Посты активности «Горные лыжи/Сноуборд»

34

Ride The Planet: Рача встречай! (Горные лыжи/Сноуборд)
Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду на лыжах и сноуборде.

Читать далее

31

9 февраля 2020 г. Жюльен Херри (Julien Herry) на сплитборде и Янник Буассено (Yannick Boissenot) на лыжах осуществили первый спуск по 350-метровому кулуару Beuf-Sara na Aiguille du Peigne.

Читать далее

9

Возвращение фрирайда (Горные лыжи/Сноуборд, лыжи, сноуборд, freeride world tour, freeride world qualifier)

Помни, вся мощь джедая идет от его cилы.
Магистр Йода


В феврале 2020 года в Красной Поляне (горнолыжный курорт Альпика ГТЦ «Газпром») прошли соревнования Freeride World Qualifier 2*, или Alpika Freeski Alpindustria Fest. Впервые за много лет джедаи горных лыж и сноуборда вернулись на склоны, которые в свое время принимали этапы Freeride World Tour — Russian Adventure Sochi.

Читать далее

18

Юбилей Tinkoff Rosafest: Снежный циклон и большая игра (Горные лыжи/Сноуборд)

В конце января популярный зимний фестиваль отметил свой первый юбилей на горном курорте “Роза Хутор”, по-настоящему оправдав своё название “самого снежного” в стране. Зима в этом году выдалась тёплая, и уже никто не ждал снега в горах Сочи. Однако за несколько дней до старта пришёл снежный циклон, и курорт просто завалило пухляком. С 25 января по 2 февраля курорт посетило более 50 000 человек, в связи с чем фестиваль принял рекордное за все 5 лет количество гостей.

Многие просто катались, но вся активная молодёжь принимала участие непосредственно в программе Tinkoff Rosafest 2020.

Читать далее

8

Группа российских туристов попала под лавину на грузинском горнолыжном курорте Гудаури (край Мцхета — Мтианети). К их поискам подключились местная спасательная служба, сообщает грузинское информационное агентство InterpressNews со ссылкой на заявление пресс-службы «Компании развития горных курортов».

Читать далее

22

Курорт Роза Хутор добавил фана в горнолыжный отдых! (Горные лыжи/Сноуборд, rosaquest2020, розаквест2020)
В этом сезоне горный курорт Роза Хутор креативно подошел к катанию, интегрировав в него настоящий квест! В RosaQuest, уникальном проекте такого масштаба, можно принять участие совершенно бесплатно в любые выходные зимнего сезона.

Читать далее

5

Лекция "Почему люди попадают в лавины? И даже опытные райдеры." (Горные лыжи/Сноуборд)

6 февраля приходите в «Кант Лекторий» на Нагорной получить ответ на этот и многие другие вопросы, связанные с лавинами.

Читать далее

63

"Хрустальный Пик-2019": первый лавинный бюллетень по Хибинам (Горные лыжи/Сноуборд, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии, безопасность в горах)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


Читать далее

51

"Хрустальный Пик-2019": Фильм о безопасности в горах "День Фрирайдера" (Горные лыжи/Сноуборд, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


Читать далее

63

"Хрустальный Пик-2019": "Фрирайд в зоне смерти": Нанга-Парбат (Горные лыжи/Сноуборд, хрустальный пик 2019, outdoor-проект года, номинанты премии, приключения)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года".


Читать далее

55



Москва, приём! 20 января в 19:00 на ВДНХ в павильоне "Рабочий и Колхозница" своими глазами можно будет увидеть чистую высоту и красоту "адской горы" Нанга-Парбат, пошаговое восхождение "на зубах" и стремительный спуск на лыжах, приключения, захватывающие дух, и рутину в экстремальных условиях - всё это в фильме экстраординарного проекта "Фрирайд в зоне смерти".

Зарегистрироваться и пойти смотреть!

Читать далее

42

На леднике Мер-де Глас пропали двое лыжников, сигналов о помощи от них не поступало. Акция по спасению лыжников началась после того, как они не прибыли в срок в пункт назначения. Извлечение пострадавших из трещины было проведено под руководством Джеффа Мерсье.
https://www.facebook.com/UrgencesTV/videos/1487746084734978/

Читать далее

31

Бурятия. Фрирайд. Интервью с Григорием Корнеевым (Горные лыжи/Сноуборд)
Григорий Корнеев – один из сильнейших российских спортсменов-фрирайдеров, постоянный участник путешествий RideThePlanet в последние годы, лыжный тренер и гид. По итогам прошлого сезона занял 12-е место среди более 600 спортсменов в Мировом Туре по фрирайду – Freeride World Qualifier.

Читать далее

31

Премьера! "RideThePlanet - Байкал" в Москве (Горные лыжи/Сноуборд)
Хотите пообщаться с командой RideThePlanet в неформальной обстановке, посмаковать лучшие моменты со съёмок и прочувствовать атмосферу фрирайда и бэккантри под драйвовую музыку? У нас отличные новости - 19 декабря у RTP в Москве премьера нового фильма в одном из лучших московских арт-пространств AGLOMERAT.

Читать далее

17

Туда, где снег: гид по снежным фестивалям России и Европы от SPOTWAY (Горные лыжи/Сноуборд)
Ранняя зима – время, когда лыжников и сноубордистов греют только две вещи: правильно подобранная одежда и купленный билет в горы. С первым пунктом помогут разобраться консультанты в бордшопах. Мы расскажем, куда отправиться зимой, чтобы получить от горнолыжного отдыха максимум впечатлений.

У настоящих профи своего дела – экшн спорт комьюнити SPOTWAY – всегда много идей для активного отдыха зимой. На их счету уже более 100 уникальных кэмпов в Альпах и масштабный фестиваль на горном курорте Роза Хутор.
Итак, погнали...

Читать далее

55

"Фрирайд в зоне смерти": как стать частью команды? (Горные лыжи/Сноуборд)
Спите и видите себя на вершине одной из высочайших гор планеты? Хотите сняться в настоящем фильме? Так вот, представляете, вы в одном шаге от осуществления этой мечты!

Команда проекта "Фрирайд в зоне смерти" во главе с Виталием Лазо и Антоном Пуговкиным приглашают вас присоединиться к команде экспедиции на восьмитысячник летом 2020 года и принять участие в съемке нового фильма «Каракорум, или Фрирайд в зоне смерти».

Интересно? Подробности под катом :)

Читать далее

56

Бурятия. Прибайкалье. Фрирайд и бэккантри (Горные лыжи/Сноуборд)
Команда проекта RideThePlanet собралась в Бурятии для путешествия и съемок нового фильма посвященного фрирайду и бэккантри.

В течение двух недель мы побывали в различных горных массивах, прилегающих с южной стороны к озеру Байкал – хребте Хамар-Дабан, Баргузинских Альпах и Восточном Саяне. В экспедиции приняли участие райдеры Григорий Корнеев, Анна Ханкевич и Константин Галат, видеооператор Александр Трифонов, а также волонтеры – один из опытнейших сибирских фрирайдеров Сергей Климов, Максим Климов и Николай Кротенко.

Читать далее

37

Tinkoff Rosafest The Game 2020: Снова в игре! (Горные лыжи/Сноуборд)
Зимний фестиваль Tinkoff Rosafest: уникальный квест в горах, обучение со звездными спортсменами, соревнования и крутые вечеринки в необычных локациях.

Tinkoff Rosafest The Game 2020 отмечает свой первый юбилей - 5 лет! Фестиваль в горах пройдёт в самый снежный период зимы на горном курорте Роза Хутор с 25 января по 2 февраля 2020 года.

Читать далее

10

У меня обморожен нос, холод совсем не терпит, при +4 натягиваю на нос балаклаву из флиса чтобы нос подогревать выдохом, либо грею ладошкой если руки теплые. Надевая горнолыжную маску нос остается открытым морозу и ветру. Подскажите какие есть решения чтобы и нос не мёрз и чтобы маска не запотевала от выдоха из под балаклавы. Как ходят скитур участники ваших групп с имеющимся обморожением носа.

Читать далее

4

Правильный выбор склона для  трасс. Разновидности сноупарков, ски/сноубордкросса. Funslope и Family slope. Организация ежегодной стройки своими руками (Горные лыжи/Сноуборд)
Уважаемые коллеги!
Представляем вам спикера Форума "ЛЫЖНЫЙ МИР" (3-5 октября. Москва, Ильинка 4, Гостиный двор) - Иванов Алексей, специалист Федерации сноуборда России по проведению календарных соревнований (рейс-директор) в дисциплине "сноуборд-кросс", cоветник Президента Федерации сноуборда России по строительству трасс.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru