Посты активности «Туризм»

45

Если вы в первый раз в ПВД зимой... (Туризм, лыжи, зима, советы)
Кадр из к/ф “Двенадцать девушек и один мужчина”/12 Mädchen und 1 Mann (1959)

Весна задерживается, а вы уже соскучились по походам выходного дня, старому-доброму лесу, песням у костра? Отправиться в снежную сказку на лыжах или снегоступах - что может быть заманчивее! Свежий воздух, активный отдых, мороз и солнце… Но даже самый чудесный день могут испортить замерзшие пальцы, бесполезная тропёжка и остывший чай в термосе. Все когда-то были новичками, но элементарных ошибок помогут избежать несколько предвосхищающих поход советов.

Читать далее

4

Ищу попутчика в Якутию по маршруту:п.Соболох,р.Индигирка,Чималгинский хребет,озеро Табанда,р.Туостах,п.Улахан-Куель,п.Батагай.Походных дней 25-30.Ориентировочно начало 15.08.18 до 15.09.18.

Читать далее

13

Друзья, подскажите свои соображения, хотя бы теоретические.

Читать далее

25

В Хибины на новогодние праздники мало кто ходит.
Там в это время якобы полярная ночь. Звучит жутковато - представляется какая-то бесконечная, безрадостная темень.
Еще и погода крайне неустойчивая. Даже на 5 дней прогноз шарахается от -5 до -30, от «облачно с прояснениями» до «снегопад с ураганным ветром»..
Вдобавок во всех отчетах, как и на сайте горнолыжного курорта, пугают лавинной опасностью.
И не без оснований, если посмотреть статистику несчастных случаев https://hibiny.pro/map/
Лыжный поход в Хибины 03-08.01.18 (Туризм)

Читать далее

82

В ленте Риск.ру увидел интересный отчет Тимура Каримова и решил также перед сезоном поделиться впечатлениями о нашей поездке на зимний Байкал, тем более, что с ребятами были практически в одно время. Много текста писать не стал и попытался передать красоту увиденного посредством фотографий и видео ролика.
Зимний Байкал. Фотоотчет. (Туризм, ольхон, поход на коньках, лед, турклуб маи, торосы, наплески)
Прошлой зимой мы поддались всеобщей туристической моде последних лет, взяли билеты на Байкал и отправились в коньковый поход. Резонно рассудив, что в отсутствии времени на большое путешествие, здесь всего за недельку можно набраться ярких впечатлений. Даже не смотря на не самый удачный для коньков год, ожидания с лихвой оправдались. Создалось впечатление, что зимний Байкал – это маленькая Арктика. Гряды торосов, бескрайние снежно-ледовые пространства и потрясающие рассветы с закатами запомнятся надолго.

Читать далее

46

Эта история случилась со мной, в погожий зимний денёк, когда белый и пушистый снег ещё не успел утрамбоваться солнечными оттепелями и отшлифоваться холодными метелями. Я люблю кататься на лыжах в Красноворотском лесничестве. Спокойный хвойно-лиственный лес, расчищенные просеки, и птичьи голоса, создают положительное настроение. Тут звонок.Лыжная прогулка. (Туризм, лыжи, телефонный обман.)

Читать далее

31

Рассказ о небольшом одиночном лыжном походе в полярной Финляндии, с восхождением на Саану - священную гору саамов.
Снега Килписъярви (Туризм, лыжный поход, лыжный туризм, финляндия, заполярье, тундра)

Читать далее

4

Всем привет. У меня вопрос, куда можно пойти летом в пешую 3-ку????

Читать далее

26

Состоялась учебно-тренировочная лыжная прогулка по окрестностям Кандалакши. Ничего особо спортивного не было достигнуто, но хочется поделиться красотами настоящей зимы, которую мы наконец-то увидели.

Волшебная зимняя Кандалакша (Туризм, кольский полуостров, лыжный поход)

Читать далее

56

Ивану Федоровичу Ялину – 80 лет! Вся жизнь – путешествия! (Туризм)
Сегодня отмечает свой Юбилей Иван Федорович Ялин - Заслуженный путешественник России, Мастер спорта СССР по спортивному туризму!

Читать далее

9

Собираю группу в лыжный поход 3 к.с. на Приполярный Урал.

Читать далее

22

Не удержался и решил выставить здесь рассказ супруги об одном из наших дневных треков в Швейцарских Альпах прошедшим летом. Это не спорт высоких достижений, но замечательный способ провести время вместе для людей, которые любят друг друга и неравнодушны к горам.
Свидание в Альпах. Долина Lauterbrunnen. (Туризм, альпы, поход, швейцария)

Для любителей деталей маршрут: на канатке Schilthorn до поселка Gimmelwald; оттуда на Tanzbodeli, невероятная по красоте точка обзора; потом немного вниз к Obersteinberg, там еще есть хижина и кафе; оттуда наверх к озеру Oberhornsee; траверсом на другую сторону ущелья, в тени Брайтхорна; и длинный спуск вниз в Lauterbrunnen. В общей сложности 23 км и 12 часов.

Дальше слово Ане Малюте, там все гораздо интереснее:
Оригинал (и другие интересные отчеты) здесь.

Читать далее

13

Надоело брать кошки в прокат для восхождений на Эльбрус. Решил приобрести себе альпинистские кошки . Покупать кошки с AliExpress это бред подумал я и не купил. У моего друга кошки BRS c AliExpress с ними я знаком. Кошки РМЗ копия Венто (Туризм)

Читать далее

75

Хрустальный пик-2017. Социальный проект. Большая Севастопольская Тропа (Туризм, премия, горы, номинация, мы в обществе, юрий круглов, крым)

Следующий наш номинант в этой категории – проект, в котором частная инициатива в итоге повлияла на регион в целом. Кроме того, что появление инфраструктуры всегда так или иначе оживляет туристическую жизнь места, Юрий Круглов и его единомышленники преследовали и другую цель - они хотели повысить уровень безопасности региона.

Читать далее

40

Одиночный пеше-водный поход по плато Путорана 2017 (Туризм, одиночный поход, подкорытов, дулук, аян, микчангда, putorana, podkorytov, duluk)

23 дня, 480 км, Дулук, северные озёра, сплав на пакрафте, краснокнижные орлан-белохвост и путоранский снежный баран.

Ниже длинный материал с кучей картинок

Читать далее

83

Хрустальный пик-2017. Лучший поход. Одиночный поход "На краю Ойкумены" (Туризм, премия, горы, номинация, мы в обществе, пеший туризм)
Сергей Серый, вспоминая рассказы Джека Лондона, выбрал для своего путешествия Срединный хребет и за 45 дней совершил поход, которым будет гордиться всю жизнь.

Читать далее

33

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru