Место: Красная Поляна. Лента.

6

Дорогие друзья, мы рады вам сообщить, что в Красной Поляне с 30 января по 4 февраля состоятся Официальные соревнования по ски-альпинизму и Открытые соревнования KRASNAYA POLYANA ALPINDUSTRIA SKIMO RACE. В этом году раскатываем склоны курорта Красная Поляна. В программе соревнований индивидуальная гонка и зрелищный спринт. Покажем, что такое настоящий ски-альпинизм? С нас техничные трассы, с вас яркая борьба на дистанции! Зарегистрироваться можно прямо сейчас. Все подробности на нашем сайте.

Официальные соревнования по ски-альпинизму и Открытые соревнования KRASNAYA POLYANA ALPINDUSTRIA SKIMO RACE (Ски-тур)

Читать далее

23

Профайл фрирайдера Николая Пиотровского, прорайдера, победителя соревнований по слалому и фрирайду. На видео фрирайд на курорте Красная Поляна, в том числе легендарный спуск с Черной Пирамиды, который повторили всего четыре человека, и кадры с хели-ски в Абхазии

Читать далее

3

Дорогие друзья, мы рады вам сообщить, что соревнования* Alpika Alpindustria Skimo Race состоятся в Красной Поляне с 9 по 12 февраля 2023 года.

В программе соревнований индивидуальная гонка и азартный спринт. С нас интересная трасса, с Поляны – погода, с вас – присутствие. Поддержит нас во всём этом курорт Альпика ГТЦ «Газпром».

Читать далее

21

Открытые соревнования по ски-альпинизму Alpindustria Skimo Race (Ски-тур)Alpindustria-Skimo-Race-2022-соревнования-по-ски-альпинизму

Открытые соревнования по ски-альпинизму Alpindustria Skimo Race. 10-13 февраля 2022 года, Красная Поляна, Альпика ГТЦ «Газпром». Открытые – значит ждём всех и принять участия может каждый!

Читать далее

7

Соревнования Alpika Alpindustria Skimo Race состоялись (Ски-тур)

Соревнования по ски-альпинизму в Красной Поляне. Итоги.

Читать далее

24

Направо от красного оленя: что такое «Музей друзей» в Красной Поляне (Горные лыжи/Сноуборд)

Наверное, нас можно назвать наркоманами. Наш наркотик — снег и горы. Когда снега нет, мы о нем говорим. Когда снег есть, мы тоже говорим, но еще и катаемся. Теперь говорить можно ежевечерне и круглый год — в Музее друзей, который заново открыт в Красной Поляне по адресу Горная карусель, 5.

Читать далее

56

Когда Вадим написал мне с просьбой научить его кататься на горной лыже, то в тот момент я не вообще не рассматривал серьёзно такую возможность, но спустя некоторое время…

Одна нога не приговор. Горнолыжник на костылях (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

7

Открытые соревнования по ски-альпинизму Alpika Alpindustria skimo race. 26-28 февраля 2021 года, Красная Поляна, Альпика ГТЦ «Газпром». Открытые – значит ждём всех и принять участия может каждый!

27 февраля – индивидуальная гонка. 28 февраля – в зависимости от погоды, состояния склонов и количества участников будет или спринт, или вертикальная гонка, или эстафета.

Читать далее

8

28 февраля 2020 года состоялось установочное совещание организаторов совместного спортивного мероприятия - гонки Альпика-Альпиндустрия 2.0 и Чемпионата Москвы по ски-альпинизмуЧемпионат Москвы по ски-альпинизму в Красной Поляне и гонка Альпиндустрия SKIMO Race Альпика 2.0 (Горные лыжи/Сноуборд, ски-тур, скитур, скиальпинизм, гоные лыжи, соревнования)

Читать далее

9

Возвращение фрирайда (Горные лыжи/Сноуборд, лыжи, сноуборд, freeride world tour, freeride world qualifier)

Помни, вся мощь джедая идет от его cилы.
Магистр Йода


В феврале 2020 года в Красной Поляне (горнолыжный курорт Альпика ГТЦ «Газпром») прошли соревнования Freeride World Qualifier 2*, или Alpika Freeski Alpindustria Fest. Впервые за много лет джедаи горных лыж и сноуборда вернулись на склоны, которые в свое время принимали этапы Freeride World Tour — Russian Adventure Sochi.

Читать далее

30

Проснулся дед Мороз, а сани не запряжены, хаски нарты засадили в сугробе, и чтобы успеть поздравить всех с Новым Годом, деду пришлось освоить горные лыжи! :)



Читать далее

5

15-16 сентября мы провели Alpindustria Trail в Красной Поляне и в очередной раз повысили планку соревнований. На этот раз участники выбирали из трёх дистанций: 10 км Night Trail, 37 км Открытого чемпионата Сочи по альпинизму в дисциплине «Скайраннинг-гонка» и Skymarathon с подъёмом до вершины Ачишхо Восточная (2321 м) и последующим набором ещё 900 м. Итак, под катом результаты.
Результаты Alpindustria Trail Fest в Красной Поляне 2018 (трейлраннинг)

Читать далее

5

К намеченному ультратрейлу можно готовиться в городе, бегать в парке и имитировать набор высоты на лестницах. Но, согласитесь, куда эффективнее и приятнее делать это в реальных условиях. Именно этим мы и приглашаем поклонников трейлраннинга заняться с 8 по 15 сентября в Красной Поляне :)

Что будет? Ирина Сафронова и Кирилл Русин в роли душевных, но требовательных наставников, тренировочный процесс с учётом возможностей и задач каждого участника, продуманная организация (трансферы, проживание и питание включены) и прекрасные виды с не менее прекрасными рельефами Красной Поляны.

Подробности по ссылке и под катом.
Беговой лагерь в Красной Поляне с Ириной Сафроновой и Кириллом Русиным (альпиндустрия, красная поляна, трейлраннинг)

Читать далее

44

По дороге вниз от многих девчонок слышала «В *опу ваш альпинизм!», а сама думала, что было бы неплохо пойти на третий разряд.
Про первые новичковые альпсборы Горного клуба АльпИндустрия в Красной Поляне (Альпинизм, Горный клуб АльпИндустрия)

Читать далее

47

Я решил написать эту статью, так как образование этих, пока назовем – лавин, вызывает много вопросов и даже в среде лавинщиков нет однозначного мнения о природе этого явления.
Знакомьтесь – Glide avalanche! (Горные лыжи/Сноуборд, весенние лавины, лавинная безопасность, лавиноведение, макс панков, спорт-марафон)Фаза образования трещин и плавное движение с постепенным отрывом. (Высота 1800м. Склон NNW экспозиции. Горная Карусель)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru