Посты активности «Скайраннинг»

17

Яков Френклах: буду очень завидовать тем, кто побежит дистанцию Elbrus Mountain Race впервые. (Скайраннинг) Соревнования adidas Elbrus World Race пройдут c 3 по 5 августа в живописнейших местах Северного Кавказа. 1 июня заканчивается прием заявок на самую сложную и длинную дистанцию – Elbrus Mountain Race 112 км. О том, как планировать забег, поддержать напарника на дистанции и получить удовольствие от ультрамарафона мы поговорили с двукратным чемпионом Elbrus Mountain Race Яковом Френклах.

Читать далее

47

ROSA RUN 2017: магия чисел (Скайраннинг, бег, роза хутор, полумарафон, забег-спутник, сочи)
В финальный день фестиваля ROSA RUN количество семёрок зашкаливало: 7 мая 2017 года в двух забегах ROSA777 и ROSA7. Даже семёрка на стартовом номере многим принесла удачу…

Читать далее

6

Блиц-интервью с участниками adidas Elbrus World Race 2017 (Скайраннинг)На adidas Elbrus World Race есть спортсмены, которые соревнуются здесь уже не первый год: забег в Приэльбрусье побуждает возвращаться, и участники ставят новые цели. Трейлраннеры признаются: это проверка самого себя на прочность, и чувство эйфории на финише зашкаливает. Бег в горах дает огромный заряд энергии и позволяет за считанные часы побывать в тех местах, на посещение которых обычно уходит несколько дней.

Читать далее

68

Марафон пустынных степей ждёт! (Скайраннинг, Elton Ultra Trail, трейлраннинг, гонки, забег, озеро эльтон, волгоградская область)
Ирина Антропова, фото Сергея Деренченко

Через две недели самые стойкие любители бега встретятся на берегу жемчужины Волгоградской области - озера Эльтон, чтобы испытать себя.

Читать далее

41

Вертикальный километр. Безенги. (Скайраннинг)
Дорогие друзья, сообщаем, что 11 июня 2017 года, в Безенги будет проходить 2 этап Кубка России по скайраннингу. Наш Вертикальный километр - самый вертикальный километр! )) Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях

Читать далее

39

Пока свежи эмоции. Пока бытом не стёрта акклиматизация. Пока ещё не пришло осознание, что праздник завершён.
То что я увидел там, на Минги-Тау, благодаря REFR-2017.
Май. Гора. Впечатления. (Скайраннинг, Red Fox Elbrus Race 2017)

Читать далее

50

ROSA RUN 2017: арлекино и пираты, циркачи и акробаты... (Скайраннинг, бег, роза хутор, карнавал, сочи)
На сочинском фестивале бега ROSA RUN веселье в самом разгаре! Третий день подряд в долине Розы Хутор светит солнце, третий день подряд зрители и участники буквально светятся от удовольствия, а 6 мая у каждого была возможность ещё и засветиться на самом необычном и зрелищном забеге сезона - ROSA CARNIVAL! Последние тенденции, новые образы и отменное чувство юмора участников - в большом фотоотчёте с места событий!

Читать далее

40

ROSA RUN 2017: в здоровом теле - командный дух! (Скайраннинг, бег, роза хутор, команда, сочи)
И вновь Роза Хутор расцветает всеми цветами радуги: на очереди второй старт фестиваля, и пусть вас не смущает один и тот же стартовый номер его участников - это не ошибка, а настоящий командный забег ROSA QUEST!

Читать далее

42

ROSA RUN 2017: вперёд и вверх! (Скайраннинг, бег, роза хутор, вертикальный километр, сочи)
ROSA PEAK CHALLENGE, "вертикальный километр" - первое испытание бегунов со всех уголков России и некоторых зарубежных гостей на фестивале ROSA RUN, который буквально ворвался в курортный город Роза Хутор! Но известная своим переменчивым нравом погода в горах решила преподнести всем один неоднозначный сюрприз…

Читать далее

37

ROSA RUN 2017: готовы? (Скайраннинг)
Дождались! Майские праздники дарят не только весеннее настроение, но и радуют новыми впечатлениями в давно излюбленных или только полюбившихся местах. Например, в Сочи - где уже завтра стартует 4-дневный фестиваль бега ROSA RUN! Что и как происходит - буду рассказывать прямо с места событий!

Читать далее

8

В помощь участникам: обязательное и рекомендуемое снаряжение adidas Elbrus World Race (Скайраннинг)Меньше четырех месяцев осталось до старта одного из самых живописных и захватывающих трейловых забегов этого сезона – adidas Elbrus World Race. Многие из заявившихся участников уже начали свою подготовку: придерживаются тренировочного плана, вносят коррективы в режим питания, выезжают на сборы в горные районы. О требованиях к экипировке рассказывает директор по дистанциям adidas Elbrus World Race, чемпион мира по рогейну Павел Сысоев.

Читать далее

6

Петра Владимиров и Жанна Андреева о Elbrus Mountain Race 2016 (Скайраннинг)
20 апреля закрывается регистрация на Elbrus Mountain Race (112 км) для иностранных участников. В 2016-м на старт этой дистанции вышла одна иностранная команда – Cici&Mucki из Словении в составе Петры Владимиров и Жанны Андреевой. Девушки заняли высокое 7 место среди всех участвовавших команд. Мы попросили Петру и Жанну ответить на несколько вопросов и поделиться впечатлениями от прошлогоднего старта. Предлагаем их ответы вашему вниманию.

Читать далее

3

Добрый день! Хочу поехать в Приэльбрусье в мае. В горах раньше не бывал. Хотелось поучаствовать в забеге Red Fox Elbrus Race, но меня с работы не отпустили. Хочу полюбоваться горами, потренироваться и проверить, как мой организм реагирует на большую высоту, сильно ли меня будет колбасить на 4 тыс.м.

Читать далее

47

Всем привет!

ПРО БЕГ (короткометражка).
Это фильм про то, как один скайранер не хотел тренироваться, но чувство долга перед друзьям заставило его выйти и побежать.

В главной роли Алексей Сикилинда (вы его все за картинку с Ленина знаете).




Читать далее

21

Иван Кузьмин о нововведениях adidas Elbrus World Race 2017 (Скайраннинг)
С 3 по 5 августа в Приэльбрусье пройдут международные соревнования по трейлраннингу adidas Elbrus World Race. Участники одного из самых массовых и престижных трейловых забегов в России смогут испытать себя в условиях высокогорья и увидеть в реальности самые живописные места Кавказа. На выбор у спортсменов будет пять дистанций, которые принесут им квалификационные очки UTMB и ITRA. С каждым годом участников соревнований становится все больше — трейлраннеры приезжают со всего мира. Директор мероприятия Иван Кузьмин рассказывает о новшествах этого года: изменениях в экипировке, ЭКСПО и новых категориях на максимальной дистанции.

Читать далее

47

ROSA RUN 2017: нас не догонят! (Скайраннинг, бег, роза хутор, вертикальный километр, фестиваль)
Еще нет планов на майские праздники? На Горном курорте «Роза Хутор» как раз пройдёт Фестиваль бега ROSA RUN – четыре дня, пять забегов на любой вкус и уровень подготовки, а ещё горы позитива и общения!

Читать далее

15

Откройся вдохновению вместе с adidas Elbrus World Race (Скайраннинг)
Женщины в спорте – это всегда особая вдохновляющая и красивая история. Обладая железной выдержкой и силой духа, спортсменки не теряют обаяния и на самых тяжелых дистанциях. В продолжение праздника весны мы подготовили материал об участницах adidas Elbrus World Race 2016. В интервью девушки рассказали, почему они выбрали путешествие на Эльбрус и какое самое сильное впечатление осталось от соревнований.

Читать далее

11

Продолжается заявка на adidas Elbrus World Race (Скайраннинг)
В первую неделю августа в Приэльбрусье в шестой раз пройдут международные соревнования по трейлраннингу adidas Elbrus World Race, которые достойно носят статус члена ITRA и квалификационного старта UTMB®. Спортсмены, уже решившие испытать себя на дистанциях соревнований в 2017 году, могут до 15 марта подать заявку на льготных условиях.

Читать далее

55

Фантастическая скорость: Джим Уолмсли снова бьёт мировой рекорд! (Скайраннинг, трейлраннинг, ультрамарафон, Tarawera Ultramarathon 2017)
Фото Kurt Matthews

Тому, с какой быстротой ультрамарафонец Джим Уолмсли пересекает финишную ленту, нельзя перестать удивляться: ведь что ни финиш – то рекорд! Но на этот раз на 102-километровой дистанции с набором высоты 2720 метров время действительно «пролетело» – быстроногому Джиму понадобилось всего 7 часов и 23 минуты!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru