Посты активности «Скалолазание»

36

Казалось бы, что может быть проще дыхания? Многие даже не задумываются о нём, дышат "на автомате" - ведь как вообще можно не дышать или дышать неправильно?. Оказывается, можно. Комплекс дыхательных упражнений, о которых расскажет Кирилл Кожухов, будет полезен не только скалолазам, но и всем тем, кто интересуется здоровым образом жизни.

Читать далее

38

Самый обычный лайф первого дня Чемпионата Европы-2020 по скалолазанию в Москве! Все самое красивое смотри в повторе трансляций Федерации скалолазания России и Матч! Страна! Остальное - здесь...в этом блоге!

Читать далее

13

Первоначально отчет был опубликован тут

К поездке мы начали готовиться почти сразу после возвращения с blaueis(увлекательноe описание курса есть тут): я заказал книгу с маршрутами в доломитах, Игорь прислал нам полноценный план на выходные: описание 3х линий, ночевки и перемещения. Отпуск взяли на пятницу(25 сентября), понедельник в Чехии — выходной, день чешской государственности. Итого 4 дня. На неделе перед поездкой еще прикинули раскладку по еде, жилью, погоде, и в пятницу утром, в мечтах о солнечной Италии, стартанули из Праги.

Читать далее

21

Только в трёх странах установлена эта система: Франция, Китай, а теперь и Россия. Да, прошло не так много времени с момента установок и, наверное, ещё мало данных, чтобы сказать точно - система полезна...или нет!

Читать далее

32

Повышенный интерес к истории возникновения скалодрома «Светлановская стенка»; внимание к специфике места его расположения; попытка классификации скалодрома, как спортивного объекта; анализ причин его популярности с момента возникновения и до настоящего времени, сформировались к концу 2019 года в связи с принятием решения городскими властями и администрацией города Санкт-Петербурга о проведении перепланировки участка, где находится скалодром, с последующей элитной застройкой.

ИСТОРИЯ РОССИЙСКИХ СКАЛОДРОМОВ. УЛИЧНЫЙ СКАЛОДРОМ «СВЕТЛАНОВСКАЯ СТЕНКА», КАК ПРИСПОСОБЛЕННОЕ СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ (Скалолазание)Новикова Нина (МС) и Коваль Татьяна (МС)

Читать далее

14

В Москве идет строительство комплекса скалодромов для проведения Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года. Турнир, имеющий статус олимпийского отборочного мероприятия, с 21 по 28 ноября пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

- Работа началась за 10 дней до начала соревнований. У подрядчика, отвечающего за монтаж, есть пять суток на весь процесс. После этого на скалодром должны выйти международные подготовщики, которым предстоит накрутить уникальные трассы для соревнований в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «многоборье», - прокомментировал исполнительный директор Федерации скалолазания России Максим Черных.

Читать далее

10

Завершилась заявочная кампания Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года. Напомним: турнир пройдет в Москве с 21 по 28 ноября в статусе отборочного мероприятия к Олимпийским играм-2020.

Читать далее

40

Чтобы всегда оставаться в форме и не терять позитивного настроя, предлагаем вам комплекс упражнений, который сможет повторить любой желающий в домашних условиях.

Читать далее

3

Может кому-нибудь интересно будет, фильм 2002 года в двух частях, про скалолазание во Франконии.

https://www.youtube.com/watch?v=X7w7nokBIMc

Читать далее

39

Лучших результатов можно достичь, когда вы работаете над развитием различных качеств, а для этого необходимо правильно выстраивать тренировочный процесс. Сегодня поговорим о том, как без труда устанавливать приоритеты на тренировках и о «концепции трех К». Ролик заинтересует не только начинающих, но и более опытных скалолазов.

Читать далее

8

5 сентября, после карантина, снова начал работу скалодром Скала Сити. Сейчас Скала Сити - один из 4-х скалодромов в Москве, где доступно лазание со страховкой. Высота стен скалодрома - 12 метров.

За время карантина скалодром закупил новые зацепы и рельефы и полностью обновил все трассы. Подготовщики лучших скалодромов Москвы накрутили 78 новых трасс всех уровней сложности для нижней и верхней страховки. Для отработки специальных навыков установлен Мун-борд и обновлена разминочная зона и зона свободных весов.

Читать далее

78

Отрадно знать, что в век спутников и всевидящего ока интернета в мире остаются загадочные уголки, которые можно с придыханием назвать Terra Incognita. Одним из таких "многоугольников" до сих пор остаётся Сибирь. В 2018 году мощнейший скалолаз мирового уровня Килиан Фишхубер собрал команду и отправился через тундру к загадочным Сундрунским кекурам. И вот, наконец, мы можем посмотреть 23-минутный фильм об этой экспедиции: "Terra Incognita - Экспедиция на неизведанные башни Сибири".

Читать далее

41

Субботник на Больших Скалах. (Скалолазание)

Дорогие друзья!
10 - 11 октября планируется проведение 12-го традиционного осеннего субботника по уборке от мусора Больших Скал. С каждым годов, в том числе и в результате тщательной очистки, мусора на берегах памятника природы "Озеро Ястребиное" становится все меньше. Но мы хотим, чтоб его не было совсем!

Читать далее

29

Как выбрать скальные туфли, или Чек-лист для тех, кто не хочет заморачиваться :, Скалолазание)

Давай сыграем в игру? Вроде “ДаНетки”: я попробую отгадать, какие скальники тебе подойдут, задавая наводящие вопросы, а ты, отвечая “да” или “нет”, сможешь сориентироваться во всём этом разнообразии форм и особенностей скальной обуви и понять, какие скальники тебе сейчас нужны. Поехали?

Читать далее

13

Бум.

Влог готов и, по ощущением, это одна из лучших моих работ! Если я продолжаю так считать даже после монотонных дней монтажа, когда под конец уже ни хрена не понимаешь, значит это точно стоит увидеть!

Читать далее

32

В последние годы Лукаш Дудек (Высокогорный Клуб г.Ченстохова) специализируется на соловосхождениях с веревкой. Таким стилем он прошел очень сложные линии, как на скалах, так и в горах. В прошлом году Лукаш блистательно продемонстрировал этот стиль на бигволе: тогда он прошел Tortour 8c в австрийском Hochschwab Gebirge (второе прохождение этой линии). Теперь он столкнулся с Pan Aromа 8c, легендарной линией Алекса Хубера на Чима Овест ди Лаваредо (Cima Ovest di Lavaredo): он взошел на вершину после 17 часов лазания.

Соло на «Крышу мира». Интервью с Лукашем Дудеком. (Скалолазание)

Читать далее

16

Привет всем! Я Лёша из Канады, мы с другом делаем канал про горы, походы, скалы и каноэ. Хочу поделиться с вами нашим самым опасным и необычным приключением. Мы прошли посвящение в скалолазы на горе Ха-Линг - залезли до вершины по 450-метровой стене. Это был наш первый мультипитч - 11 питчей (первые 3 free solo), сложность 5.6 yds, впечатления на всю жизнь!

Читать далее

26

ТОП-5 уникальных скалодромов Европы. (Скалолазание)

Спортивное скалолазание существует уже 70 лет, но только в 2016 году оно стало олимпийским видом спорта, и это послужило мощным толчком в его развитии. Где же тренируются сильнейшие спортсмены? И на какие ухищрения идут создатели скалодромов, чтобы выделиться среди остальных и привлечь клиентов? Оказывается, их фантазия практически безгранична! Вы даже себе представить не могли, что такие центры скалолазания существуют! Ниже вы узнаете про пять самых необычных скалодромов в Европе и наверняка захотите побывать хотя бы в одном из них во время своего следующего отпуска.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru