Посты активности «Туризм»

109

Одиночный лыжный поход по плато Путорана 2017 (Туризм)

Лыжная прогулка среди ледопадов и каньонов западной части плато Путорана.

Ниже длинный материал с кучей картинок

Читать далее

60

Как новичок неудачно сходил в горный поход :, Туризм)
Навеяно одним из последних постов на Риске :) Ни кого конкретно ввиду не имею, ни на кого не намекаю. Речь в стишке идёт об абсолютно абстрактном участнике - новичке.

Читать далее

21

Из Вильнюса пришел отчет на литовском языке.
Для загрузки на tlib.ru нужно перевести входные данные
Помогите пожалуйста перевести с литовского (Туризм, отчет)

Читать далее

6

Для работы летом в сезоне 2017 года ищу инструкторов для работы в Ергаках на июль-август. Предпочтение отдается жителям Красноярска, Абакана и близлежащих городов, а также тем, кто давно работает в коммерческом туризме.

Читать далее

22

Карты openstreetmap.org значительно подробнее в часто посещаемых местах. И их можно изменять, дорисовывать самим пользователям, что делает их универсальными. В навигаторе с ними работать удобнее и быстрее, чем с растровыми картами генштаба. Для путешествий по пресеченной местности надо только добавить рельеф (горизонтали) на эти карты.

Читать далее

2

Не коммерция, не сложный поход с палатками по маршруту вдоль Средиземного моря, с выходами к морю, возможно дневками на побережье. На ~2 недели, конкретные даты обсуждаются, возможное время похода с середины мая до середины июня. Присоединяйтесь! Алкоголь только умеренно)

Читать далее

23

История развития туризма в стране, как в калейдоскопе - складывается из разных кусочков истории отдельных клубов. Думаю, некоторым будет интересна эта уникальная запись беседы Заслуженного путешественника, Мастера спорта по туризму Ялина Ивана Федоровича, о развитии туризма в нашем клубе. Одновременно Иван Федорович охватывает в беседе и развитие туристского движения в целом по стране.


Читать далее

29

65 или «прогулка» в выходные одного апреля (Туризм, прогулка выходного дня, поход выходного дня, Мещера, озеро Кендур, боброгэс, ммб, 65 км, природа, апрель, брод)
Для кого-то пройти 60 км за выходные – это, действительно, прогулка. Есть такая веселая и спортивная прослойка людей, которая говорит: «А не сходить ли прогуляться на выходные?! В общем, по хорошей тропе, километров так 60 (погрешность в 5% никто не отменял). Практически без бродов… В общем, природа, рюкзачок, воздух… Красота и отдых!»

Читать далее

67

Три Э скитрип - небольшое лыжное путешествие по Чукотке (Туризм)

«Ну, вот это и случилось», — подумал я, чувствуя, как волосы, которых на спине нет, мгновенно выросли специально, чтобы зашевелиться. Огромный и чёрный медведь пересекал долину реки примерно в трехстах метрах. Неконтролируемое чувство безысходности забулькало в организме и начало отдавать в ноги. В животе стало пусто, зато в голове проносились мысли: этот точно голодный… а чего он так несётся прям… интересно, он меня уже заметил… да нет, медведь — это бред, такого не может быть…

Cнимаю рюкзак, попутно думая, хватит ли сил поднять его над головой, делая вид, что я гигант, и на сколько такого цирка хватит. Достаю ракетницы и проверяю охотничий нож. Расчехляю фотоаппарат, зуммирую увеличивающуюся точку и выдыхаю — снегоход. Контрольный выстрел, приближаю снимок на экране фотоаппарата и выдыхаю второй раз.


Читать далее

25

Хочу зарядить такую познавательно-исследовательскую тему о каких-то необычных для туристов-«пришельцев» ситуациях в походах, которые возникли в связи с поведением, обычным для местного населения, но необычным для пришельцев, или наоборот. Я их вижу, как жизненные анекдоты, которые в пути обескураживают, а потом ты улыбаешься, вспоминая о них.

Читать далее

60

Рассказы из туристской молодости. (Туризм)
В этих рассказах вы не прочитаете про суровых высотников, тяжело топчущих снег на запредельных вершинах Памира и Тянь-Шаня, и про тощих технарей, ночующих на отвесных стенах в платформе, увешенной, как новогодняя ёлка, разноцветным снаряжением, тут тоже не будет написано. На Риске таких статей очень много, и иногда даже складывается впечатление, что если ты не технарь или высотник, то, что ты делаешь в горах?

А хочется рассказать про беззаботную студенческую молодость, когда вся жизнь сводилась к известной фразе из фильма «Джентльмены удачи», видоизменённой под реалии туризма: заработал, собрался, и в горы – романтика.

Читать далее

17

Зимний поход по отрогам Чаткальского хребта (Западный Тянь-Шань, Туризм, Чаткальский хребет, Нурекатасай, Аксакатасай)
Хочу рассказать о зимнем походе по западным отрогам Чаткальского хребта Западного Тянь-Шаня, по территории Бостанлыкского и Паркентского районов Ташкентской области Республики Узбекистан. Меня спрашивали - почему именно в Узбекистан? Ведь туризм там развит существенно хуже, чем в соседней Киргизии, да и интересных мест гораздо меньше (если быть точным, все интересные места просто закрыты пограничниками). У меня нет однозначного ответа на этот вопрос... Почему бы и нет?

Читать далее

31

Недавно в инете прошла инфа, что в РФ сделали обязательной регистрацию в МЧС. Нашел вот здесь http://pravo.gov.ru/laws/?num=20 первоисточник.

суть "не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган ... о маршрутах передвижения". Распространяется на всех, и на коммерсов и на самостоятельные группы.
хотелось бы оценить возможные последствия. как в старые времена, МЧСники будут заворачивать незареганные группы? Или суровость закона компенсируется необязательностью исполнения? Тем более что никаких санкций и права "непущать" этим постановлением не предусмотрено.

Читать далее

7

Зимний поход по маршруту Большой Тхач - Агиге - Малый Бамбак (Кавказ, Туризм)
Идея описываемого похода заключалась в следующем: пройти зимой довольно популярный и несложный для прохождения в летних условиях маршрут от пос. Новопрохладное Майкопского района Республики Адыгея до пос. Бурный Мостовского района Краснодарского края. В тёплое время года туристов здесь много, ходят и весной, и осенью; ориентировались мы на материалы группы, которая ходила по этому маршруту в ноябре. Мы выбрали для маршрута несколько более холодное время года - новогодние праздники '16-'17 гг. (28 декабря 2016 г. - 4 января 2017 г.).

Читать далее

22

Весеннее эссе (Туризм, поход, горы, туризм, весна)

Начало весны говорит о приближающемся туристическом сезоне. И как не подумать о проверке снаряжения! Главным снаряжением здорового туриста является... Здоровье. Ваше тело, как машина. Позаботьтесь о нём и Ваша туристическая карьера продлится.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru