Парусная близантарктидная Кругосветка, менее года назад одолевшая Эверест моряков,т.е. мыс Горн, пролив Дрэйка, вышла в эфир Австралийского радио из штормовых широт Индийского океана/ с наладкой африкано-австралийского моста.
Путешественник. Мореплаватель. Наблюдатель. Романтик.
У каждого яркого талантливого человека есть два крыла, на которых парит его душа: реализм(поиск) и творчество(самовыражение).

Почему-то принято считать рыбу глупой. Кем принято? отчего? На блестящую жестянку клюнула, на блесну? Так и мы так зачастую. Клюём на звонкую приманку. Тоже думаем, что нам - дают. Ан, нет, - это у нас забирают, отнимают. Примеры, как говорится, налицо.

23 января из печати вышел мой сборник "Рассказы горного туриста", где на 272 страницах в 5 главах размещено около 70 рассказов и стихов, а такжже опубликован словарик топонимов и терминов, встречающихся в тексте.
Парусная яхта LADY MARY вышла на новый этап Экспедиции: в переход от Африки до Австралии, от мыса Доброй Надежды до мыса Луин.
(Ориентировочная продолжительность этого этапа Кругосветной Парусной Экспедиция - Travely-Family - с семейным экипажем в составе Андрея, Марины, Анастасии и Лады Клочковых - 2 месяца)
Мониторим здесь, смотрим, в какой точке Индийского океана наши ребята находятся сейчас и какая погода за порогом их океанского дома и как они маневрируют, чтобы вписаться в ветропоточные щели, пройти по ортодроме и не уйти с течением и штормами в Антарктиду.
Читать подробнее - ниже. ↓↓↓ А метеопрогнозы и координаты обновляются в комментариях.
Художник Дмитрий Гусев связывает своё увлечение Севером с интересом родителей к русской истории: вместе с ними в детстве он ездил на Валаам, на Соловки, в Петрозаводск. «Естественным образом историей заинтересовался и я, – признаётся он. – А вместе с ней, разумеется, освоением русскими людьми арктических пространств». Дмитрий окончил в 2007 году экстерном художественно-графический факультет Московского государственного педагогического университета, в 2014-м – Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (мастерская пейзажа). Совершил более двадцати самостоятельных рабочих поездок в разные регионы России, в том числе в Карелию, Великий Устюг, на Камчатку, в Каргополь, Архангельск, Онегу, полуостров Таймыр, Мурманскую область. Осуществил четыре крупных творческих проекта: «Москва», «Земля поморская», «Заповедная Сибирь», «Старообрядчество». Беседует с художником Виктор Боченков.
Друзья, обращаюсь за советом.
История такая. Ровно два года назад появилась идея радиофикации хижины на седловине.
После чего руки опередили голову, и был собран некий комплект оборудования, в оптимальности которого я стал сильно сомневаться.

30 января у нас в гостях опытнейший тренер и профессионал Сергей Хоменко. Мы поговорим о трейлраннинге в зимнее время, о том, как правильно выстраивать тренировочный процесс в холодную погоду, как наш организм реагирует и работает во время физических нагрузок в таких условиях. Сергей разберет все ваши вопросы и поделится своими лайфхаками, которые помогут вам успешно бегать зимой без вреда здоровью.

Друзья, с этого момента и до 23:59 3 февраля 2020 года судьба пяти статуэток премии "Хрустальный Пик" в пяти номинациях буквально в ваших руках!







