Посты активности «Горные лыжи/Сноуборд»

49

Новогодний этюд (Горные лыжи/Сноуборд)

Должен был опубликовать этот пост ещё до Нового Года, но жизнь внесла свои коррективы. В это не простое время душа запросила лирики, и чтобы никаких трещин, камнепадов, лавин и других героических преодолений трудностей! Это предновогодняя сказка о том, как можно прекрасно провести время даже на одной горе, высотой всего 2024 м., без экстрима и напрягов. В тот, кажется, 1993 год, я вывез большую команду друзей, подруг и их детей в Словакию покататься на горных лыжах. Мой друг Лёха (он же Завхоз в наших совместных горных походах) с тремя детьми, женой и отцом, я с дочкой Наташкой и племяшкой, и ещё троица дружественных нам лиц.

Читать далее

56

Когда Вадим написал мне с просьбой научить его кататься на горной лыже, то в тот момент я не вообще не рассматривал серьёзно такую возможность, но спустя некоторое время…

Одна нога не приговор. Горнолыжник на костылях (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

24

Конец октября. Жители Сибири только грезят хорошим первым снегом, а мы же (компания из 15 скитуристов и снегоступщиков + многоопытный руководитель) уже мчим в легендарные в узких кругах Баргузинские Альпы, хохоча, мол, первые фото с катки в соцсетях точно будут нашими в этом сезоне. Пеший, достаточно трудный, маршрут до зимовья осилен. Немного теории, составления маршрута, не забыли "побурханить" (см. байкальский фольклор) и долгожданный сон. В 10 утра группа, проведя биппер-чек (оные были не у всех, но куды деваться, не бросать же их топить печку), отправилась в путь, лежащий в самый известный в этом районе кулуар с говорящим названием Гигант.

Долгожданное открытие скитур-сезона или Как пропустить его половину. (Горные лыжи/Сноуборд)IMG_20201207_165026_773

Читать далее

42

Не для слабонервных. Подборка жестких падений во фрирайде.

Читать далее

28

Лавинное образование в России выходит на международный уровень (Горные лыжи/Сноуборд)

В Сибири начался лыжно-сноубордический сезон, который уже подхватили на Кавказе, а значит тема лавинной опасности вновь актуальна для райдеров, катающихся вне трасс, горных снегоходчиков, и всех тех кто работает или отдыхает на лавинном рельефе.

Читать далее

7

Об очках для гор, в разрезе лыж, скитура, фрирайда и проч. Комментарии и дополнения по теме - приветствуются! Всем - хорошего просмотра. И, да, подписывайтесь на ютубчег! Там много всего.

Читать далее

19

Мы оттачиваем наши знания и навыки и передаем их на наших программах вот уже 13 лет. 2-х минутное видео о школе бэккантри-фрирайда. Коротко, по делу.

Читать далее

12

На рации случайно нажимаются кнопки, она пищит и разблокируется? Небольшая фрирайдерская хитрость, как этого можно избежать. Смотрим, ставим лайк, комментируем.

Читать далее

34

Какие из любительских раций оптимальны для того, чтобы поддерживать связь во время катания вне трасс, фрирайд-вылазок и альпинизма? Давайте пройдемся по основным характеристикам: необходимой мощности, частотам и поговорим о моделях радиостанций, которую чаще всего можно увидеть в руках у российских фрирайдеров, лыжных туристов и альпинистов. Не судите строго. За советы и комментарии - будем благодарны.

Читать далее

27

Что необычного может быть в катании на горных лыжах в июле? Ничего, если тебя случайно занесло в южное полушарие, но горные лыжи в разгар пляжного сезона - это должно быть интересно!

Читать далее

27

Может, нас хотят лишить любимого многими горнолыжного курорта? Читайте в материале Светланы Мурашкиной.

Почему до сих пор закрыт Кировск? (Горные лыжи/Сноуборд)Все фото: Павел Черепанов

Читать далее

128

«К2: немыслимый спуск» смотрим на Риске! (Горные лыжи/Сноуборд)

Если вы еще не видели новый фильм о том, как польский ски-альпинист Анджей Баргель переписал историю вершины K2 - советуем вам посмотреть его с русскими субтитрами прямо сейчас!

Читать далее

114



Работа гида - опасный труд. Ты обязан брать риски на себя, обеспечивая безопасность клиенту, делать все четко и максимально безопасно. Но мы тоже люди и можем допустить ошибку, главное в этом признаться самому себе и сделать выводы. Занимаясь экстремальным спортом, у тебя притупляется инстинкт самосохранения и подобные происшествия ставят на место, восстанавливая чувство баланса допустимого риска.

Непростое и очень поучительное видео о том, как "Снежный барс" и лидер проекта "Фрирайд в зоне смерти" Виталий Лазо попал в ситуацию, о которой страшно даже подумать - в снежный плен многотонной лавины.

Читать далее

52

Команда "Фрирайд в зоне смерти" в прямом эфире! (Горные лыжи/Сноуборд)

По горячим следам премьеры "Зона смерти: Нанга-Парбат" накопилось немало вопросов, на которые Виталий Лазо, Антон Пуговкин и Кала Чименти готовы ответить в эту субботу 16 мая в 14.00 по московскому времени. Встречаемся на канале Горная территория!

Пишите свои вопросы в комментариях к этому посту - мы обязательно передадим их парням перед эфиром!

Читать далее

56

Онлайн-премьера "Зона смерти: Нанга-Парбат" переносится на 20 апреля! (Горные лыжи/Сноуборд)

У нас для вас две новости: хорошая и не очень. Та, что не очень - премьера нового фильма о фрирайде в зоне смерти переносится с 18 апреля на 20 апреля. Хорошая - Виталий Лазо расскажет о съёмках и собственных впечатлениях в прямом эфире за час до показа.

Читать далее

52



С сегодняшнего дня 36-й фильм фильм российского медиапроекта RideThePlanet доступен онлайн! Всё ещё думаете, чем дома заняться? :)

Читать далее

55



Не страшны им ни печенеги, ни половцы, ни зараза короновирусная! Ибо те, кто побывал в «зоне смерти» и вернулся оттуда живым, - боятся только одного!

Того, что вы не сможете посмотреть фильм об их невероятных приключениях на опаснейшей «горе убийце» Нанга-Парбат!

Фильм, победитель российских и зарубежных кинофестивалей, который все ждали и который планировался к показу в прокате Каро, - о бескислородном восхождении и спуске на лыжах с одного из самых опасных 8-тысячников мира Нанга-Парбат, выходит 18 апреля в свободном доступе на Youtube-канале «Горная территория»!

Читать далее

32

Ride The Planet: Рача. Интервью с Сергеем Потапенко (Горные лыжи/Сноуборд)
Команда RideThePlanet собралась в горах Грузии в регионе Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри-фрирайду. В этом путешествии приняли участие райдеры и гиды – Сергей Потапенко, Константин Галат, Андрей Москвин, Рустам Ибрагимов, Павел Огурцов, Дмитрий Павченко, видеооператор Владимир Горлов, а также американские лыжники Freddy Mondale, Phil Harlan и Johnny Lomas.

Читать далее

8

28 февраля 2020 года состоялось установочное совещание организаторов совместного спортивного мероприятия - гонки Альпика-Альпиндустрия 2.0 и Чемпионата Москвы по ски-альпинизмуЧемпионат Москвы по ски-альпинизму в Красной Поляне и гонка Альпиндустрия SKIMO Race Альпика 2.0 (Горные лыжи/Сноуборд, ски-тур, скитур, скиальпинизм, гоные лыжи, соревнования)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru