Посты пользователя poleta

105

Ирина Сафронова о чемпионате мира и гонке вокруг Эльбруса (Горный туризм, elbrus world race, горный бег, рогейн)


Лето-2013 богато на события и победы. В этом году неоднократная победительница соревнований по мультиспорту Ирина Сафронова стала второй на чемпионате мира по рогейну (в команде с Артемом Ростовцевым) и второй в гонке на 105 км вокруг Эльбруса Elbrus World Race (вместе с Александром Соколовым и Натальей Абрамовой). Читайте рассказ Ирины об этих захватывающих событиях.


Читать далее

70

Джейсон Поляков любит пельмени и вареники с картошкой (Вода)


Виндсерфер Джейсон Поляков – одна из легенд мирового спорта. Двукратный чемпион мира по виндсерфингу, в свое время первым сместивший с пьедестала непобедимого Робби Нейша. Райдер больших волн, основатель и лицо бренда JP-Australia, атлет самого высокого уровня. В ноябре 2013 года Джей-Пи, как зовут его друзья, примет участие в российском фестивале Mauritius Kite Jam на Маврикии. Перед поездкой Джейсон ответил на вопросы организаторов мероприятия.

Читать далее

16

Юра Гаврилов стал летающим человеком - Wake Weekend-2013 (Вода)

19-21 июля 2013 года на Истре (база "Романтик") прошел третий фестиваль музыки и спорта Панавто Wake Weekend. Несмотря на, казалось бы, плохую погоду, в Подмосковье собралось более 1 500 увлеченных людей. И, кстати, всю субботу над "Романтиком" светило солнце! Одну из экстремальных новинок фестиваля – флайборд – первым опробовал его ведущий (а также сноубордист и вейкбордист) Юрий Гаврилов.


Читать далее

41

Артем Ростовцев о чемпионате Европы по скайраннингу

Накануне чемпионата Европы по скайраннингу, который проходит в Италии 19-21 июля 2013 года, мы поговорили с лидером российского рейтинга, гидом и известным мультиспортсменом Артемом Ростовцевым.


Читать далее

65

Полеты на Истре и наяву: премьера флайборда в России (Воздух)


Внимайте новостям от Панавто Wake Weekend-2013! 19, 20 и 21 июля на Истре – впервые в России – состоится премьера флайборда: специального устройства для полетов человека над водой. Можно будет не только посмотреть на показательные выступления, но и опробовать "костюм Супермена" самому!

19 июля всех гостей и участников фестиваля ждут соревнования по вейкбордингу, а вечером – живые выступления Alina Os, Anatoliy Ice & Daria и, конечно же, любимых диджеев – Panda & Gormon. Напоминаем, что генеральным партнером которого в этом году выступит компания "Панавто" - официальный дилер Mercedes-Benz. Море солнца, вейкбординга, музыки и радости гарантировано!


Читать далее

72

Жанна Вокуева об этапе Кубка России на Алтае (Скайраннинг, скайраннинг)

Лидер российской сборной по скайраннингу Жанна Вокуева рассказывает о III этапе Кубка России, который прошел на Алтае. Спортсмены преодолели около 20 км с набором высоты 1400 м.


Читать далее

65

"Жемчужины России" замахнулись на сотню (Воздух)

8-13 июля 2013 года на аэродроме "Аэроград Коломна" в шестой раз пройдут соревнования по установлению нового национального женского рекорда по парашютному спорту "Жемчужины России"-2013, организованные межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора "Вымпел-В" (при содействии ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, под непосредственным контролем ФАИ).


Читать далее

61

III чемпионат России по вейксерфингу (Вода)

28 июля 2013 года в акватории Пляжа № 1 (Москва, Серебряный бор) пройдет третий чемпионат России по вейксерфингу (официальный катер-буксировщик – Centurion). В борьбе за призовой фонд сойдутся лучшие райдеры страны!


Читать далее

23

Истра ждет – Панавто WakeWeekEnd-2013 (Вода)

19-21 июля 2013 года на Истре (дер. Лопотово, загородный клуб "Романтик") пройдет третий летний фестиваль WakeWeekEnd-2013, генеральным партнером которого в этом году выступит компания "Панавто" - официальный дилер Mercedes-Benz. Море солнца, вейкбординга, музыки и радости гарантировано!


Читать далее

11

"Жидкий Снег"-2013 – взрыв мозга и отвал башни (Бэккантри/Фрирайд)

15-16 июня 2013 года на Истре прошел очередной слет любителей покататься от SKI.RU – фестиваль активного отдыха "Жидкий Снег". Там были лыжи и сноуборды, лыжники и сноубордисты, вейкборд, виндсерфинг, волейбол… В общем, чего там только не было!

"ЖИДКИЙ СНЕГ"-2013 В ЦИФРАХ
- за три дня на мероприятии побывало 2000 человек
- было установлено более 400 палаток
- участников приветствовал салют из 24-х залпов и гроза из сотен молний.


Читать далее

19

Никита Мартьянов выиграл открытый чемпионат Москвы по вейкборду (Вода)


Всего за два дня мероприятия по паролю "Малибу" на Пляж № 1 проехало 370 автомашин. А бесплатно покататься на вейкборде и вейксерфе удалось более чем двумстам любителям водных видов спорта. Следите за нашими объявлениями – вполне возможно, что в этом году удастся провести еще один фестиваль "Волна для всех", и поклонников вейкборда в России станет намного больше!

1 и 2 июня 2013 года в акватории Пляжа № 1 (Москва, Серебряный бор) состоялось открытие летнего сезона – водно-спортивный праздник "Волна для всех" от вейк-клуба "Малибу", в рамках которого прошел открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу. Победителем соревнований стал 9-кратный чемпион России Никита Мартьянов из Санкт-Петербурга.


Читать далее

44

Форум Ski Build Expo – Кавказ в Армхи (Горные лыжи/Сноуборд)

28-29 мая 2013 года в Республике Ингушетия на горнолыжном курорте Армхи состоялcя первый форум "Ski Build Expo – Кавказ", впервые прошедший в условиях высокогорья.

Читать далее

51

На Истре снова пройдет "Жидкий Снег" (Вода)

Вы еще не знаете? что такое "Жидкий Снег"? Ну, вы даете!
15-16 июня 2013 года в районе деревни Пятница (Истринский район) пройдет беспрецедентный праздник активного отдыха "Жидкий Снег" от крупнейшего российского портала SKI.RU, посвященного снегу и активным видам спорта. Настоящий снег растаял, но это не повод зачехлять лыжи и борды – вас ждут два дня позитивного экстрима и экстремального позитива! Лето, вперед - будем осваивать водные и воздушные стихии, приобщаться к новым видам спорта и веселиться с друзьями!

Читать далее

51

Чемпионат Москвы по вейкборду и бесплатное катание на "Волне для всех" (Вода)

1 и 2 июня 2013 года на Пляже № 1 (Москва, Серебряный бор) пройдет водноспортивный праздник "Волна для всех", в рамках которого состоится чемпионат Москвы по катерному вейкбордингу на приз вейк&вейксерф-клуба "Малибу" (призовой фонд – 100 тысяч рублей). Официальный катер-буксировщик соревнований - Nautique correctcraft.ru.
Гостей и участников ждет два дня фана, в ходе которых можно будет не только поболеть за любимых спортсменов, но и бесплатно покататься на вейкборде и вейксерфе (на воду выйдут четыре катера). Нас ждет отличное открытие сезона!


Читать далее

119

Глен Плейк на Лыжном салоне в Москве (Бэккантри/Фрирайд)

Сенсация – 25-27 октября 2013 года в Москве на Лыжном салоне в Гостином дворе побывает самый узнаваемый горнолыжник мира, легендарный Глен Плейк (США).
Панковский ирокез Глена давно стал визитной карточкой не только лыжника-хулигана, но и показателем качества катания выдающегося лыжника и альпиниста. В 2010 году имя Глена, которому 9 сентября исполнится 49 лет, было внесено в Зал славы горнолыжного спорта и сноуборда США (US Ski&Snowboard Hall of Fame).

Читать далее

94

Гудаури, не прощаемся! (Горные лыжи/Сноуборд)


Завершен весенний российский сноуборд-лагерь в Грузии Rip Curl The Camp Gudauri PlayGround. Первая поездка на курорт Гудаури удалась на все сто – не было ни одного гостя или участника лагеря, который бы завершил сезон-2013 с негативом!
19 апреля команда лагеря ждет всех на афтерпарти в клубе "Дорогая, я перезвоню!" (Большой Строченовский пер., д.7, 5 мин от м. "Павелецкая"). Начало – в 20.00, вход свободный.


Читать далее

23

Парк, который построит Джефф (Горные лыжи/Сноуборд)


Парк сноуборд-лагеря Rip Curl The Camp Gudauri PlayGround, как мы уже сообщали, построит шейпер Джефф Боствик из США, отгрохавший на Игоре для соревнований New Star настоящего монстра. В свободные от вождения ратрака несколько минут Джефф поделился секретами будущего лагеря в Грузии.


Читать далее

25

Фрирайд в Гудаури в рамках Rip Curl The Camp Gudauri PlayGround (Бэккантри/Фрирайд)


Апрель месяц в Гудаури – это не только трамплины, сноу-парк и контесты. Для всех поклонников фрирайда это прекрасная возможность завершить сезон фантастическим катанием буквально "не отходя от дома".
Всем участникам лагеря будет предоставлена 20-процентная скидка на участие во фрирайд-программах от партнера лагеря, компании Snow-lab.com.


Читать далее

22

Rip Curl The Camp Gudauri PlayGround – российский сноуборд-лагерь в Гудаури (Бэккантри/Фрирайд)


С 1 по 10 апреля 2013 года на горнолыжном курорте Гудаури (Грузия) пройдет сноуборд-лагерь Rip Curl The Camp Gudauri PlayGround, который организует команда Цейского лагеря (двукратный лауреат премии Russian Snowboard Awards за "Лучший сноуборд-лагерь года"). Главным шейпером парка выступит Джефф Боствик (США), прекрасный профессионал и добрый друг России.


Читать далее

123

Константин Диковский о восхождении на Маттерхорн (Альпинизм)


В преддверии четвертого семинара "Едем в горы летом!", который организует команда Лыжного салона при поддержке Федерации альпинизма России и регионов Шамони (Франция) и Валле д'Аоста (Италия), о предстоящем слайд-шоу "Восхождение на Маттерхорн" рассказывает фотограф Константин Диковский. Семинар состоится 26 марта 2013 года в СК "КАНТ".


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru