до пола) = 77 см. В то время как везде = 80 см (и это длина самих штанов!). Засматривался на Arcteryx Sabre AR andили LT Pant, но у них даже в категории Short размеры слишком велики. Причём в талдии - ок.85 см, а этот в штанах S или XS - намного меньше. Уже писал в СпортМарафон - ничем не смогли помочь, у них у всех внутренний шов - 80 см. Писал даже в головной офис Арктерикс - они ничего не могут поделать, нет у них таких размерных линеек. Проблема, как выяснилось.... Может, кто-то тоже в такой ситуации и сможет подсказать модели по размеру..

Читать далее

26

Подробно о лавинном прогнозе и лавинных бюллетенях. Лавинный БЮЛЛЕТЕНЬ vs лавинный прогноз - что это такое и в чем разница (Большой ОБЗОР, Бэккантри/Фрирайд)

10 лет назад в основной своей массе были лавинные прогнозы, сейчас де факто, это устаревший формат, на их смену повсеместно приходят лавинные бюллетени.

Читать далее

9

На данный момент у нас целая система курсов. И часть из курсов подходит не только для райдеров, но и альпинистов и туристов! За печами команды - самый богатый, разнообразный и долгий опыт проведения лавинных курсов в России (12 лет, 50+ курсов). И коллектив преподавателей, которыми можно гордиться (включая руководителей лавинных служб). Подробнее - в обзоре.

Система лавинных курсов Snow Sense. Как устроены самые популярные лавинные курсы в России (Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

22

Мы стремимся поддерживать наше горное сообщество. Если вы проходили любые лавинные курсы, но с тех утекло много времени, и вы чувствуете что пора обновить свои знания и навыки, теперь есть такая возможность. С сезона 20/21 мы запускаем бесплатный рефрешер-поток. Подробнее - под катом.

Рефрешер для прошедших лавинный курс | Бесплатное обновление лавинных навыков и знаний ! (Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

12

Мало пройти лавинные курсы, необходимо закреплять полученные навыки в практике. И не важно кто ты, альпинист, турист, фрирайдер, или снегоходчик - это стоит делать раз в 2-3 сезона (апгрейд своих знаний и навыков + выведение в практику). В России все встает на свои места и подобный подход становится де факто нормой для всех кто считает зимние горы своим вторым домом. Наконец-то)).

Читать далее

13

Отзыв об Илье Сомникове (instagram: altay backcountry) который в Июле 2020, Оставил группу посередине маршрута, и не вернул вещи оставленные в машине!

Почитайте перед тем как соглашаться на поход с ним или с другим инструктором, в особенности если эти услуги вам оказывает не тур фирма, а некто из социальных сетей.

Читать далее

38

На текущий момент это самая масштабная книга по лавинной безопасности адресованная нам с вами – людям, которые активно передвигаются в горах: скитуристам, фрирайдерам, альпинистам, водителям заряженных горных снегоходов и горным гидам.

Staying Alive in Avalanche Terrain / Как остаться в живых на лавинном рельефе (3-е издание, 2020, Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

6

Немного снега в ленту, чтобы те кто катает и любит фрирайд, бэккантри, скитур пошли и проверили, как у них там их канты и скользяки, не нужно ли наточить и запарафинить. Ибо сезон на носу. Всем - хорошего просмотра. И, да, подписывайтесь на ютубчег!

Читать далее

37

Книг связанных с лавинами многие десятки, но далеко не все они содержат практическую информацию.

К примеру, первая книга, которая попадает в руки почти любого человека, – это Охотники за лавинами Монтгомери Отуотера. Книга замечательная, рассказывающая о том, как в 1950-х практически с нуля в Северной Америке создавалась индустрия лавиной безопасности. В ней много ярких историй о борьбе с лавинами, она завораживает и воодушевляет, но это скорее художественная литература, чем учебное пособие.По каким книгам учиться лавинной безопасности? | Главные лавинные книги (ОЗОР и рекомендации, Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

34

Об Антарктиде я мечтал с детства, вернее с того осознанного возраста, когда ты, понимаешь, что хочешь!
Реальных попыток попасть туда было несколько, но после того, как я осел в Красной Поляне и начал работать в лавинной службе, они и вовсе сошли к 0, ведь когда у нас сезон – в Антарктиде, самое лето!
"Следуй за своей мечтой!" Часть 1 (Бэккантри/Фрирайд, антарктида, Rusarc, backcountry, freeride, Sailing)

Читать далее

9

Спасибо всем, кто засветился и кто остался за кадром. Разведку считаю быть удачной, хоть и выполнили минимальную часть запланированного. Тому, кто говорил, что Таджикистан не место для фрирайда и скитура, наше общее ... )))) Ребятам из проекта "Снежный барс" привет, респект и уважуха, вы крутые перцы!

Читать далее

12

Традиционная неделя телемарка на Мамае прошла успешно, жертв и разрушений нет. Личный состав доволен, и собирается продолжать. В 2020-м собираемся повторить примерно в это же время, в начале декабря. Когда конкретно - следите за объявлениями в тематических сообществах и на http://telemark.ru

Читать далее

21

Книга Брюса Тремпера «Staying Alive» впервые вышла в 2001 году и быстро обрела популярность в среде американских фрирайдеров, гидов, работников лыжного патруля и даже снегоходчиков. Сейчас в США это наверное самая востребованная книга по теме. Она особенно актуальна для тех кто уже знаком с азами и хочет глубже понять как устроены лавины и зимние горы, и, главное, как занимаясь любимым делом не перешагнуть грань разумного риска. Прошлой осенью вышло 3-е, полностью обновленное издание этой книги. Безопасность в зимних горах / Staying Alive (третье издание, 2019, Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность, алекс кузмицкий, snow sense, литература, книги, лавины, безопасность в горах, гиды, лавинные курсы)

Читать далее

3

“Главное - это величие замысла.”
И. Бродский


Собирались в Баянкол. Виды Хана будоражили сознание. Но погода внесла свои коррективы. С середины декабря снега не было. Переиграли.
Тяньшанские зарисовки (Бэккантри/Фрирайд, тянь-шань, фрирайд, ски-тур, казахстан, Кетмень)

Читать далее

61



А вы хотели бы принять участие в съемках фильма «Нанга-Парбат – зона смерти» в рамках масштабного проекта вместе с Виталием Лазо и Антоном Пуговкиным? Это проще, чем кажется, и для этого даже не нужно ехать в Пакистан!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru