Посты пользователя poleta

5

Трассовые лыжи от Дмитрия Калинина (горные лыжи, сноуборд)
В рамках спецпроекта #ЯмогукакPRO горнолыжник Дмитрий Калинин провел независимый тест горных лыж Head iSupershape Rally SW TFB PR.

Читать далее

15

Гриша Фузеев и деревянная "Стена" (горные лыжи, фриски)
Я – Гриша Фузеев, FreeSki райдер из Санкт-Петербурга. Мне 24 года, из них я 9 лет занимаюсь FreeSki. Я участвую в российских и международных контестах, делаю короткометражные катальные ролики, а также снял два полнометражных лыжных фильма «Игрушки» и «13.11».
В рамках спецпроекта #ЯмогукакPRO Гриша провел независимый тест горных лыж Volkl Wall 177.

Читать далее

5

Уйти в серфинг навсегда: дауншифтинг или нет? (сноубординг)

Все больше людей в России покидают города, чтобы полностью посвятить себя серфингу. Это нежелание бороться с проблемами дауншифтинг чистой воды или новая жизнь и новые вызовы? На вопросы отвечает организатор многочиленных серф-кэмпов по всему миру и серф-сафари на Мальдивах инструктор Сергей Долгих, в свое время покинувший бизнес-стезю, чтобы стать серфером.

Читать далее

9

Тесты лыж в условиях Подмосковья – правда или вызов? (горные лыжи, сноуборд)

Можно ли протестировать горные лыжи в условиях Подмосковья? Можно, если курорт – Шуколово, а лыжи – трассовые. Читайте материал Павла Черепанова о новых лыжах Volkl Code Speedwall L UVO.

Читать далее

8

В поисках горнолыжного напитка (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, сноуборд)

Что пить в горах? Пить или не пить? На эти сакраментальные для любого горнолыжника и сноубордиста вопросы отвечает Павел Черепанов, проверивший и то, и другое на личном опыте.

Читать далее

8

Тесты лыж от Андрея Арсеева
Райдер Андрей Арсеев протестировал новые лыжи Volkl Shiro на просторах Красной Поляны – в условиях фрирайда, плотного снега, на жестком склоне, в лесу… В общем, издевался над снаряжением как смог. Читайте – что из этого вышло.

Читать далее

6

Сноу/серф трип в Калифорнию – пришло время новой мечты! (серфинг, сноубординг)

Выполнив определенные задачи и побывав во многих уголках света, начинаешь мечтать о новом и неизведанном. Например, о Калифорнии – Мекке серфинга и сноубординга… И наступает момент, когда мечта может осуществиться! Например, в рамках сноу/серф трипа в это благословенное место. В который можно отправиться с 7 по 21 марта 2015 года в компании с Surfdream.ru.

Читать далее

5

Good Camp возвращается! 13 – 20 марта 2015

С 13 по 20 марта 2015 года в Гудаури (Грузия) пройдет сноуборд\фриски лагерь Good Camp 2015. Прилететь (и улететь) туда можно за 4 940 рублей, а скипасс на неделю обойдется всего в 90$!

Читать далее

5

Как не разорваться между фрирайдом и фристайлом?.. (сноуборд)

Плюсы и минусы новой доски Volkl Savvy сноубордистка Надя Круглова проверила на подмосковных трамплинах, в Парке Горького и на альпийских курортах. Читайте рассказ от первого лица – как не разорваться между фрирайдом и фристайлом? Кстати, с фото, сделанными по итогам катания, Надя участвует в конкурсе #ЯмогукакPRO - проголосовать за нее можно по следующей ссылке.

Читать далее

6

Лыжный маршрут "По следам Первой мировой войны" (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи)

Вспомнить участников сражений Первой мировой войны, погибших в ходе боев 1914-1918 годов в Европе, теперь можно и на горнолыжной трассе. В январе 2015 года в итальянских Доломитах открыт маршрут "По следам Первой мировой войны" (Great World War Ski Tour) протяженностью 40 км.

Читать далее

22

Когда я стану капитаном… (Вода)

Мы постоянно учимся. Школа, колледж, институт. Все идет по накатанному пути: "родители заставили", "друзья подсказали"... Потом начинаем выбирать сами - учимся кататься на горных лыжах, виндсерфинге; едем на море, лезем в горы. Это все тоже школа, инструкторы, пот, синяки. Наступает момент, когда хочется чего-то нового научится тому, что будет с тобой до самой старости, независимо от состояния здоровья, скрипящих колен и растущего живота.
Подробнее о яхтинге как образе жизни в материале Михаила Тормозова о том, как стать студентом яхт-школы.

Читать далее

8

Шампери – настоящее швейцарское качество (Горные лыжи/Сноуборд)
Горнолыжный сезон зимы 2014–2015 в европейских Альпах для многих граждан России станет дорогим удовольствием. Но все-таки, если вы решили не пропускать его, обратите внимание на Швейцарию: последние месяцы швейцарский франк упорно дешевеет по отношению к американской валюте. Читайте рассказ Елены Болтенко о курорте Шампери, олицетворении швейцарских традиций и гостеприимства.

Читать далее

21

Валь ди Фасса – как покататься в Италии недорого? (Горные лыжи/Сноуборд)

Сегодня для многих ставший привычным горнолыжный отдых за границей становится все дороже. Читайте – как оптимизировать расходы и позволить себе поездку при ограниченном бюджете (на примере итальянской Валь ди Фассы).

Читать далее

8

Музыка итальянских гор (Горные лыжи/Сноуборд)

Названия большинства трасс в зоне катания Dolomiti Superski (Италия) звучат как песня: Тоньола, Чима Тоньола, Кольверде, Кастеллаццо – и завершается эта музыка неизменным Парадизо. Читайте рассказ Павла Черепанова о курорте Сан Мартино ди Кастроцца.

Читать далее

12

Сергей Жуйков о лыжах, вейке, травмах и как с ними бороться (Горные лыжи/Сноуборд)

Один из зачинателей фриски-движения в стране, лыжник с 10-летним стажем, фанат кайтбординга и вейка Сергей Жуйков рассказывает о травмах, реабилитации, и о том, как остаться "в строю", несмотря на операции на обеих коленках.

Читать далее

6

Карецца открыла зимний сезон (Горные лыжи/Сноуборд)
29 ноября 2014 года стартовал зимний сезон на горнолыжном курорте Карецца (Carezza) в Италии. Катание продлится до 6 апреля 2015 года.

Читать далее

17

Посмотреть на соревнования лыжников в Италии (Горные лыжи/Сноуборд)

Если в декабре 2014-го и январе 2015 года вы вдруг окажетесь на склонах итальянских Доломитов, у вас будет возможность не только покататься и отдохнуть, но и понаблюдать за соревнованиями мирового уровня по снежным видам спорта, в том числе – беговым и горным лыжам и ски-альпинизму.


Читать далее

5

Доломиты Суперски подарит каждому катальщику 40 евро

Сороковую годовщину регион Доломиты Суперски (Dolomiti Superski) предлагает отпраздновать вместе. В честь юбилея курорта в сезоне 2014/2015 в период с 21 по 26 декабря 2014-го и с 4 по 12 апреля 2015 при покупке скипасса на срок от четырех дней каждый катальщик сможет сэкономить целых 40 евро!

Читать далее

18

История Кубков мира по горным лыжам в Заальбахе (Горные лыжи/Сноуборд)

История Кубков мира по горнолыжному спорту на фоне отдельно взятого австрийского курорта Заальбах-Хинтерглемм. Миллионы евро, победы Хиршера, Светланы Гладышевой и грядущий чемпионат мира – Заальбах примет его с 19 по 22 февраля 2015 года.


Читать далее

38

Зачем человеку железная коленка? (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, сноуборд)

Горнолыжный спорт (и примкнувший к нему сноубординг) часто незаслуженно считают одним из самых опасных активных развлечений. Однако многие простые "горнопляжники" часто катаются всю жизнь без травм, чего и остальным желают. Но в жизни каждого человека наступает момент, когда организм дает понять: надо быть аккуратнее и проницательнее. Не нестись как сумасшедший, не прыгать как молодой, не лезть, куда не стоит… Вот и Шумахер теперь – не образец скорости, но образчик неаккуратности… Так что же теперь – вообще не кататься? Кататься. Но соблюдая определенные меры предосторожности.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru