Посты активности «Снегоступинг»

19

Знаете, отзывная компания двояко действует на людей. С одной стороны, она говорит, что кто-то что-то спроектировал неправильно. С другой стороны, такая компания говорит о том, что компания заботится о своих потребителях, и об их безопасности.

Замена деталей гипотетического брака у снегоступов Alexika (Снегоступинг, ремонт снегоступов, снегоступы)

Читать далее

23

Дабы разбавить посленовогоднюю тишину в отчетах, публикую краткий рассказ с фотографиями о небольшой прогулке в "домашних горах".
О Малых Бамбаках замолвите слово (Снегоступинг)
Вид на Красную скалу, цель нашей прогулки, с плато Бамбак.

Читать далее

26

Уже пятая любительская гонка Alpine Race состоится 3 февраля 2019 года на горнолыжном курорте Чимбулак, близ города Алма-Ата.

ALPINE RACE 2019: СКИ-АЛЬПИНИЗМ, СКАЙРАННИНГ, СНЕГОСТУПИНГ (скитур, горы)

Читать далее

18

Отчет о тестировании снегоступов INUIT 450 QUECHUA, проведенном автором в снегах южного Сихотэ-Алиня 9-10 марта 2018 г. (Снегоступинг)
Ниже поделюсь с вами, уважаемые читатели, своими субъективными ощущениями и замечаниями о снегоступах INUIT 450 QUECHUA, предложенных для тестирования редакцией Риска и компанией Декатлон.

Читать далее

46

Аукцион снаряжения: отличные снегоступы INUIT 500 и INUIT 100! (Снегоступинг, декатлон, снегоступинг)
Февраль решил нас «порадовать» большим количеством снега, но для любителей зимнего аутдора – это не проблема! Даже самая дикая целина покажется белой и пушистой, когда на ногах – новенькие снегоступы INUIT.

Снегоступы облегчают жизнь – это факт! Команда Риск.ру совместно с французской компанией Декатлон объявляет старт приёма заявок на первый в этом году аукцион снаряжения, где ставка – ваш энтузиазм, жажда открытий и умение делиться личным опытом.

Читать далее

20

Сегодняшний забег на снегоступах завершил спортивные состязания в рамках Red Fox Elbrus Race. В нем участвовали и вчерашние участники скоростного восхождения — в качестве небольшой заминки и просто ради ФАНа.

Red Fox Elbrus Race 2017: Забег на снегоступах Red Fox TSL Challenge (Снегоступинг, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, Vertical Kilometer®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
фото: Ирина Курманаева

Red Fox Elbrus Race 2017: Забег на снегоступах Red Fox TSL Challenge (Снегоступинг, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, Vertical Kilometer®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)
фото: Ирина Курманаева

Читать далее

27

Фестиваль «Ступня России» 4 марта отменяется! (Снегоступинг, снегоступинг, tsl, ромашково)

Уникальная возможность попробовать зимний спорт на редком природном ресурсе утекла через "авось" участников.
Резкое потепление и изменение качества снега еще одна существенная и почти формальная причина отмены фестиваля. Несмотря на городскую серость - в лесу снег есть!

Читать далее

24

Спешим порадовать! Зарегистрироваться уже можно!
Читаем Положение, считаем финансы, ставим галочку в планировщик на субботу 4 марта!
Ромашково ждет!

Открыта регистрация на Фестиваль снегоступинга "Ступня России". (tsl, ромашково)

Читать далее

51

«Ступня России – 2017». 4 марта, Ромашково! (Снегоступинг, снегоступинг, tsl, фестиваль)
Соскучились? А уж мы как!
Снегоступинг - занятие приятное и увлекательное. Кто участвовал в фестивалях «Ступня России», помнит и Ромашково и Красноармейск. Субботний солнечный денек в компании с друзьями, с семьей, с собаками и кошками, прогулка по лесу на снегоступах. Теплый чай и теплая еда, теплая атмосфера всем, кто любит не виртуальные, а реальные прогулки, кому нравится активно проводить время зимой. А для любителей побегать – жесткая борьба за призы на спортивной трассе и атмосфера релакса на финише!
Ромашково ждет вас в субботу 4 марта!

Читать далее

33

Фото: Айгуль Лотфуллина

Завершил фестиваль Red Fox Elbrus Race, как обычно, забег на снегоступах. Это ФАНовое, а не спортивное событие. Забег для тех, кому не хватило драйва на стартах ключевых соревнований – Вертикальном километре, ски-альпинистских гонках и скоростном восхождении на Эльбрус. Для тех, кто не бегает быстро, но тоже хочет приобщиться к миру спорта. Для тех, кто любит веселье и драйв и хочет просто прогуляться в хорошей компании друзей.

Red Fox Elbrus Race. Солнце, фан, снегоступы, друзья. Репортаж Ирины Морозовой (Снегоступинг, скайраннинг, вертикальный км, скоростное восхождение, эльбрус, ски-тур, забег на снегоступах, red fox challenge, Vertical Kilometer®, SkyMarathon® - Mt Elbrus)

Читать далее

25

Вести из Австрии от спортсмена DRC Extreme Club Вовы Захарова.
Альпен снегоступен (Снегоступинг, DRC Extreme Club, снегоступы, снегоступинг, туризм, поход, пвд)
Есть такое интересное место в Австрии. Впрочем, там много разных интересных мест. Если в России мы в выходные идем в лес погонять на лыжах, немцы и австрийцы идут ски-турить или, в силу обстоятельств, снегоступить. И для этого у них есть огромные территории с оборудованными подъездами. Одно из таких мест и посетила совместная группа DRC - DAV, чтобы понять, в чём преимущество снегоступов перед ски-турами.

Место называется Burstkopf. Подобно русским топонимам, д. Облянищево или, скажем, Добрые Пчелы, не переводится. Но суть одна: это гора, или, вернее, возвышенность в достаточно холмистой местности.

Читать далее

109

"РИСК онсайт" № 67.  Из Каравшина через Непал в Шамони :), Снегоступинг, риск 67, периодика, risk onsight, горы, журнал)
Фото на обложке: Доломиты, кулуар Валь ди Мезди, райдер: Igor Masarei. Фото © Денис Синяков

Главные темы свежего номера можно прочитать на обложке!
А затем обязательно заглянуть внутрь!:)

Читать далее

87

С 22 по 23 февраля 2014 года в Испании, в долине Valls d'Aneu проводится Чемпионат Европы по снегоступингу. Россию представляют участники Олег Опалев и Ольга Однороженко. Болеем за наших!

Чемпионат Европы по снегоступингу Foc de Neu (valls d'aneu, copa d'europa)

Читать далее

51

Снегоступинг. Чиаспалонга. Брифинг. (италия, гонка, ciaspalonga)


Брифинг прошел в неутомительном и даже стремительном стиле.

Читать далее

44

Завтра в Аурорзо ди Кадоре (Италия, Венето) стартует самая длинная и, вероятно, самая сложная снегоступная гонка мира - Ciaspalonga delle Marmarole.
Новости с места событий.

Марафон на снегоступах по горной цепи Мармароле (Снегоступинг, италия, гонка, снегоступинг, ciaspalonga)

Читать далее

45

Подготовка к Winter Racing. Интервью с Денисом Жилиным. (Снегоступинг, соревнования, зима, сплав, мультигонка, 2014, x-race.info, лыжный рогейн)
Подготовка к Winter Racing. Интервью с Денисом Жилиным. (Снегоступинг, соревнования, зима, сплав, мультигонка, 2014, x-race.info, лыжный рогейн)
До самой длинной зимней российской мультигонки Winter Racing остаётся уже чуть меньше месяца. Она состоится 2 марта. Не так много у нас в стране проводится мультигонок в зимнее время, и не поучаствовать в нашей, самой зимней, мультигонке просто не годится.
Итак, это будет приключенческая гонка с контрольным временем 8 часов. В гонку будут включены лыжная гонка с навигацией, спортивное ориентирование (на лыжах, бегом или на снегоступах - по состоянию снега). Бонусные этапы.
В программе ориентирования - маркировка, рельефинг и лыжинг.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru