Каждый год на майские и осенью мы выезжаем в Крым. Крым всегда великолепен: скалы, берег и, конечно, Чёрное море. И так в течении 50 лет с перерывом на лихие 90-е. В этом году с приятелем и жёнами мы выехали на майские под Чёртову Лестницу. Природа великолепная, рядом ручей с водопадом, и скала Уарч-Кая рядом, а на ней маршруты от 1 до 6 к.т., пробитые и не очень. Прошли с Валерой Ломыгой три маршрута разные, на тренировочной единичке дул сильный ветер, который мешал съёмкам.
Вышел новый эпизод Destination Trail: Sochi! Велосипедисты Николай Рогаткин и Martin Söderström исследуют самые интересные трейлы вокруг Сочи.
Это был трюк Ролл-овер. Я распустил парашют и свесил его с крыши дома. Чтобы парашют наполнился нужно было прыгнуть переднее сальто, таким образом перепрыгнуть купол и оказаться под ним.
На 78-м году жизни умер Владимир Васильевич Целовахин, один из старейших альпинистов Узбекистана, замечательный тренер, воспитавший множество альпинистов, много, кроме того, работавший инструктором во всесоюзных альплагерях и школе инструкторов.
2 августа в Рио-де-Жанейро начала работу 129-я сессия Международного олимпийского комитета. И сегодня МОК официально включил спортивное скалолазание в программу Игр в Токио 2020 года.

Всем привет, случилось счастье/беда, меня отправили в отпуск на месяц раньше планируемого (свободен с 6-го по 22-е августа), все планы в дым… Если кто-нибудь собирается в поход (пеший, горный, вело) 1-2-3 к.с. или на альп сборы и есть свободные места, прошу откликнуться. Хожу в походы уже 8 лет, есть все необходимое снаряжение. Коммерческие прошу не предлагать, лишних денег нет… Также если есть те, кто также ищет попутчика прошу обращаться, можем совместно организовать поход.
С 14 по 28 июля в Москве было проведено тренировочное мероприятие для сборной команды России по боулдерингу. Итоги подводит руководитель ТМ Светлана Чистякова, а также спортсмены Ольга Яковлева и Елизавета Лапенкова.

С 21 по 24 июля в Загребе и Риеке прошли III Европейские студенческие игры. Впервые в программе Игр было представлено скалолазание.

3-кратный обладатель Кубка мира по скалолазанию в скорости Станислав Кокорин (Тюменская область) поделился эмоциями о выступлении на этапах Кубка мира-2016 в Шамони и Вилларе.


В нашей кампании есть один очень интересный лот. Фотосессия от нашего друга, севастопольского фотографа Антона Педько. И вы всё ещё можете спланировать свою поездку в Крым так, чтобы увезти домой серию фотографий в исполнении профессионала!
А пока поговорим с Антоном о фотографии, аутдоре и жизни... в аутдоре!





