Место: Кавказ Россия. Лента.

55

Летний марафон «Горной школы «Категория трудности" на Кавказе (Альпинизм)

Наше лето началось в конце мая и закончилось в начале сентября. Безенги, затем Узункол. Всего за пять смен пройдено 135 маршрутов от 1Б до 6А кс. Участников 210 человек, от новичков до кмс. Ниже- фото участников АМ. Ждем вас осенью в Крыму!

Читать далее

54

Летние сборы Горной школы "Категория трудности" на Кавказе (Альпинизм)

Этим летом мы проводим сборы в Безенги и в Узунколе. Как всегда, кроме членов нашего клуба, приглашаем всех желающих принять участие.

Читать далее

26

Приглашаю в поход по Кавказу с 22.06. по 3.07.2023 г. (Горный туризм)

Приглашаю участников в горный поход с 22 июня по 3 июля 2023 года по маршруту: Пос. Дзинага – лед. Караугом - пер. Электрон (2А) - лед. Бартуй - пер. Короткий (1А, 3273 м) - р. Гебидон – пер. Эльдыр (1Б*) - р. Таймазидон - дол. Урух – пер. Галдор Восточный (2А, 3705) – дол. Хазнидон – пер. Белаг Северный (2А, 3650) – дол. Билягидон – пос. Ахсау.

Читать далее

24

Пойду участником в поход 3-5 к.с. на Кавказ в 2023 году. Кто возьмёт? (Горный туризм)

Ищу группу для участия в горном походе 3-4, максимум 5 к.с. по Кавказу в 2023 году, лучше районы Приэльбрусье-Безенги и восточнее, С.Осетия, но не обязательно. Я люблю весь Кавказ.
Сроки походов: с 20 июня по 5 августа и с 13 августа по 15 сентября.

О себе (хотя думаю, что большинство пользователей Риска и так всё знают): Буслаев Алексей, г. Самара, опыт справочный участником 4ГУ.

Читать далее

99

СЕГОДНЯ 50 ЛЕТ ТРАГЕДИИ НА ВЕРШИНЕ ЧАТЫН - 26 ИЮЛЯ 1972 г. (Альпинизм)Группа альпинистов ДСО "Спартак" подала заявку на чемпионат СССР по альпинизму. В группе шесть человек и два наблюдателя. Капитан - Валентин Гракович (МС СССР). 26 июля команда поднялась на вершину Чатын по маршруту 6 к.тр. по Ромбу Северной стены. Сроки восхождения 14-26 июля. Спускались с Главной вершины по узкому гребню на Западную.

Первой шла на перемычку двойка Валентин Гракович - Константин Клецко, вторыми - Николай Павлов и Анатолий Махинов. Третья двойка, последняя, Игорь Рощин - Ремир Ветров. Ведущим был Игорь Рощин, он сорвался на гребне. Анатолий Махинов видел срыв связки и ее падение в кулуар...

Читать далее

23

Безенги онлайн. Апрель 2022 года (Альпинизм)

Наши Безенги всегда онлайн, они живут в своем реальном мире... Скоро-скоро новый сезон. Чем же живут наши Безенги в апреле? Чем они дышат? О чем грезят? Что нам хотят рассказать?..

Читать далее

29

Вот такие три красивых календаря про Кавказ на следующий год можно успеть заказать: Эльбрус, Приэльбрусье и Безенги.
13 страниц плюс красивая калька, формат 30х42 см.

Красивый Календарь — Прекрасный Подарок на Новый год для Друзей и Партнёров. (Альпинизм)В молчанье звезд ответа мало,

Читать далее

23

У каждого, кто ходит в горы, свои цели – это совершенствование техники восхождений для участия в соревнованиях, это альпинизм «в удовольствие» - когда людям просто нравится совершать восхождения, это «вызов» себе и расширение собственных возможностей, это желание взойти на самые высшие точки континентов, и все это объединено любовью к горам.

Снежный барс России (Альпинизм)

Читать далее

6

"Управление альпинистских лагерей" занимается популяризацией альпинизма в стране, обучением альпинизму "с нуля" чтобы безопасно и грамотно совершать восхождения на вершины (Эльбрус, Казбек, Монблан, Победу и др.), а также занимается восстановлением альпинистских баз и лагерей всех типов. О философии альпинистов, спортивной подготовке, дружбе и товариществе в горах и о многом другом вы узнаете в фильме.

Читать далее

98

Когда лезешь маршрут, особенно сложный и в двойке, обычно не до съемок. Светового дня не хватает, руки заняты страховкой, про фото вспоминаешь только на вершине. В то же время, ролик - это лучший способ рассказать о восхождении. Зритель может побывать на маршруте заочно и узнать, как там, на стене.
В этот раз мы (Надя Оленёва и Маша Дюпина) вооружились камерой и выучили новую команду "стой, снимаю".

Читать далее

59

Пойду участником в горный поход на Кавказ 3-5 к.с. в 2021 году. (Горный туризм)

Я уже давно не ходил в горные походы участником, потому хочу вспомнить, как это.

Читать далее

10

Красивый фильм о семи часовом маршрутом полёте на параплане в Грузии.

Рекорд был установлен 28 мая 2020 года.

Читать далее

79

Коронавирус и горы. Первый опыт. (Горный туризм)

Можно ли идти в горы, если переболел коронавирусом?
Ответа ни у кого пока нет. Но есть первый опыт...

Читать далее

50

Этот год стал для участников ТурКлуба «Вершина» (г. Дзержинский) довольно насыщенным на приключения, не смотря на пандемию и прочие палки, которые нам пытались вставить в колёса жизни.
И сейчас мы поделимся с Вами эмоциями от похода на Кавказ.

Читать далее

99

В ТЮРЬМУ ЗА " ЩУРОВСКОГО" (Альпинизм)

В этом рассказе мы хотели затронуть сразу несколько значимых тем

Читать далее

23

Если бы не карантин, не стал бы отвлекать внимание сообщества. Но сейчас время вспоминать. Вот, стал припоминать стихи, которые нравились в 70-х. Стихотворение Николай Тихонова "Неизвестному товарищу" 1948 год

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru