Место: Тюмень. Лента.

11

Погода не баловала, но спортсмены стойко выдержали все испытания. За сутки в Тюмени выпала месячная норма осадков, при этом ветер и снег, прям настоящий альпинизм, но в каменных джунглях - болот Тюмени.

Итоги Кубка ФАР в «комбинации» (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

4

В связи с отменой мировых стартов в Тюмени и Кирове по ледолазанию, было принято решение провести Кубок федерации альпинизма России с 4-6 марта в дисциплинах "трудность" и "скорость", с 11-13 марта в дисциплине "комбинация". Сегодня, 5 марта- завершился квалификационный раунд. Было отобрано 8 женщин и 16 мужчин. Завтра спортсменов на финальном этапе ждет 4 трассы у женщин, 4 у мужчин. Контрольное время на прохождение трассы 4 минуты, 1 минута отдых (переход).

Итоги первого дня Кубка ФАР по ледолазанию 2022 в Тюмени (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

8

В Тюмени завершился III этап кубка России по ледолазанию в дисциплинах трудность и скорость!

Среди женщин в дисциплине ТРУДНОСТЬ победителями стали:

Читать далее

12

Сегодня 12 февраля – это значит, что стартовал III этап кубка России в Тюмени среди мужчин и женщин по ледолазанию в Тюмени. Состоялось открытие, на котором собралось более 60 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

Ожидается напряженная борьба у мужчин в дисциплине «трудность», по результатам итоговых протоколов у 6 спортсменов одинаково высокий результат. У женщин в данной дисциплине нет ни одного слипшегося результата, лидирующую позицию заняла Астахова Анастасия (г. Москва). В дисциплине «скорость» у мужчин первую строку занял Наумов Данила (Кемеровская обл.), среди женщин Савицкая Наталья (Кемеровская обл.)

Читать далее

6

11-12 февраля в Тюмени на базе Областного Центра туризма и краеведения (Перекопская 34) пройдет III этап кубка России по ледолазанию в двух дисциплинах: скорость и трудность.

Топим лед! III этап кубка России по ледолазанию в Тюмени! Где посмотреть и чего ждать? (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

3

Завершились первенство России в Тюмени среди мальчиков и девочек в дисциплине ледолазание- трудность 11-12 и 13-15 лет и Всероссийские юношеские соревнования в дисциплине ледолазание-скорость 13-15 лет.

«Формат трех стартов в Тюмени проходит впервые и самое главное, что первенство России по ледолазанию у детей в формате боулдеринг тоже проводится впервые в России. В целом подготовка у детей радует, ну конечно, были неожиданности, когда хотели даже без просмотра трасс выводить, а вот передумывали по ходу- эта группа что-то слабовато лезет. В целом поколение растет достаточно сильное, а главное- есть кому что передать в плане опыта. Поэтому ждем всех в гости, приглашаем на тренировки и соревнования- всем всегда рады!» - Тимур Гайнуллин -президент ТРФА, главный судья соревнований.

Читать далее

13

В Тюмени завершился Чемпионат России по альпинизму (ледолазание) 18-19 декабря. Уникальность таких стартов в том, что они проводятся в комбинации, то есть в зачет идут сразу две дисциплины- "скорость" и "трудность". Всего в финале на "трудность" было представлено 4 трассы для женщин и мужчин. Время на прохождение трассы 5 минут и 1 минута на переход. В дисциплине "скорость" участников ждала семнадцатиметровая сосулька, у каждого было 3 попытки, засчитывался лучший результат. А в 16:00 состоялось награждение победителей грамотами и призами от спонсоров.
Победителями среди женщин стали:

1 место: Дубовцева Ирина Кировская область
2 место: Толоконина Мария Кировская область
3 место: Глотова Дарья Кировская область

Читать далее

8

18 декабря- прошло открытие и первый день (квалификация) Чемпионата России по ледолазанию 2021 в Тюмени (18-19 декабря)

Флаг поднимали победители прошлого года Толоконина Мария и Мальщуков Вадим - Кировская область.

Читать далее

22

В Тюмени завершилось ПЕРВЕНСТВО МИРА по ледолазанию 2021 в двух дисциплинах скорость и трудность (боулдеринг) на базе центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта "Пионер" (перекопская 34). Участие в соревновании приняли 75 человек из 9 стран. Высота ледодрома 17 метров, на термометре -17°С.

Завершилось Первенство мира по ледолазанию 2021 в Тюмени. Итоги. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

9

27 февраля состоялась квалификация в дисциплине "трудность" Первенства мира по ледолазанию 2021 в Тюмени. 28 февраля - финал по скорости и финал трудности (боулдеринг).

День начался с официальной тренировки на льду, в котором приняли участие все желающие спортсмены. После состоялась церемония открытия соревнований. Почетные гости: Директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области- Евгений Владимирович Хромин, Директор Государственного автономного учреждения дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»- Николай Иванович Тужик, Президент комиссии ледолазания международной федерации альпинизма Карлос Текшейра.

Читать далее

3

27-28 февраля в Тюмени состоится Первенство мира по ледолазанию. Старт такого масштаба является первым в истории города. До этого в России чемпионаты проводились в Москве, Уфе и Кирове. Всего на старт прибудут участники из 10 стран.

В Тюмени пройдут старты мирового масштаба (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

12

В Тюмени 6 и 7 февраля прошли соревнования «Кубка России» в дисциплинах скорость и трудность по альпинизму (ледолазание) на базе Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер». Бороться за звание лучшего ледолаза страны прибыло более полусотни спортсменов из 8 регионов.

Открыли соревнования приглашенные гости Вагин Петр Александрович - заместитель Главы города Тюмени и Тужик Николай Иванович - директор Дворца творчества и спорта "Пионер". Главный судья- Гайнуллин Тимур Талгатович.

Читать далее

15

Я долго тянул с выпуском про расклады, так тянул, что некуда уже! Были причины, они ушли, а выпуск пришел и ждет вас!

Читать далее

9

Сегодня 20 декабря на арене Регионального Центра туризма и Краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» завершился Чемпионат России по «ледолазанию» 2020 в формате «многоборье». За титул победителя боролось более 40 спортсменов из разных уголков страны.

Отметим, что во втором раунде этапа «боулдеринг» было на 1 трассу больше, итого их было 5 и одна в этапе «ледолазание- скорость».

Читать далее

2

Прошел первый день Чемпионата России по «Ледолазанию». Были проведены два этапа: «трудность» и «скорость»(многоборье), что дало шанс опробовать свои навыки в боулдеринге и ,непосредственно, в ледолазании. На соревнованиях присутствовали как опытные спортсмены, так и новички, при этом все имеют стаж в скалолазании не менее одного года.

Если вы не смотрели трансляцию первого дня, то завтра в 8:00 по МСК будет ФИНАЛЬНЫЙ раунд на YouTube канале ЦТиК Пионер - YouTube

Читать далее

3

Уже завтра 19 декабря будет дан старт Чемпионату России по «Ледолазанию» 2020 (комбинация), завершающий этап которого будет 20 декабря. Для повышения квалификации судейской коллегии был проведен судейский семинар.

Завтра старт Чемпионата России по Ледолазанию 2020! Утверждение списка участников и судейского состава. (Альпинизм)

Читать далее

2

Прошел онлайн- семинар, приуроченный к Чемпионату России по ледолазанию 2020 в дисциплинах "боулдеринг" и "скорость" г. Тюмень, в котором были затронуты ключевые аспекты по правилам судейства. В семинаре приняли участие ведущие судьи по альпинизму г. Тюмени:
Гайнуллин Т.- судья Всероссийской категории;
Колесова Н.- судья второй категории;
Пшеничников П.- судья третьей категории;
Заморов И.- судья первой категории;
Котова А. - судья первой категории.
Видео будет полезно организаторам соревнований и региональным представителям, заинтересованным в развитии данного вида спорта, а также самим участникам.

Ссылка на семинар:https://youtu.be/MDfbtXslwUkb

Читать далее

15

Рады сообщить, что 18-20 декабря 2020 года - стартует второй в истории Чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в городе Тюмени в "комбинации". Спортсмены участвующие в многоборье это "универсальные солдаты" показывающие результат в двух дисциплинах, в нашем случае это "боулдеринг" и "скорость"

В Тюмени идет подготовка к Чемпионату России по ледолазанию (комбинация) 2020 (Ледолазание/drytoolling)_O9A6318

Читать далее

21

Только в трёх странах установлена эта система: Франция, Китай, а теперь и Россия. Да, прошло не так много времени с момента установок и, наверное, ещё мало данных, чтобы сказать точно - система полезна...или нет!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru