Посты пользователя Михаил Ситник

55

УЧЕБНЫЙ АЛЬПИНИЗМ И ПОДГОТОВКА ИНСТРУКТОРОВ В ЦШИ Предложения по изменениям ()

Я руковожу большим альпинистским клубом, ежегодно круглогодично проводящем альпмероприятия. И постоянно сталкиваюсь с нехваткой инструкторов, о чем многократно писал ранее.

Читать далее

37

Узункол: новые учебные маршруты на скалах (Альпинизм)

В конце лета, благодаря спонсору - "Венто" и Андрею Васильеву лично, удалось расширить учебно-тренировочную базу на скалах АУСБ Узункол.

Читать далее

49

УЗУН-КОЛ: конкурс в честь столетия КЧР (Альпинизм)

В честь столетия Карачаево-Черкесской республики АУСБ Узункол объявила конкурс на лучшее восхождение сезона. Подведение итогов 30 сентября 2022 г. Следите за новостями!

Читать далее

32

Пора в Крым! Пора! (Альпинизм)

Горная школа «Категория трудности», проведя лето на Кавказе (Безенги и Узункол) с 3 сентября по 12 ноября продолжит сбор в Крыму. Базируемся под горою Кушкая, восхождения – по всему ЮБК. Корректировка техники лазания, спорт, трэд, щелевое лазание, ИТО, восхождения 1Б-6А кс с инструктором и без, на разряд (протоколы) и для души. Смены – недельные. Заезды – по субботам.

Читать далее

48

УЗУН-КОЛ ПРИГЛАШАЕТ! (Альпинизм)

АЛЬПИНИСТСКАЯ УЧЕБНО-СПОРТИВНАЯ БАЗА «УЗУН-КОЛ» Мы работаем для альпинистов и для альпинизма. Для этого у нас есть все условия:

Читать далее

34

На сборе Горной школы «Категория трудности» в Безенги с 9 июля по 23 июля для работы с отделением СП. Знание района приветствуется. Зарплата 3500 р/день (питание самостоятельное). Звонить +7 928 703 65 36 (я в горах, связи может не быть) или сообщением в мессенджере ВК https://vk.com/id60835214

Читать далее

69

В Узункол с Горной школой "Категория трудности" (Альпинизм)

Школа альпинизма (Кавказ, Узункол). Подготовка и восхождения на Кавказе в рамках Всероссийских квалификационных соревнований по альпинизму для этапов НП1, НП2, СП1-2, СС и СМ:

Читать далее

74

В Безенги с Горной школой "Категория трудности" (Альпинизм)

Мы поменяли планы на начало лета и перенесли первый сбор в Безенги: курс предсезонный ледолазный и Школу альпинизма (3 смены).

Читать далее

23

Кавказ, лето: альпмероприятия Горной школы "Категория трудности". (Альпинизм)

Все лето мы на Кавказе: Адылсу, Узункол, Безенги. От новичков (НП) до мастеров (СП), от 1Б до 6А.

Читать далее

87

В данной статье описывается принятая у нас в клубе комплексная система подготовки альпиниста-универсала: от новичка до альпиниста высокого класса, от этапа Начальной Подготовки к этапу Спортивного Мастерства, от маршрутов 1Б кс до маршрутов 6Б кс.

Читать далее

41

65

Сроки проведения: 30.04.22 (заезд) – 10.05.22 (разъезд) Входные требования: опыт работы лидером на крымских маршрутах не ниже 3а к.с., уровень лазания - спорт fr 6а-6b. Рекомендовано: Для квалификационных уровней СС и СМ

Читать далее

40

Наша традиционная Школа традиционного лазания. Успешно проводим ежегодно с 2008 года.

Школа щелевого лазания и трада 06.03-13.03.2022 г (Альпинизм)Щели

Читать далее

51

ШКОЛА ИТО 19.02-27.02. и 26.02- 05.03.2022 г (Альпинизм)

На фото - автор Школы на первопроходе п.Асан по центру СЗ стены 6 кс. Это наша традиционная Школа, успешно проводим ежегодно с 2009 года. Не интенсив! Не мастер-класс! Просто ежедневная многочасовая работа над собою под руководством опытных наставников, прошедших много стен 5Б-6Б кс.

Читать далее

96

Пятнадцатая традиционная новогодняя! (Альпинизм)

Успешно завершилась наша пятнадцатая новогодняя Школа ледолазания и лавинной безопасности. Пятьдесят курсантов, семь инструкторов и две спортивные группы приняли в ней участие. Дед Мороз решил, что ледник Кашкаташ - лучшее место для его обитания и также был принят в состав участников.

Читать далее

144

7 декабря 1988 года. Армения... (Альпинизм)

Так было в СССР: «Альпинизм – это образ жизни, со своими традициями, жизненными ценностями, этическими нормами.» Одна из норм: «Если кому-то нужна помощь - альпинист обязан её оказать!» Нас так воспитали.

Читать далее

72

Вот и закончился круг... Итоги сезона 2021 г. (Альпинизм)

ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ восхождений 1Б-6А кс совершили в 2021 году члены клуба альпинистов, скалолазов и ледолазов "Горная школа "Категория трудности" им.А.М.Ставницера!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru