Посты активности «Альпинизм»

43

Работа Горной школы «Категория трудности» в 2024 году (Альпинизм)

Крымская республиканская общественная организация "Клуб альпинистов, скалолазов и ледолазов "Горная школа "Категория трудности" проводит в горах постоянно действующее круглогодичное альпинистское мероприятие в рамках Всероссийских соревнований по альпинизму 2024 года.

Читать далее

63

Уважаю! Николай Дмитриевич Чёрный, 85 лет 5 декабря ! ! ! (Альпинизм) 25.XI.2023г. Н.Д.Чёрный на вручении Юбилейного знака «100-ЛЕТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АЛЬПИНИЗМА».

Фрагмент фильма, в котором запечатлена Церемония приглашения Николая Дмитриевича на сцену и Вручения ему золотого знака, можно увидеть, начиная с тайм-кода 16:30 видеоотчёта на этой ►Странице... Имеется возможность отправить приветливое слово на поздравительных страницах в ВК, в Ок, и на fb:

Читать далее

21

Вечер Федерации альпинизма Москвы ()

8 декабря состоится торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы. Начало в 19:30, сбор гостей и фуршет с 18:30. Приходите в колледж МИФИ по адресу Холодильный пер. 1к1 и вы увидите и узнаете:
- чемпионов Москвы по альпинизму
- лучшие альпклубы Москвы
- фильмы и красочные слайд-шоу о самых крутых восхождениях этого года
- лучших альпинистов; ски-альпинистов; скайранеров; ледолазов г. Москвы
- познакомитесь с ветеранами альпинизма и крутыми действующими спортсменами и просто встретитесь со старыми знакомыми
Ну и, конечно, вспомним Диму Головченко

Читать далее

26

79-летний альпинист, ходивший с Месснером, ушел в лес и пропал (Альпинизм)

Известный альпинист Марио Конти в 79 лет пошел в лес у дома и пропал. Известен тем, что поднялся на Серро Торре вместе с Райнхольдом Месснером. Жил в Альпах, ходил в лес регулярно, но, пишут, возраст берет свое.

Читать далее

38

На сцене ДК ЗИЛ: 1923 — 2023. ... Век отечественного альпинизма. () изображение скрин-кадра из фильма Дмитрия Синицина.

Ниже приведена разбивка по тайм-кодам и по разделам этого фильма. Проведена в соотв.со сценарием автора фильма и сценарием организаторов торжественного вечера. Выполнена автором в/ф на его в/канале. Далее также указаны материалы из офицального сайта Клуба 7 вершин и официального сайта ФАР. Приведены списки награждённых Юбилейным знаком «100-летие Отечественного альпинизма». И - про "Стальной Ангел". ... И пара лирических отступлений, -тоже, ниже..

Читать далее

35

Для тех, кто не смог присутствовать, я постарался максимально подробно рассказать об этом событии:

Читать далее

76

Ушел из жизни Александр Дмитриевич Горбачевский. Вчера простились с ним. Достойный человек. С 1981 года старший инструктор КСП Домбайского района. С 1984 по 1992 год начальник КСП Западного Кавказа. Я, думаю многие помнят его. Добрый и отзывчивый был наш Дмитрич. Вечная память ему.

Читать далее

48

Пора. Сними рюкзак... - стихи В. Корицкого (Альпинизм)Стихо моего друга - альпиниста-ветерана из Красноярска Виктора Корицкого.

Читать далее

16

Книга рассказывает о ранних восхождениях в Заилийском Алатау, горном узле на юге Казахстана. Это записки энтузиастов и исследователей 30-х годов прошлого века, которые, благодаря стараниям Кирилла Белоцерковского, снова можно найти на полках книжных магазинов.

Читать далее

27

Андрей рассказывает о своём альпинистском пути, Анатолии Букрееве, сборной команде Казахстана по альпинизму, команде СКА САВО, о бескислородных восхождениях: в Гималаях: на Эверест, Манаслу, и Дхаулагири, о легендарном траверсе Победа – Хан-Тенгри, о трагедиях и победах.

Читать далее

105

Они сидели в уютном японском ресторанчике «Самурай», Айболит, Принцесса и Мальчик.Поводом был пропущенный день рожденья Айболита, которому исполнилось семьдесят семь лет. И, хотя и Принцесса, и Мальчик находились в расцвете сил и лет( середина тридцатых), все трое крепко дружили, и им, почему-то, было интересно взаимное общение.Разговор зашёл о том, что, на компьютерном столике у Айболита вот уже вторую неделю лежат более тысячи долларов, что эти деньги надо или спрятать, или положить в банк.«Не могу брать деньги с плохих людей. Эти деньги обычно не приносят счастья, скорее – наоборот».

Читать далее

48

Они сидели в уютном японском ресторанчике «Самурай», Айболит, Принцесса и Мальчик.Поводом был пропущенный день рожденья Айболита, которому исполнилось семьдесят семь лет. И, хотя и Принцесса, и Мальчик находились в расцвете сил и лет( середина тридцатых), все трое крепко дружили, и им, почему-то, было интересно взаимное общение.

Читать далее

9

Выставка ISPO Munich 2023 (Альпинизм)

С 28 по 30 ноября 2023 г. в г. Мюнхен, Германия пройдет очередная выставка достижений спортивной индустрии ISPO.

Читать далее

26

Горная школа "Категория трудности". Осень, Крым, итоги. (Альпинизм)

В 9-ти недельных сменах сбора приняли участие 124 альпиниста квалификацией от начинающего до мастера спорта (В.Колабушкин), от Сахалина до Гомеля, и совершили 78 восхождений, в том числе:

Читать далее

23

В этом году мы будем вручать 15-ю Юбилейную премию «Стальной ангел». История премии началась в далеком 2008 году с первого очного женского кубка ФАР по альпинизму. С тех пор мы проделали большой путь и теперь…

Стальные девушки – встречайте! Шорт-лист 15-й премии «Стальной ангел» (Альпинизм)

Читать далее

26

Печальные новости. Умер Юрий Евгеньевич Козлов, мастер спорта по альпинизму, инструктор первой категории.

Юрий Евгеньевич был не просто мастер спорта, он много лет руководил сборами по альпинизму на Кавказе и Памире, он воспитал большое количество высококлассных альпинистов. При этом Юрий Евгеньевич оставался очень скромным, тактичным и доброжелательным. У него было тонкое чувство юмора, и вообще он был замечательным товарищем – старшим товарищем. Нам очень повезло, что мы много лет ходили под его руководством в горы и просто общались с прекрасным человеком.

Читать далее

55

Прочитал сегодня очередную "сенсацию": французский альпинист Марк Батар вместе с командой «Teamwork Marc Batard» возвращается на Эверест. Его план все тот же — проложить маршрут от базового до первого высотного лагеря в обход ледопада Кхумбу — опасного участка пути к вершине.

10 лет прошло? Значит - можно не вспоминать и не упоминать. Но мы помним, КТО были первыми (Альпинизм)marc-batard-01

Читать далее

5

Альпинизм на Синае. Сезон 2023-24 открыт. ()

Сезон Синайского альпинизма открыт! В двойке с Андреем Миногиным провели трёхдневный интенсив 7-9 ноября - один новый спортивный мультипич на песчаниках горы Милехес, и два мощных тред маршрута на гранитах Санта Катерины.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru