Посты активности «Скайраннинг»

23

Скайраннинг - удивительный стык бега и альпинизма. При всей родственности с беговыми активностями, теми же горными трейлами, - после финиша скай-гонок внутренне ощущаешь, что это нечто иное. Логика прокладки дистанций, состав участников, атмосфера мероприятия - знаете, где все это ближе всего человеку, выросшему в альплагерях и на альпинистских сборах? На Камчатке!
Снежная и огненная: самая восточная скай-гонка России (Скайраннинг, авачинский вулкан, скайраннинг, кубок россии, высотная гонка, вертикальный километр, камчатка, бег)
Авачинский вулкан. Фото Г. Григорьева, 2018

Зарождение, становление и развитие отечественного скайраннинга происходило у нас на глазах. От своего ядра - осенних забегов на Эльбрус International Elbrus Race с добавившимся к ним празднично-майским фестивалям RFER, через "вертикальные километры" в священных вотчинах альпинистов - Безенги и Актру - к уже традиционным и ожидаемым каждый сезон забегам на Борус, Большой Иремель, Псеашхо Сахарный, Поднебесные Зубья, Народную, пик Черского и, конечно, Авачинский вулкан.

Читать далее

64

Все бегут вперёд, я бегу назад: как я не стала третьей в горном полумарафоне «Пещерные города» (Скайраннинг, Трейл, трейлраннинг, горный полумарафон, забег)

Пробежала в августе свой первый горный полумарафон 25 км Пещерные города по бахчисарайским красотам в Крыму. И, конечно же, у меня всё пошло, не как у нормальных людей.

Читать далее

16

Внимание всем любителям скайраннинга, туризма и горных видов спорта!

Читать далее

75

"Бег - самый объективный вид спорта". Виталий Шкель (Скайраннинг, спецпроект, химия бега, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, тренировки, проекты риска)
Фото: Ирина Курманаева/архив спортсмена

Мы представили практически всех героев нашего проекта "Химия бега". И на финал мы приготовили вам профайл одного из самых известных российских скайраннеров. О том, как он пришёл в горы, рассказывает Виталий Шкель.

Читать далее

60

Седьмой Elbrus World Race. Итоги! (Скайраннинг, трейлраннинг, эльбрус, горный бег)
В минувшие выходные в Приэльбрусье прошли седьмые международные соревнования по трейлраннингу – Elbrus World Race. Более 600 человек со всей России, а также из разных стран мира, таких как Испания, Нидерланды, Латвия, Япония, США, Германия, Австралия и др., проверили себя на прочность.

Читать далее

66

"Химия бега": Как и где тренироваться (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, тренировки, проекты риска)

Тот, кто сейчас бьёт очередной рекорд и достигает новых высот в беге, впрочем, как и в любом другом виде спорта, тоже когда-то начинал с первой пробежки. Может, пора перестать сидеть на месте и сделать регулярные тренировки частью своего образа жизни?
С чего начать, читайте в нашем проекте "Химия бега".

Читать далее

60

"Химия бега". Наталья Сеньовская и Иван Барышев (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото из архива собеседников

В нашем длинном списке героев проекта «Химия бега» осталось три имени, два из которых мы озвучим прямо сейчас. Наталья Сеньовская и Иван Барышев – ещё один пример «беговой» семьи, с которой можно брать пример!

Читать далее

64

"Химия бега". Наталья Нещерет! (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото из архива собеседницы

Нам осталось представить четырёх героев нашего проекта, профессиональных бегунов и любителей, у которых есть кое-что общее – стремление к преодолению, скорости, личному росту и счастью – всему тому, что дарит им бег.

Имя Натальи Нещерет знакомо многим из вас. Во время подготовки "Химии бега" поговорили с ней о горах и о том, что заставляет её бежать.

Читать далее

64

"Химия бега". Александр Ивакин (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото: архив собеседника

Александра Ивакина знает практически вся хоть немного бегающая в горах тусовка. Как сооснователь Mountain-race.ru, он одним из первых всегда приносит своим читателям хорошие новости об успехах российских трейл- и скайраннеров. Не удивительно, что мы решили естественно сместить фокус внимания и позвали его стать гостем нашего проекта "Химия бега" - поговорить о его беговых пристрастиях и привычках!

Читать далее

56

"Химия бега". Владимир Кот (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото: архив Владимира Кота

Продолжаем разговор о беге. Уже совсем скоро читайте в нашем проекте "Химия бега" о том, как тренируются сильнейшие трейлраннеры и рекомендации экспертов о том, как подготовиться к своему первому марафону и акклиматизироваться к высотным забегам.
А пока продолжаем знакомить вас с героями проекта.
Владимир Кот умеет бегать длинные гонки и любит бегать в новых для себя местах! Читайте о том, к чему он стремится в этом году, в нашем проекте!

Читать далее

2

6 причин почему нужно участвовать в Полярной серии TransUral Duracell (12-19 августа 2018) - новом трейловом проекте Антона Жиганова.

Читать далее

62

"Химия бега". Оксана Стефанишина (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото из архива спортсменки

Следующая гостья нашего проекта "Химия бега" буквально в июне вышла на новый для себя уровень и на первой же своей европейской гонке заняла третье место! Оксана Стефанишина бегает высоко! И счастлива этим. Подробности - в профайле.

А мы напомним, что осталось совсем немного времени для того, чтобы отправить свою заявку на Аукцион снаряжения от компании CEP! Торопитесь!

Читать далее

82

"Химия бега". Марина Внукова!!! (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)

Она появилась в луче бегового прожектора относительно недавно, и уже стала легендой.
Марину Внукову называют беговой бабушкой. Но мы точно знаем, что сколько бы ни показывали часы её жизни, в душе она будет моложе очень многих!
Продолжаем знакомить вас с героями проекта "Химия бега", в рамках которого разыгрываем носки и гольфы CEP в нашем Аукционе снаряжения!

Читать далее

75

"Химия бега". Катя и Дима Митяевы (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото: Денис Клеро / Red Bull Content Pool

Как мы и обещали в пятницу, анонсировав Аукцион снаряжения при поддержке компании CEP, представляем первых героев спецпроекта "Химия бега".

В нашем проекте Катя и Дима рассказывают о буднях профессиональных трейлраннеров, делятся личной историей любви к горам и даже признаются в том, что и им не всегда легко даются тренировки. В общем, приятно узнать, что небожители бегового Олимпа - пусть и необычные, но тоже люди!

Читать далее

66

Химия бега! Спецпроект Риск.ру. И АУКЦИОН! (Скайраннинг, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, проекты риска, risk.ru)
На обложке проекта Дмитрий Митяев. Фото: Денис Клеро / Red Bull Content Pool

Человек бежит, а в это время у него внутри происходит революция: от состояния покоя до пика своих возможностей, от мгновенного выброса адреналина до долговременной эйфории, от ресинтеза крохотной молекулы АТФ до сокращения мышц, жадного вдоха, удара сердца…
Что же бег делает с человеческим организмом? Разбираемся в нашем новом спецпроекте "Химия бега"!
А чтобы вам было интереснее его читать, компания CEP поддержала его аукционом снаряжения! UPD: СБОР ЗАЯВОК ДО 10 УТРА 9 ИЮЛЯ!
Итак, у нас три лота! Кто побежит в них следующую гонку?

Читать далее

34

Традиционно в разгар майских праздников, - с 1 по 8 мая, - в одном из самых красивых горных районов России - Приэльбрусье - состоялся 10-й юбилейный ежегодный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, организованный компанией Red Fox, - ведущим российским производителем одежды и экипировки для экстремального спорта и активного отдыха, - при участии Федерации альпинизма России, МЧС России, Правительства Республики Кабардино-Балкарии.

В Приэльбрусье прошел 10-й юбилейный международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2018 (Скайраннинг)
Фото: Никита Скороходов

Читать далее

53

TRANSVULCANIA 2018: Дмитрий Митяев второй на этапе мировой серии! (Скайраннинг, ультра, Трейл, скайраннинг, трансвулкания)
На знаменитых стартах Transvulcania в этом году на первых строчках итогового протокола несколько очень знакомых имен: Дмитрий Митяев второй по итогам ультрамарафонской гонки, Екатерина Митяева - пятая; марафон четвертой пробежала Наталья Нещерет, девятым - Алексей Бабушкин. Поздравляем наших атлетов с отличным результатом!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru