Книга «Топонимы Кавказского заповедника»

Пишет mountaindreams, 12.02.2020 09:36

Книга «Топонимы Кавказского заповедника» (Горный туризм)
Пусть эта информация будет и на Риске. Книга «Топонимы Кавказского заповедника» — это словарь, содержащий около 500 статей. На Северо-западном Кавказе топонимия сложная и запутанная: адыгские, убыхские, абазино-абхазские, русские названия. Работа над книгой продолжалась около 3 лет. Автор словаря Дмитрий Андреев — историк, активный путешественник по родному краю и увлеченный фотограф, тесно связанный с Кавказским заповедником волонтерской и научной работой — переработал около 200 источников, в том числе старые карты, свидетельства первых исследователей местности,архивные документы, воспоминания и записки работников заповедника, отчёты спортивных туристических групп.


Формат стандартный — А5, 15х22см (можно взять в поход:)), 332 страницы, твёрдая обложка. На обложке — акварельные рисунки видов заповедника.В общем, если вы путешествуете по горам Краснодарского края и Адыгеи, или просто интересуетесь этим районом, и задаетесь иногда вопросом «почему это место так называется, что это означает и кто его так назвал?», хотите узнать, что общего между Лоюбом, Алоусом и Лаурой и чем был знаменит охотник Лабазан, где находятся Малые Чертовых ворота, почему жители Сахрая назвали гору Слесарней и все такое прочее, то покупайте книжку! :) Цена книги - 700 р.

В книге есть полезное приложение — актуальный каталог перевалов Кавказского заповедника.

Купить книгу можно в нашем онлайн-магазине http://mountaindreams.ru/shop/.
P.S. В другие города отправляем почтой и DPD.

Книга «Топонимы Кавказского заповедника» (Горный туризм) Книга «Топонимы Кавказского заповедника» (Горный туризм) Книга «Топонимы Кавказского заповедника» (Горный туризм)

49


Комментарии:
2
Спасибо!

0
И вам спасибо!)

1
Крутая книга! Прямо жаба душит, 700р + 200р доставка, но блин, это must have!

А электронный вариант будет? Я бы купил )

1
Да, планируем) возможно к концу этого года.

0
"Гора Лаюб". Правильно Лаюб Восточный.

0
Очень хорошая книга. Много информации. Автор проделал большой труд. Рекомендую.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru