«Это горы»: выставки, встречи и Золотой ледоруб России
28 ноября – в ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится Торжественный вечер Федерации альпинизма России.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Помимо сценической программы, гостей ждут выставочное пространство, встречи с известными альпинистами, интерактивный квест и музыкальное продолжение вечера.
Что будет в фойе?
С 16:00 начнут работу выставочные зоны на первом и втором этажах.
Ретро-выставка– экспонаты из фондов Музея истории альпинизма Москвы, посвящённые отечественному альпинизму.
Художественная выставка – горные пейзажи и работы Сергея Олейникова, заслуженного художника РФ, Юлии Деминой и Николая Власова.
Фотовыставка Оксаны Кочубей – альпинистки, фотографа и обладательницы премии «Стальной ангел».
Книжная ярмарка и товары для любителей гор и активного отдыха. Кошельки далеко не убирайте – есть вероятность, что без покупок вы не уйдёте!
В антрактах будет звучать живая музыка.
Что ещё будет происходить?
На сцене вечера подводится итог событий 2026 – чествуют сильнейших спортсменов и рекордсменов сезона 2026 года, отмечают 90-летие женского альпинизма в России, награждаются турфирмы, школы альпинизма и проводники, представляют номинантов и вручают главную национальную альпинистскую награду – «Золотой ледоруб России».
В фойе можно будет встретить известных альпинистов, пообщаться, получить автографы и стать участником интерактивного квеста.
Пройди приключение – получи приз!
В течение вечера гостей ждут пять тематических станций с разными испытаниями. Здесь пригодятся смелость, сообразительность и интерес к истории альпинизма.
Подробности квеста и условия получения призов узнаете непосредственно на вечере. Но скучать точно не придётся!
А после церемонии?
Продолжим вечер музыкой, танцами и общением – уже без официальных церемоний.
28 ноября. Большой концертный зал ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана.
До встречи на Торжественном вечере Федерации альпинизма России!
Адрес: Рубцовская наб., 2/18
На карте: Открыть маршрут в Яндекс Картах
Координаты: 55.770598, 37.691614
КАК ДОБРАТЬСЯ
От метро Бауманская (синяя ветка)
https://yandex.ru/maps/-/CXrrU0Yx
От метро Лефортово (Большая кольцевая линия)
https://yandex.ru/maps/-/CXrrYByp


