Посты пользователя poleta

40

Серфинг приходит в Москву (Вода, вейкбординг, вейксерфинг)


5 августа 2012 года в акватории Гребного канала в Москве пройдет второй чемпионат России по вейксерфингу – новому водному виду спорта, который с каждым годом становится все популярнее. В вейксерфинге спортсмен едет за катером, который формирует волну специальной формы, по виду напоминающую океанскую.


Читать далее

7

15 июля 2012 года в акватории Москва-реки (яхт-клуб "Крокус-Сити") после значительного перерыва пройдет Открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу.

Открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу (Вода)



Читать далее

52

Открытое письмо команды Лыжного салона в Гостином дворе представителям компаний, работающим в индустрии экстремальных товаров и услуг

2-4 ноября 2012 года в Москве, в 150 метрах от Кремля, в Гостином дворе, в 19-й раз пройдет Международный лыжный салон – Ski & Board Expo, старейшая российская выставка спортивных, туристических и инжиниринговых услуг.

Открытое письмо команды Лыжного салона в Гостином дворе (Альпинизм, лыжный салон, выставка, гостиный двор)


Все это время она росла и эволюционировала и, как любой живой организм, претерпевала изменения. Однако в последние годы (а конкретнее, с 2008-го, со времен кризиса) многие обвиняют организаторов салона в том, что из "спортивного и экстремального" он превратился в "туристический и гламурный". Не думая о том, что к этому приложили руку все участники экстрим-рынка.

Читать далее

137

Евгений Колчанов - об Эльбрусе и скайраннинге (red fox elbrus race)


В 2012 году известная гонка Red Fox Elbrus Race (забег на высшую точку Европы – вершину Эльбрус, 5642 метра) впервые в истории стала этапом Кубка мира по скайраннингу. Скайраннинг – новый вид экстремального спорта, высотный горный бег (как правило, на высоте не менее двух тысяч метров над уровнем моря).
Рассказывает Евгений Колчанов – альпинист, организатор соревнований Red Fox Elbrus Race и председатель Ассоциации скайраннинга России при Федерации альпинизма России.

Читать далее

59

Видео из Красной Поляны - паудер от О.П.А. (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна, сноуборд, горные лыжи)


Осенью 2012 года группировка "Ошеломительные Предвестники Апокалипсиса", или О.П.А., выпустит новое лыжно-сноубордическое видео при поддержке Armada.

Катают Александр и Николай Сучковы, Константин Ветошкин, Михаил Малюгин, Сергей Спиридонов, Артем Розов.


Читать далее

31

Профессионалы рынка – о тур.продуктах "Едем в Альпы летом!" (Альпинизм)


20 марта 2012 года в Торгово-промышленной палате в Москве прошел третий семинар "Едем в Альпы летом!", посвященный регионам Шамони – Монблан (Франция) и Валле д'Аоста (Италия). Представляем интервью участников мероприятия, выступивших на встрече с докладами.


Читать далее

63

Сергей Кирюшин выиграл Twingo Slopestyle Contest в Цейском лагере (Горные лыжи/Сноуборд, сноубординг, горные лыжи)


17 марта 2012 года в сноуборд-лагере Tsey Camp'12 прошел первый контест –сноуборд-слоупстайл для спонсируемых райдеров Twingo Slopestyle Contest с призовым фондом в 30 тысяч рублей. Неожиданно для всех, его выиграл молодой райдер из Москвы Сергей Кирюшин (Niche Snowboards).


Читать далее

57

Лагерь в Цее - шейпер Майк Виссер о трамплинах, Кавказе и о себе (Бэккантри/Фрирайд, цей, сноубординг, горные лыжи)


Как известно, шейпером Tsey Camp'12 и автором "БРР* - Парка" на территории горнолыжного курорта выступает американец Майк Виссер, в свое время трудившийся над трамплинами Домбая. Читайте рассказ нашего друга из Колорадо – о времени и о себе.


Читать далее

76



Сноуборд-лагерь, как знает каждый, это не только катание, но и вечеринки, атмосфера и кафе. Для заинтересованных сообщаем: за питание в Цее будет опять отвечать легендарный Юра Руль, вегетарианской и ведической кухней которого любители сноуборда и лыж наслаждались еще в Домбае.


Читать далее

71

НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ! Только сноуборд-лагерь в Цее. Март 2012 (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, сноубординг, цей)


С 10 по 25 марта 2012 года на горнолыжном курорте Цей (Осетия) пройдет второй сноуборд и фриски-лагерь Tsey Camp-2012. Если кто не в курсе, в сезоне 2010\2011 этот лагерь был удостоен высшей награды Russian Snowboard Awards как "Лучший лагерь 2011 года".


Читать далее

42



В конце января 2012 года закончились очередные модули Школы горных гидов России. В этот раз они прошли в одном из культовых мест для внетрассового катания в Сильверетте (Австрийские Альпы).

Читать далее

92

Людям XXI века везет – у них есть одежда, в которой зимой не холодно, а летом – не жарко, под дождем она не мокнет и - на язык просится - "в огне не горит". Каждый поклонник аутдора, к которым причислит себя и скалолаз, и сноубордист, и турист, и даже рыбак, наверняка догадался, что речь идет о гортексе (GORE-TEX) – технологии производства мембранных тканей.
Что такое мембрана от GORE-TEX и "с чем ее едят", удалось узнать во время посещения тест-лаборатории компании в немецком Фельдкирхене недалеко от Мюнхена. А потом более предметно познакомиться с ней на тестах новой разработки Active Shell во время трекинга к альпийской хижине Гиндлальм.

Как делают правильную одежду, или тесты на людях (Альпинизм, сноубординг, горные лыжи, альпинизм)


Читать далее

18

Свежее видео из Красной Поляны (Роза Хутор). Даже сейчас понятно, ЧТО нас ждет будущей зимой. Авторы - один из первых сноуборд-пройрайдеров России, режиссер и оператор Максим "Черок" Белогуров и Константин Чураков.

Читать далее

84

В июне 2011 года в альплагере "Безенги" (Кабардино-Балкария) прошли два первых модуля обучения в национальной Школе горных гидов России. Знания получали 24 студента – одни из лучших фрирайдеров и альпинистов страны.




Читать далее

65



28 августа 2011 года в Калуге состоялся первый чемпионат страны по вейксерфингу. Этот вид спорта – новый для России, в нем спортсмен едет за катером, создающим волну специальной формы, имитирующую океанскую.


Читать далее

55



В Калуге на акватории Яченского водохранилища завершился 13-й чемпионат России по вейкбордингу и первый чемпионат России по вейксерфингу, которые состоялись 27 и 28 августа 2011 года. Сенсацией соревнований стала победа в открытой категории Лизы Халиловой из Балакова – девочке всего 11 лет!


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru