78

Давайте сделаем Риск лучше! (мы в обществе, риск.ру, перемены)

Друзья! Настало время больших перемен, которые нам не осуществить без вашей помощи. Мы очень хотим сделать Риск красивым, современным и удобным для всех, но для этого нужен бюджет, который нам не осилить. Поэтому мы обращаемся к вам, нашим постоянным читателям и авторам, без которых Риск не мог бы существовать, и ко всем неравнодушным к аутдору. Мы запустили сбор средств на обновление Риска и очень рассчитываем на вашу поддержку.

Читать далее

64

Аукцион снаряжения: Thule – всё своё ношу с собой! (Горный туризм, рюкзак)
Рюкзаки Thule – одни из самых продуманных на outdoor-рынке. Эта компания – профи в том, чтобы перемещать тяжести на дальние расстояния с комфортом для их владельцев. Тем большая удача – представить целых три лота у нас в "Аукционе снаряжения"!

У вас, дорогие наши пользователи, есть возможность отправиться с ними в экспедицию, однодневное приключение или в путешествие с ребенком уже совсем скоро!

Читать далее

19

Уважаемые посетители территории национального парка "Приэльбрусье"!

Читать далее

66

НС Фишт май 1986
Yuzhneika "Гибель туристов на Кавказе в 1975г"
в комментариях xron напомнил: "в 86м- еще 11"
http://www.risk.ru/blog/15994
отсканировал слайды, качество низкое, - "Смена", экспозиция "на глазок", время ...

Читать далее

78

Аукцион снаряжения. Кто на новенького? Трехместная палатка Хан-Тенгри от NOVA TOUR (Туризм, снаряжение)
Уважаемые рисковчане, горяченький аукцион перед летним сезоном! Новинка от компании NOVA TOUR - палатка с внешним каркасом дуг, трехместная Хан-Тенгри для сложных походов и экспедиций.

Читать далее

88

В августе 1965 года группа туристов города Томска–7 в количестве 11 человек при участии двух московских туристов, совершила горный поход пятой категории трудности по Памиру, протяженностью около 310км.
Районом путешествия – Памир, был выбран клубом «Янтарь» еще в 1964году после маршрута на Камчатку. Тогда же и началась подготовка к этому походу. Наибольший интерес со спортивной и эстетической точек зрения, представляет Западный Памир, рельеф которого характеризуется мощными, заснеженными хребтами, местами поднимающимися до 7000 метров, и глубокими узкими долинами. Здесь нас привлекал, прежде всего, ледник Федченко и «узел Гармо», где расположена высочайшая вершина Советского Союза - пик Коммунизма 7482м. С этой областью связана одна из самых таинственных загадок Памира, которую удалось разгадать в 1932г Москвину.
Наша группа получила задание альпинистов г. Томска сфотографировать восточные склоны массива пика Коммунизма со стороны ледника Бивачного.

Памирские чертоги. Первое знакомство. 1965год (Горный туризм)

Читать далее

49

Федерация альпинизма России приглашает принять участие в международной Альпиниаде – массовом восхождении на Эльбрус.
12 июня 2016 года



Эльбрусиада-2016: дань традициям (Альпинизм)

Читать далее

185

Зимний пик Ленина. Фоторассказ. (Альпинизм, турклуб маи, кичик-алай, заалайский хребет, памир)
Случайно или нет 22 января этого года две абсолютно независимые команды, поднялись на вершину пика Ленина с разницей в час. С момента предыдущего успешного зимнего восхождения прошло почти 12 лет. Ниже читайте небольшой фото рассказ о том, как это было.

Читать далее

10

Хлоп! Пауза, недоумение в глазах, красная левая щека. Хлоп! Испуганный взгляд, поднятые руки, красная правая щека. Две оплеухи от мужчины женщине, от старшего младшей, от начальника подчиненной.

Читать далее

129

"Золотой" траверс пиков Коммунизма-Корженевской командой Узбекистана. 1975г. Часть 1-я. (Альпинизм, траверс п. Коммунизма-Корженевской 1975г., альпинисты Узбекистана, Эльчибеков В.А.)
В одной из групп на фейсбуке об альпинизме Узбекистана мне сегодня встретилась ссылка, приведенная Раджаповым Рустамом, - интереснейший, на мой взгляд, материал о "золотой поре" узбекского альпинизма, команде "эльчибековцев", - в статье журналистки Илоны Ильясовой с сайта газеты nuz.uz, написанной со слов и с фотографиями участника того легендарного траверса. Мастер спорта и автор множества отличных горных фотографий, Константин Минайченко проживает сейчас в Америке. Встретился с Илоной, и она передала мне для публикации здесь, на Риске, расширенную версию той статьи, с дополнительными фото, не вошедшими в первоначальную статью. Пока публикую - первую часть.
Фото Константина Минайченко
Записала Илона Ильясова

Читать далее

66

Когда мы в 89 ходили по Музколу – постоянно смотрели на юг, на восточную часть Северо-Аличурского хребта. Информации у нас по нему тогда не было. Вообще.

Читать далее

65

Хочу поделиться своими впечатлениями от тестирования совершенно новой модели горнолыжной маски. Ранее ни один производитель ни до чего подобного не додумался.
В первую очередь эта маска призвана решать проблему запотевания линзы. Да, эта маска никогда не потеет. Что бесценно при скитуре, при очень активном движении, в теплую, сырую, туманную погоду, или, наоборот, в сильный мороз, когда лицо приходится закрывать и дыхание идет под маску.
В первую очередь это новинка для фрирайдеров, скитурщиков и алипинистов.
Маска, которая никогда не потеет – Julbo Aerospace! (скитур, фрирайд, катя коровина)

Читать далее

77

213

Друзья мои, прошу прощения, что так долго томил вас в неведении. Хочу от чистого сердца поблагодарить, всех, кто тратил своё время в поисках информации, сводил с нужными людьми, присылал письма и отсылал запросы. Труд многих людей в итоге позволил мне установить личность погибшего, как я уже писал на 90%. Но в начале предыстория, кто не читал - прочтите http://www.risk.ru/blog/205791Отчет о проделанной работе по делу "Розмирович" (Горный туризм, Как аукнется, так и откликнется.)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru