Посты пользователя Brodilka

57

Валь Кларет: в лавину на трассе попали 30 человек (Горные лыжи/Сноуборд, франция, лавина, спасработы)
Сегодня утром на французском горнолыжном курорте региона Тинь прямо на трассу сошла снежная лавина. Местные спасатели провели полномасштабную спасательную операцию и нашли всех живыми.

Читать далее

58

Чемпионат мира по ски-альпинизму: наша Катя лучше всех! (Ски-тур, екатерина осичкина, Дамиано Ленци, летиция ру, доломиты)
Фото: ISMF Press Office

Целую неделю склоны Альпаго-Пинакавалло в Италии определяли лучших ски-альпинистов мира в скорости, техничности, личном мастерстве и командной работе. 50 мужчин и 30 женщин из 13 стран, а также 8 молодежных команд, бросили вызов друг другу в самых разных дисциплинах – но, несмотря на это, в конце концов, победила дружба и улыбки на общих фотографиях!

Читать далее

59

Чемпионат мира по ски-альпинизму: как в тумане (Ски-тур, екатерина осичкина, Дамиано Ленци, летиция ру, доломиты)
Фото: ISMF Press Office

Чем закончилось противостояние легендарного Дамиано Ленци и Килиана Жорнета? Порадовала ли организаторов и участников погода в итальянских Доломитах и чем Екатерина Осичкина похвастается, когда приедет домой?

Читать далее

58

Абонемент на успех: ежедневные привычки победителей (спорт, саша диджулиан, конрад анкер, Алекси Паппас)
Чем утро топовых спортсменов отличается от вашего? Ничем? Поздравляем, вы на верном пути!

Читать далее

55

Фантастическая скорость: Джим Уолмсли снова бьёт мировой рекорд! (Скайраннинг, трейлраннинг, ультрамарафон, Tarawera Ultramarathon 2017)
Фото Kurt Matthews

Тому, с какой быстротой ультрамарафонец Джим Уолмсли пересекает финишную ленту, нельзя перестать удивляться: ведь что ни финиш – то рекорд! Но на этот раз на 102-километровой дистанции с набором высоты 2720 метров время действительно «пролетело» – быстроногому Джиму понадобилось всего 7 часов и 23 минуты!

Читать далее

56

Чемпионат мира по ледолазанию: лучшие из лучших! (Ледолазание/drytoolling, uiaa, ледолазание, франция, шампань-ан-вануаз, трансляция)
Фото UIAA Ice Climbing World Cup season

После такой серии состязаний на чемпионате мира по ледолазанию не сразу вспомнишь, где ты и сколько сейчас времени! Эпические сражения, гонки за сотые секунды, неожиданные повороты и заслуженные награды. Кажется, в эти выходные было всё!

Читать далее

52

Кто же станет чемпионом мира по ледолазанию? Скоро узнаем! (Ледолазание/drytoolling, чемпионат мира по ледолазанию, uiaa, ледолазание, франция, шампань-ан-вануаз, трансляция)
Фото UIAA Ice Climbing World Cup season
Шесть недель мы наблюдали за пятью этапами Кубка мира, с каждой трансляцией привязываясь к этим ребятам с ледовыми инструментами и переживая их победы и поражения, как свои. Но Кубки розданы, и впереди не менее масштабное и зрелищное событие в мире скалолазания – Чемпионат мира, который UIAA проводит раз в два года. Присоединяйся к нам и смотри прямую трансляцию из Шампани-ан-Вануаза в эти выходные!

Читать далее

46

Кубок мира по ледолазанию в Рабенштайне: русские – самые быстрые, корейцы – самые сильные… (Ледолазание/drytoolling, uiaa, ледолазание, италия, трансляция)
Вот и прошел заключительный этап Кубка мира в итальянском Рабенштайне – техничный, зрелищный, с огоньком, без сюрпризов, но с медалями наших спортсменов!

Читать далее

45

Финальный этап Кубка мира по ледолазанию. Рабенштайн - плавится лёд! (Ледолазание/drytoolling, кубок мира по ледолазанию, icwc, ледолазание, китай, пекин, трансляция)
Прямая трансляция заключительного этапа Кубка мира 2017 по ледолазанию продолжается!!

Читать далее

62

Полный траверс! (Ски-тур, кавказ, ски-тур, экспедиция)
С 30 января по 2 мая 2017 года - 71 этап от Каспийского до Черного моря, 92 дня от Баку до Сочи, 87 000 м перепада высоты, 3 страны, 1 425 км! Полный траверс Кавказа на лыжах!

Читать далее

2

Больше снега

Пишет Brodilka, 28.12.2016 12:56

Больше снега
В эту субботу слушатели Школы горного туризма базового уровня отложили в сторону ручки и конспекты, чтобы снова взяться за ледоруб и закрепить теорию на практике.

Читать далее

47

Рюкзак Прайд 85: смекаешь? (Горный туризм, nova tour, поход, горный туризм, тест снаряжения)
На Риске обзор на рюкзак NovaTour Прайд 85 уже был, но я позволю себе не согласиться – рюкзак этот не исключительно мужской и для мужских приключений, а очень даже женский! Со своей неповторимой логикой!

Читать далее

88

Том Баллард и Марцин Томашевски поднялись на Айгер по новому маршруту (Альпинизм, North Face, первопрохождение)
Фото из архива команды

С 29 ноября по 6 декабря 2016 года Том Баллард и Марцин Томашевски совершили первопрохождение «Титаника» (A3 / M5 / 6b, 1800м) – новой линии на Северную стену швейцарского гиганта Айгера.

Читать далее

52

Не хлебом единым: сублиматы и походная раскладка (Горный туризм, блогер под рюкзаком, вкусно поесть, горный туризм)
Фото из архива Дмитровского клуба горного туризма

Тяжела и незавидна жизнь завпита в походе – задолго до маршрута нужно рассчитать раскладку, продумать меню, учесть пожелания и предпочтения, но самое главное, соблюсти баланс между обжорством и жизнью впроголодь, а также общим весом и питательностью. В этом году в двух разных походах для новичков мне удалось оценить преимущества и недостатки обычной и сублимированной раскладки.

Читать далее

89

Адам Ондра сделал это! Dawn Wall не устоял! (Скалолазание, эль-капитан, скалолазание, йосемити, свободное лазание)
Счастливчик Адам, фото Хайнц Зак

В свои 23 года Адам Ондра не перестает удивлять нас дерзкими и амбициозными проектами – уменьшив вдвое количество питчей на стене, он отхватил солидный кусок праздничного пирога первопроходцев Dawn Wall Колдвелла и Йоргесона.

Читать далее

50

В связках только девушки! (Альпинизм, альпинизм, первопрохождение, GRIT&ROCK, грант)
Мы восхищаемся, читая отчеты первопроходцев, и особенно радуемся, когда видим в их числе женщин! Это действительно до сих пор редкость, не говоря уже о полностью женском восхождении – явлении поистине уникальном, достойном уважения и поощрения специальным грантом!

Читать далее

66

Свежачок с Dawn Wall: как дела у Адама Ондры? (Скалолазание, адам ондра, скалолазание, big wall, Down wall, эль-капитан)
Пройденный в 2015 году Томми Колдвеллом и Кевином Йоргесоном маршрут Down Wall в Йосемити (США) не даёт покоя чешскому гению Адаму Ондре – на эту стену он уже ходит как на работу!

Читать далее

38

Палатка Памир 3 V2 – Памир суров, но это Памир! (Горный туризм, блогерподрюкзаком)
Этой осенью линейка ведущих палаток от компании NovaTour спасала от дождя и ветра блогеров под рюкзаком, впервые оказавшихся в горном походе. Среди фирменных оранжевых палаток Памир 3 V2 отличался особенной суровостью и непоколебимостью.

Читать далее

63

О горной «тридцатке» замолвите слово (Горный туризм)
Продолжая разговор о туризме в Адыгее и некогда знаменитом всесоюзном маршруте №30 в советские годы, хочется спросить, а что там происходит сегодня и жива ли старая добрая «тридцатка»?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru