Место: Эль-Капитан, Йосемити. Лента.

88

«Нос»: теперь из двух часов… (Альпинизм, крутые, рекорды эль-капитана, рекорд носа, скоростные восхождения, алькс хоннольд томми колдвелл, эль-капитан, the nose record, нос за два часа)
На вершине. Фото Samuel Crossley

1 час 58 минут 7 секунд понадобилось Алексу Хоннольду и Томми Колдвеллу 6 июня на то, чтобы пробежать 900-метровый по протяжённости маршрут на стене Эль-Капитана. Это их третий рекорд за декаду. 30 мая они прошли маршрут за 2 часа 10 минут, 4 июня улучшили своё время на 8 минут, и вот опять…

Читать далее

77

"Нос". Теперь за 2:10:15. Кто быстрее? (Альпинизм, nose, эль-капитан, алекс хоннольд, Томми Колдвелл, рекорды, йосемити)
Фото: Sam Crossley

Новый рекорд скорости на Эль-Капитане. Алекс Хоннольд и Томми Колдвелл едва не выбежали из двух часов! Впрочем, учитывая протяжённость стены йосемитского гиганта, даже 10 минут - это очень много.

Читать далее

77

Камнепад на Эль-Капитане (Альпинизм, горы, авария, йосемити)
Фото © Tom Evans

В Йосемити этой осенью напасть за напастью. Сначала до легендарного национального парка добрались лесные пожары. Теперь вот череда камнепадов.

Читать далее

186

Freerider. Фри-соло... (Скалолазание, алекс хоннольд, эль-капитан, йосемити, сша)
Алекс Хоннольд на вершине Эль-Капитан после прохождения маршрута Freerider за 3 часа 56 минут. Фри-соло! Фото © Jimmy Chin

Алекс Хоннольд снова всех удивил.
На этот раз он пролез без верёвки одну из крутых классик Эль-Капитана - маршрут "Фрирайдер".
Это километр гранита категории 5.12d, впервые пройденный Алексом Хубером в 1995 году.

Читать далее

66

Свежачок с Dawn Wall: как дела у Адама Ондры? (Скалолазание, адам ондра, скалолазание, big wall, Down wall, эль-капитан)
Пройденный в 2015 году Томми Колдвеллом и Кевином Йоргесоном маршрут Down Wall в Йосемити (США) не даёт покоя чешскому гению Адаму Ондре – на эту стену он уже ходит как на работу!

Читать далее

91

Женское соло «Носа» за день! Миранда Окли! (Альпинизм, нос за день, эль-капитан, крутые, женский альпинизм, рекорды, девочки лезут, йосемити)
Фото из Инстаграма Миранды Окли

В ноябре Шанталь Асторга предприняла попытку пройти "Нос" Эль-Капитана за день. У неё почти получилось. Но почти не считается. В прошлом году её время было 24 часа 39 минут - тоже никак не день, хотя и очень круто.

Читать далее

72

El Niño свободным лазаньем. Робби Филипс и Джейкоб Кук (Альпинизм)
El Niño 30 питчей, Эль-Капитан, юго-восточная стена, Йосемити. Фото Робби Филипса

Британские альпинисты Робби Филипс (26 лет) и Джейкоб Кук (27) прошли 30-питчевую линию El Niño по юго-восточной стене Эль-Капитана в национальном парке Йосемити без использования ИТО. У Филипса это был первый опыт прохождения подобного бигволла, рассказывает Rock And Ice.

Читать далее

55



Небольшой видео-ролик о том, как Майан Смит-Гобат и Либби Саутер свой рекорд на Эль-Капитане устанавливали!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru