Посты пользователя poleta

52

8 февраля 2021 года в лавине погиб наш брат — Кала Чименти, участник проекта «Фрирайд в зоне смерти». С зоной смерти на Нанга-Парбат он справился, но с лавиной на домашнем курорте в Альпах — нет.

Погиб Кала Чименти, участник проекта «Фрирайд в зоне смерти» (Альпинизм)Кала Чименти (слева), Виталий Лазо, Антон Пуговкин

Читать далее

24

Направо от красного оленя: что такое «Музей друзей» в Красной Поляне (Горные лыжи/Сноуборд)

Наверное, нас можно назвать наркоманами. Наш наркотик — снег и горы. Когда снега нет, мы о нем говорим. Когда снег есть, мы тоже говорим, но еще и катаемся. Теперь говорить можно ежевечерне и круглый год — в Музее друзей, который заново открыт в Красной Поляне по адресу Горная карусель, 5.

Читать далее

27

Может, нас хотят лишить любимого многими горнолыжного курорта? Читайте в материале Светланы Мурашкиной.

Почему до сих пор закрыт Кировск? (Горные лыжи/Сноуборд)Все фото: Павел Черепанов

Читать далее

9

Возвращение фрирайда (Горные лыжи/Сноуборд, лыжи, сноуборд, freeride world tour, freeride world qualifier)

Помни, вся мощь джедая идет от его cилы.
Магистр Йода


В феврале 2020 года в Красной Поляне (горнолыжный курорт Альпика ГТЦ «Газпром») прошли соревнования Freeride World Qualifier 2*, или Alpika Freeski Alpindustria Fest. Впервые за много лет джедаи горных лыж и сноуборда вернулись на склоны, которые в свое время принимали этапы Freeride World Tour — Russian Adventure Sochi.

Читать далее

22

Вера Кузнецова: парашют, горы, лыжи (Воздух, горные лыжи, альпинизм, кайтсерфинг, парашютный спорт)

Читайте о том, как Вера Кузнецова — бизнес-вуман, мать и спортсменка — начала прыгать с парашютом, потом полюбила горы и лыжи, а потом — кайтсерфинг. И к чему это все привело!

Читать далее

8

Премьера фильма от Nitro Snowboards в Гостином дворе (Горные лыжи/Сноуборд, сноуборд)

14 октября 2016 года в Экстрим-парке на Лыжном салоне в Гостином дворе пройдет презентация нового фильма команды Nitro Snowboards, в котором катаются Маркус Келлер, Ээро Эттала, Маркус Кливленд и Свен Торгрен. Ну и, конечно же, Денис «Бонус» Леонтьев.

Читать далее

23

«Экстрим-парк» в Гостином дворе (Горные лыжи/Сноуборд)

Фестиваль городского экстрима пройдет в Гостином дворе – в рамках Лыжного салона 14 - 16 октября можно будет попрыгать на батуте, заняться скалолазанием, покататься на велосипеде в памп-треке и вспомнить о зиме, которая уже не за горами! А также увидеть новые сноубордические фильмы от Nitro Snowboards с участием лучших райдеров, которые представят их лично. Вход – бесплатный!

Читать далее

16

Чемпионат Москвы по вейку: Питер начинает и опять выигрывает (Вода)

На открытом чемпионате Москвы по вейкбордингу питерский райдер Георгий Худницкий в очередной раз доказал право называться одним из лучших катерных вейкбордистов страны, выиграв первое место на приз вейкборд/вейксерф клуба «Малибу».

Читать далее

8

Открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу – проведи День города на воде (Вода)

10-11 сентября 2016 года в Серебряном бору (пляж «Улетай») пройдет открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу за катером (призовой фонд – 150 тысяч рублей от вейкборд/вейксерф клуба «Малибу») и праздник «Волна для всех». Приглашаем спортсменов и зрителей провести День города у воды – власти столицы обещают хорошую погоду: порядка 10 самолетов спецавиации ВКС РФ будут разгонять облака.

Читать далее

29

В Домбае горе. Ночью 7 мая 2016 года сгорела старейшая гостиница Домбая, его "визитная карточка" - гостиница "Солнечная долина", построенная на поляне в 1936 году. RIP

"Солнечной долины" больше нет (Горные лыжи/Сноуборд, домбай)


Читать далее

14

Ода горнолыжной оленине и не только (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи)

Все написанное далее является грубым и прямым навязыванием своих симпатий, предпочтений, полученных в результате накопившегося за последние пять-шесть лет личного опыта посещения тех или иных мест в Альта Бадии, где кормят, поят и наполняют душу симфониями вкуса, снятых с кулинарных партитур, будто сливки со взбитого парного молока, под литавры кастрюльных крышек, звон натертых до блеска бокалов, шипение капель масла на раскаленной решетке гриля, а желудок – добротно приготовленной, качественной едой.

Читать далее

17

22-й Лыжный Салон в Гостином дворе (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, сноуборд)

Что нового принесет приближающийся зимний сезон? Где построят самый крутой сноу-парк? Как изменилась геометрия сноубордов? У кого самая модная линейка горнолыжной одежды? Как подготовились к сезону звездные прорайдеры? Ответы на эти и множество других вопросов ты получишь с 23 по 25 октября 2015 года в самом центре столицы - в Гостином дворе - где в 22-й раз пройдет московский Международный Лыжный салон.

Читать далее

4

Чемпионат России в Серебряном бору: люди дождя (Вода, вейкборд)

4 и 5 сентября 2015 года в акватории Пляжа № 1 в Серебряном бору впервые за много лет прошел чемпионат России по вейкбордингу (катерная версия). Спортсмены из Санкт-Петербурга подтвердили право называться лучшими: Гоша Худницкий стал четырехкратным чемпионом России в самой престижной категории Open Men. Второй – вейкбордист из Балаково Дмитрий Халилов, третий – Никита Терсков, также из Петербурга.

Читать далее

9

Чемпионат России по вейкборду за катером в Серебряном бору (Вода)

5 сентября 2015 года, в День города Москвы в в Серебряном бору на Пляже № 1 пройдет чемпионат России по вейкборду за катером (практически впервые за 10 лет!). И все три дня выходных (4, 5 и 6 сентября) можно будет принять участие в мероприятии "Волна для всех" – покататься на водных досках, посмотреть на заезды райдеров, посетить мастер-классы от лучших спортсменов страны и просто отлично провести время!

Читать далее

6

"Chevrolet Турнир четырех. КубокTahoe": впервые в российском вейке! (Вода, вейкборд)

Как известно, 14-16 августа 2015 года в Завидове пройдет музыкально-спортивный фестиваль Wave2Wave. 9 катеров на воде, концерт группы "Кирпичи", лучшие диджеи – и все виды летней активности! Но самое интересное – впервые в истории российского вейка на фестивале состоится "Кубок Tahoe": сражение сильнейших райдеров страны за призовой фонд в размере 100 тысяч рублей!

Читать далее

28

Что такое флайборд? (Вода)

Помимо вейка, одним из самых занимательных приключений на фестивале Wave2Wave в Завидове, который пройдет с 14 по 16 августа 2015 года, станет флайборд – летающая доска, позволяющая людям подниматься над водой. Читайте, кто, когда и где придумал этот фантастический снаряд.

Читать далее

6

Wave2Wave в Завидово: завидуют все! (Вода, вейкборд)

Выходные 14-16 августа 2015 года лучше провести на базе отдыха «Завидово», на фестивале музыки и вейка Wave2Wave. Пропустите мероприятие – пеняйте на себя, потому что гости увидят все: концерт группы «Кирпичи», соревнования по вейку для профессионалов и любителей, выступления лучших диджеев Москвы. На просторы широкой Волги выйдут 9 катеров: всех ожидает первоклассный отдых, танцы, музыка и вейк!

Читать далее

14

Победа на Эльбрусе (Альпинизм, альпинизм)

В начале мая 2015 года в Приэльбрусье в седьмой раз пройдет фестиваль Red Fox Elbrus Race, в ходе которого состоится массовое восхождение на высшую точку Европы - Эльбрус (5642 м). На вершине будут установлены копия знамени Победы и флаги стран - участниц альпиниады. Мероприятие пройдет при поддержке Федерации альпинизма России, МЧС России и Правительства Республики Кабардино-Балкария.

Читать далее

6

Подводные тайны Окинавы (Вода)
Пройтись по подводным ступеням памятника Йонагуни и понырять на Окинаве было мечтой. Мечта сбылась! Воспоминания остались. Читайте рассказ Светланы Мурашкиной о дайвинге в Японии.

Читать далее

7

Moscow Boat Show-2015 в "Крокус-Экспо" (Вода)
С 10 по 15 марта 2015 года в ВЦ "Крокус-Экспо" пройдет международная выставка яхт Moscow Boat Show. Свой стенд на выставке представит Яхтенная школа Олега Гончаренко (при поддержке брендов "Штурман" и Old Barrel). Там можно будет встретить многих известных яхтсменов, в том числе, журналиста и телеведущего Михаила Тормозова, который обязательно расскажет, как он стал настоящим капитаном. Встречайте друзей на стенде 256!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru