Посты пользователя Brodilka

46

#слётПОДРЮКЗАКОМ: куда приводят мечты (Путешествия, турслёт, лекции, путешествия, outdoor-проект)
Чтобы жить по мечте, не у всех хватает смелости и легкости на подъём. Пока одни выбивают под хобби отпуска и выходные, другие ставят на карту всё и отправляются в большое путешествие. В минувшие выходные последних удалось на время собрать в одном месте – на слете путешественников и авторов популярных блогов “Под рюкзаком” в экопарке “Ясно Поле”.

Читать далее

83

Помощь, которая не помогает... (Туризм, первая помощь, советы туристам, тыжемедик)
Так сложилось, что в сфере первой помощи существует большое количество всевозможных мифов, которые на самом деле скорее принесут вред пострадавшему, чем реальную пользу. И в таких случаях формула “Делать хоть что-нибудь лучше, чем не делать ничего” не работает...

О ложных стереотипах в оказании первой и не только помощи пост…

Читать далее

53

TRANSVULCANIA 2018: Дмитрий Митяев второй на этапе мировой серии! (Скайраннинг, ультра, Трейл, скайраннинг, трансвулкания)
На знаменитых стартах Transvulcania в этом году на первых строчках итогового протокола несколько очень знакомых имен: Дмитрий Митяев второй по итогам ультрамарафонской гонки, Екатерина Митяева - пятая; марафон четвертой пробежала Наталья Нещерет, девятым - Алексей Бабушкин. Поздравляем наших атлетов с отличным результатом!

Читать далее

51

Русский ниндзя: вызов или «показуха»? (полоса препятствий, телепроект)
«…Вот он без страховки идет. Чуть правее наклон — упадет, пропадет!»

Теперь и до России добралась знаменитая франшиза Ninja Warrior – детище японской телекомпании Tokyo Broadcasting System (проект Sasuke), которая знает толк в зрелищности. Экстремальная полоса препятствий, жесткие правила, но равные условия, неординарные снаряды, и, конечно, знакомые лица из мира профессионального спорта и аутдора заинтриговали не на шутку. Но чего в проекте всё-таки было больше, спорта или шоу?

Друзья Риск.ру и участники проекта – мастер спорта по скалолазанию Виктор Мусихин и номинант премии «Хрустальный Пик-2017», каякер Артём Трифонов – рассказали о спортивной составляющей шоу.

Читать далее

45

Если вы в первый раз в ПВД зимой... (Туризм, лыжи, зима, советы)
Кадр из к/ф “Двенадцать девушек и один мужчина”/12 Mädchen und 1 Mann (1959)

Весна задерживается, а вы уже соскучились по походам выходного дня, старому-доброму лесу, песням у костра? Отправиться в снежную сказку на лыжах или снегоступах - что может быть заманчивее! Свежий воздух, активный отдых, мороз и солнце… Но даже самый чудесный день могут испортить замерзшие пальцы, бесполезная тропёжка и остывший чай в термосе. Все когда-то были новичками, но элементарных ошибок помогут избежать несколько предвосхищающих поход советов.

Читать далее

78

Екатерина Митяева третья на Transgrancanaria! (Скайраннинг, бег, ультра, дмитрий митяев, марафон, трейлраннинг)
Фото из Instagram Екатерины

Ночью 23 февраля, в 23.00 стартовала Transgrancanaria - 125 km D+ 7500 - одна из самых популярных ультрамарафонских гонок мира. Задать тон на сезон грядущий собрались сильнейшие ультра-атлеты планеты - например, наши бегуны Дмитрий и Екатерина Митяевы! :)

Читать далее

112

«Я нервы оставил в Тянь-Шанских горах»: записки руководителя (Горный туризм, горный туризм, чрезвычайная ситуация, пср)
Когда все начинает идти наперекосяк, трудно вспомнить момент, с чего именно это началось. С сомнения на перевальном взлете, досадных совпадений и несовпадений, с дурного сна или нелепой игры с суевериями накануне. Но, если всё становится только хуже, неизбежно сталкиваешься с мыслью, что с самого начала предчувствовал что-то. Как будто это всё объясняет и становится естественным...

Этим летом я повела группу в горный поход 2 к.с. в новый для себя и ребят район Тянь-Шаня – Терскей-Алатоо. Три дня мы засматривались на высоченные пики, ледники почти в шаговой доступности, одушевлённые и одухотворённые реки, леса в долинах, которые по-настоящему дышат и полны движений, однако на четвёртый день нам предстояли те ещё испытания.

Читать далее

56

Яна Нестерова стала второй в финале мировой серии по клифф-дайвингу! (Вода, клифф дайвинг, вода, прыжки, red bull)
Фото Samo Vidic / Red Bull Content Pool

В финале мировой серии Red Bull Cliff Diving 2017, который прошел на водопаде Риньинауэ в Чили, спортсменка из Беларуси Яна Нестерова финишировала на второй строчке, обеспечив себе место постоянной участницы серии сезона 2018. Россиянин Никита Федотов, дебютировавший в клифф-дайвинге на предпоследнем этапе в Мостаре, занял девятое место.

Читать далее

56

Зима близко: заглянем в ледолазный календарь? (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, uiaa, ледолазный сезон, кубок мира, чемпионат мира)
Фото UIAA Ice Climbing World Cup season

Что объединяет Пекин, Рабенштайн и Киров, почему именно Южная Корея окажется в центре внимания мирового ледолазания и что на новенького в грядущем ледолазном сезоне? Будь в курсе самых ярких ледолазных соревнований планеты – даты и места проведения под катом!

Читать далее

58

Россиянин Никита Федотов в тройке призеров на этапе Red Bull Cliff Diving! (Вода, клифф дайвинг, вода, прыжки)
Фото Romina Amato/Red Bull Content Pool

Дебютант мировой серии Red Bull Cliff Diving и самый молодой участник соревнований в Мостаре (Босния и Герцеговина) 22-летний Никита Федотов из Воронежа уступил лишь шестикратному чемпиону серии британцу Гэри Ханту и действующему чемпиону мира по хайдайвингу Стивену Лобу из США. Так-то!

Читать далее

52

Дмитрий и Екатерина Митяевы – призёры чемпионата Европы по скайраннингу! (бег, чемпионат европы, екатерина митяева, дмитрий митяев)
Фото ©iancorless.com / SWS

Во Франции прошёл самый высокий трейл в Альпах – Odlo High Trail Vanoise. Он же чемпионат Европы по скайраннингу в этом году. И наши спортсмены снова в призах!

Читать далее

61

Большой день для российского трейлраннинга! (Скайраннинг, скайраннинг, бег, мировая серия, екатерина митяева)
Фото Владимир Богатырев

Екатерина Митяева – первая россиянка, поднявшаяся на пьедестал престижнейшей мировой гонки Marathon du Mont-Blanc! На этот раз наша очаровательная рыжеволосая спортсменка завоевала бронзу на дистанции 80 км!

UPD: Дмитрий Митяев стал героем Marathon du Mont-Blanc на дистанции 23 км, финишировав первым!

Читать далее

43

Пересекая планету: как сильнейшие трейлраннеры мира проводят это лето? (Скайраннинг, скайраннинг, бег, мировая серия)
Екатерина Митяева / Фото skyrunnerworldseries.com

На этой неделе стартуют три значимые гонки в мире трейлраннинга: Marathon du Mont-Blanc, The North Face Lavaredo Ultra Trail и Western States Endurance Run. Но сезон гонок в самом разгаре, и сложно сказать, станет та или иная гонка ключевой в карьере спортсмена, а, может, это только разминка перед новым рекордом?

Читать далее

66

Билет на Эверест, или Запретить нельзя ходить (Альпинизм, чо-ойю, шишапангма, тибет, скандал, пермит)
Для коллажа использована фотография Симоне Моро

Огорчим тех, кто этой осенью собирает экспедиции на высочайшие гималайские вершины со стороны Тибета - Китай закрывает Эверест, Чо-Ойю и Шишапангму для альпинистов! Тибетская ассоциация альпинизма объявляет о прекращении выдачи пермитов, уникальный в этом сезоне траверс Януша Адамского называют нелегальным, а после двойного восхождения Килиана Жорнета считают его пермиты… Серьёзно?

Читать далее

47

ROSA RUN 2017: магия чисел (Скайраннинг, бег, роза хутор, полумарафон, забег-спутник, сочи)
В финальный день фестиваля ROSA RUN количество семёрок зашкаливало: 7 мая 2017 года в двух забегах ROSA777 и ROSA7. Даже семёрка на стартовом номере многим принесла удачу…

Читать далее

50

ROSA RUN 2017: арлекино и пираты, циркачи и акробаты... (Скайраннинг, бег, роза хутор, карнавал, сочи)
На сочинском фестивале бега ROSA RUN веселье в самом разгаре! Третий день подряд в долине Розы Хутор светит солнце, третий день подряд зрители и участники буквально светятся от удовольствия, а 6 мая у каждого была возможность ещё и засветиться на самом необычном и зрелищном забеге сезона - ROSA CARNIVAL! Последние тенденции, новые образы и отменное чувство юмора участников - в большом фотоотчёте с места событий!

Читать далее

40

ROSA RUN 2017: в здоровом теле - командный дух! (Скайраннинг, бег, роза хутор, команда, сочи)
И вновь Роза Хутор расцветает всеми цветами радуги: на очереди второй старт фестиваля, и пусть вас не смущает один и тот же стартовый номер его участников - это не ошибка, а настоящий командный забег ROSA QUEST!

Читать далее

42

ROSA RUN 2017: вперёд и вверх! (Скайраннинг, бег, роза хутор, вертикальный километр, сочи)
ROSA PEAK CHALLENGE, "вертикальный километр" - первое испытание бегунов со всех уголков России и некоторых зарубежных гостей на фестивале ROSA RUN, который буквально ворвался в курортный город Роза Хутор! Но известная своим переменчивым нравом погода в горах решила преподнести всем один неоднозначный сюрприз…

Читать далее

37

ROSA RUN 2017: готовы? (Скайраннинг)
Дождались! Майские праздники дарят не только весеннее настроение, но и радуют новыми впечатлениями в давно излюбленных или только полюбившихся местах. Например, в Сочи - где уже завтра стартует 4-дневный фестиваль бега ROSA RUN! Что и как происходит - буду рассказывать прямо с места событий!

Читать далее

45

Легендарная гонка Pierra Menta - когда дела идут в гору! (Ски-тур, ски-альпинизм, франция)
Фото: Jocelyn Chavy
На сложнейшей ски-альпинистской гонке Pierra Menta, уже 32 по счёту, в этом году склоны Гранд-Монте порадовали отличной погодой и зрелищным противостоянием лучших спортсменов мира.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru