Седьмой Elbrus World Race. Итоги!

Пишет Редакция сайта, 06.08.2018 18:06

Седьмой Elbrus World Race. Итоги! (Скайраннинг, трейлраннинг, эльбрус, горный бег)
В минувшие выходные в Приэльбрусье прошли седьмые международные соревнования по трейлраннингу – Elbrus World Race. Более 600 человек со всей России, а также из разных стран мира, таких как Испания, Нидерланды, Латвия, Япония, США, Германия, Австралия и др., проверили себя на прочность.

Elbrus World Race — первые российские соревнования с членством в Международной ассоциации трейлраннинга ITRA (International Trailrunning Association) и Ultra-Trail du Mont-Blanc® (UTMB®). Так что у российских трейлраннеров есть замечательная возможность набирать квалификационные очки, даже не выезжая за пределы РФ.

На выбор у спортсменов было пять дистанций различной сложности и протяженности:

1. Elbrus8. Протяженность: 7,7 км. Набор высот: 480 м.
2. Elbrus Trail. Протяженность: 34,3 км. Набор высот: 2710 м.
3. Elbrus Mountain Marathon. Протяженность: 46,1 км. Набор высот: 3500 м.
4. Elbrus Mountain Ultra. Протяженность: 58.6 км. Набор высот: 4960 м.
5. Elbrus Mountain 50M. Протяженность: 78.2 км. Набор высот: 6390 м.

Как сообщают организаторы, по итогам соревнований Elbrus World Race в абсолютном зачете победителями стали спортсмены из России.

Коротко о результатах

На самой длинной и трудной дистанции, Petzl Elbrus Mountain 50M, победителем среди мужчин стал Артем Ростовцев, который преодолел 78 км всего за 13:17:55. Среди женщин первой финишировала Мария Романова, со временем 15:50:25.

На дистанции Suunto Elbrus Mountain Ultra победителем среди мужчин стал Дмитрий Брегеда, с результатом 07:57:25, среди женщин - Ирина Рачинская - 09:00:31.

На дистанции Elbrus Mountain Marathon первым среди мужчин пришел россиянин Виталий Шкель - 05:44:37, среди женщин - Елена Петрова 06:44:57.

На дистанции Bask Elbrus Trail победителем среди мужчин стал Евгений Марков - 03:19:48, среди женщин - Ольга Тарантинова - 04:50:54.

На дистанции Runlab Elbrus8 первым среди мужчин финишировал Егор Белоусов 43:16, среди женщин - Айгуль Мингазова 52:23.

Полные результаты участников вы сможете найти на официальном сайте соревнований и на MyRace.info.