Место: К2, Каракорум, Пакистан. Лента.

3

Алан Арнетт. Мою позицию Вы знаете: негоже воровать чужой контент, – контент Алана.
А потому - читайте им добытые старания,- на авторусском, - Здесь(см. K2 2021/Coverage, т.е. Покрытие, окрестности); (там что да кто да как, и списки восходителей-проходцев; лаконично, но в старании отменном. Дай ему Господь!).
А если в дюжине слов, то - К2 - 48 восхождений, Броуд пик - 14, Гаршебрум-I - 4, Г-II - 24, Нанга-Парбат - 0; и несколько Первых Женщин, и неск.личных достижений.

К2 и Броуд-пик (Альпинизм)Алан Арнетт. Его портрет в экстерьере из alanarnette.com

Читать далее

3

В самых жестких, стеснённых и сжатых условиях проходит организационный этап новой экспедиции на К2. Участники уже прилетели в Пакистан. И даже уже попали в Скарду. В Базе есть вышка 4G.

Скарду. (с) instagram.com/valiksypavin

Читать далее

25

Еще одна экспедиция стартует на зимний К2 (Альпинизм)

Магдалена Гожковская (Magdalena Gorzkowska) предпримет попытку зимнего восхождения на К2 в рамках экспедиции InPost K2 Winter 2020-2021. На вторую вершину мира К2, высотой 8611 м, до сих пор не смогли взойти зимой лучшие альпинисты мира.

Читать далее

96

«Выше 6000 метров начинается Сталинград»: интервью Романа Абилдаева об экспедиции на К2 (Альпинизм, альпинизм, экспедиция, зима)
Зимняя экспедиция на К2 завершилась — можно подводить итоги. Записали с Ромой Абилдаевым интервью для сибирского издания Тайга.инфо. Он рассказал о гудящих подобно самолётам восьмитысячниках, снесённом ураганом лагере, макраме из верёвок на маршруте и местном сервисе «для господ».

Читать далее

109

Стать командой поддержки экспедиции на К2! (Альпинизм, высота, зимняя международная экспедиция, к2-2019, альпинизм, горы, чогори, пакистан)

Знаем-знаем! Как и мы, вы с волнением ждёте старта Международной зимней экспедиции на К2.
Подготовка к ней идёт полным ходом. И кроме финансового бремени, которое несут участники, поскольку за ними не стоит больших спонсоров, на них, будем честны, давит масштаб предстоящей задачи.
У вас есть возможность стать частью большой команды поддержки экспедиции!

Читать далее

183

K2-2019. Зимняя международная экспедиция (Альпинизм, высота, к2, к2-2019, экспедиции, альпинизм, горы, чогори, пакистан)
К2. Фото Gripped.com

Казахско-русско-киргизская команда планирует этой зимой экспедицию на Чогори. Информацию об этом сегодня прислала Елена Лалетина.
Рассказываем.

Читать далее

36

Несчастный случай произошел 7 июля. На спуске погиб альпинист из Канады Серж Дессуре.
На К2 погиб канадский альпинист (Альпинизм, k2, 2018, ребро Абруцци, камин Хауса)
Схема маршрута на К2 по ребру Абруцци

Читать далее

139

Зимняя экспедиция на К2. Интервью с Денисом Урубко (Альпинизм, денис урубко, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Денис Урубко на встрече во Вроцлаве, 1 октября 2017 года, фото (с) Kornelia Głowacka-Wolf / Agencja Gazeta

Сегодня возвращаются из Пакистана участники польской экспедиции на К2. Этой зимой они оказались в центре всеобщего внимания, а события, развернувшиеся на горе и в базовом лагере, обсуждали как в альпинистском сообществе, так и далеко за его пределами. По следам горячей дискуссии мы связались с Денисом Урубко, чтобы расспросить об экспедиции. На этой горе Денис с поляками уже не первый раз пытали удачу, поэтому нам было интересно не только услышать его версию событий, но и провести исторические параллели. Денис согласился ответить на два вопроса.

Читать далее

89

Новости с К2: Home, Sweet Home! Обо всём понемногу (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Польская национальная зимняя экспедиция на К2, 2018 год, фото из группы на Facebook «K2 - Ostatni Szczyt Dla Polaków»

Читать далее

107

Новости с К2: Экспедиция прекращена! (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Польская национальная зимняя экспедиция на К2, 2018 год, фото tvn24

UPDATE от 05-03-2018 в 17:20 (внизу страницы) - Мечты и надежды участников

Читать далее

82


Денис Урубко и Симоне Моро поют в общем альплагере российской команды, Лхоцзе, 2001 год (видео из фильма Виктора Козлова «Русский восьмитысячник»)

Одиночный выход Дениса Урубко на гору вызвал широкий резонанс мировой альпинистской общественности. Мы уже имели возможность ознакомиться с критическими настроениями. Вместе с тем, в польской прессе можно встретить немало противоположных акцентов – это слова признательности Денису, попытка уйти от оценочных суждений и объективировать историю. Посмотрим на ситуацию в этом ракурсе глазами поляков.

Читать далее

79

Новости с К2: Пурга на К2 и почему огорчен Симоне Моро (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
В базовом лагере под К2, фото (с) Рафал Фроня

…А пока вершина К2 пряталась в тучах, участники команды вовсю предавались связям с общественностью...

Читать далее

96

Новости с К2: Обстановка в базовом лагере (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Денис Урубко в базовом лагере, фото Polski Himalaizm Zimowy

UPDATE от 27-02-2018 в 14:40 (внизу страницы) - ДЕНИСА ЛИШИЛИ WI-FI ?!

UPDATE от 27-02-2018 в 22:00 – О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

Читать далее

84

Новости с К2: Команда поработала плодотворно! (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Денис Урубко и Адам Белецкий, Черная Пирамида, на заднем фоне – Броуд Пик, фото (с) Адам Белецкий

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru