23

6 августа в Лангенфельде завершилось IV первенство Европы по скалолазанию в боулдеринге.

Первенство Европы в Австрии: итоги (Скалолазание, лангенфельд, австрия, скалолазание, боулдеринг, сергей быдтаев, мария мусиенко, любовь захарова, николай захаров, Ирина Чертова)

Читать далее

21

Казалось бы, что может принести День рождения, которых ты наотмечал целую тучу до этого?
А вот ведь нет...
Насобиралась, прямо с утра, куча приятных сюрпризов ;-)Утреннее ;-, Скалолазание, Kleno, macedonia, rock for everybody, rock land camp, demir kapija)

Читать далее

95

Поздравляем с Международным днём альпинизма! (screensaver, горы, йосемити, патагония, доломиты, таиланд, фото)

Альпинизм и скалолазание позволяют нам видеть самые потрясающие проявления природы.
Так что мы в редакции очень благодарны Мишелю-Габриэлю Паккарду и Жаку Бальма за то, что 230 лет назад они решили взойти на Монблан!
Если бы альпинизма не было, его нужно было бы придумать.
В качестве подарка в этот день собрала для вас несколько скринсейверов самых красивых мест на планете!:))

Читать далее

22

3 августа 2016 года на 129-я сессии Международного олимпийского комитета в Рио-де-Жанейро было принято решение о включении скалолазания в программу Игр в Токио 2020 года! Президент IFSC (Международной федерации спортивного скалолазания) Марко Сколярис направил в адрес национальных федераций поздравительное письмо. Предлагаем его перевод.

Скалолазание - в программе Олимпийских игр Токио-2020. Комментарий президента IFSC Марко Сколяриса (олимпиада, Рио-де-Жанейро)

Читать далее

35

С 1 по 31 августа в Трамонтане действует летняя акция - «Термометр»!

Традиционная летняя акция "Термометр" в Трамонтане!

Ваша скидка на одежду, обувь (в т.ч. альпинистскую) и туристические товары (палатки, спальники и т.д.) = температуре за окном.

Это своего рода рулетка. Никогда не знаешь наперед, какая будет температура. Знаем только, что летом у нас она, как правило, плюсовая.
Чем теплее на улице, тем больше теряем мы, но тем больше выигрываете вы!


Читать далее

30



Восхождение 2016 года. Маршрут: поселок Эльбрус (высота - 1800 метров) - лагерь на 2700 - лагерь перед ледником на 3400 - лагерь у озера на 3900 - штурмовой лагерь на 4300 - восточная вершина Эльбруса (5621).

Читать далее

75

Итоги красноярской экспедиции в район пика Кызыл-Аскер, 5842м (Тянь-Шань, хр. Кокшаал-Тоо)
Уравнение со многими неизвестными (Альпинизм, кызыл-аскер, Копье, Great, Wall, china, Кокшаал)
Изначально вся кампания складывалась из множества неопределенных факторов и неизвестных величин. Зато компания подобралась чоткая и чисто-конкретная, заточенная на результат, готовая решать проблемы по мере возникновения либо просто не замечать их.
Уравнение со многими неизвестными (Альпинизм, кызыл-аскер, Копье, Great, Wall, china, Кокшаал)

Читать далее

70

Первопроходы в Каравшине: 6А на Пирамидальный и 5А на Ломо (Альпинизм)
Я (Кирилл Белоцерковский) и Макс Тен сходили два новых маршрута в Каравшине. Первый — для разминки и акклиматизации — на ЛОМО по кулуару северной стены, 5А. Второй — на Пирамидальный по восточному контрфорсу СВ стены. Получилась длинная, логичная и объективно безопасная 6А.

Читать далее

85

Костя Обеднин. Помним (Альпинизм, уродник, столбы, костя урод, пик ленина)

Олеся Волошко прислала мне рассказ, который написала к годовщине со дня гибели Кости.
Мне остаётся только с уважением к памяти выложить его.
Будем помнить.

Читать далее

54

Шестая категория. Безенги (Дневник 1998)
Вид на массив Мижирги

Горизонта удивительны миры –
Достигаешь их на перевалах.

Читать далее

21

Hit the Hole

Пишет BogaychukAlexey, 05.08.2016 19:12

BASE jumping это то, чем я очень сильно болею, люди близкие мне не дадут соврать. Мне нравится прыгать, в основном это прыжки без слайдера, наверное, я многое упускаю, отказываясь от полётов в костюме-крыло, но и в слайдер даун прыжках ещё поле непаханое.., масса идей, которые не хочется оставлять...Мне нравится читать про base., смотреть фото и видео...Недавна я начал админить группу в соц.сети НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и теперь фото и видео приходится просматривать ещё больше! К чему я всё это...Знаете, когда часто употребляется слово "очень", то начинает возникать лёгкое сомнение - "а очень ли?"...так вот, не пожалейте сегодня или завтра, или ещё когда-нибудь пол часа свободного времени и посмотрите этот фильм. Это ОЧЕНЬ интересное кино:отличная картинка, простой английский, красивая история Uli Emanuele - парня, который сделал себя сам. Если у вас возникли сомнения в моих словах, просто посмотрите на результат.

Читать далее

59

Risk Weekend. Галина Балагурова: «У меня со страхом хорошие отношения. Если мне страшно – значит, мне туда нужно» (Вело, вело, кросс-кантри)
Не так давно мы представили третью серию проекта Risk Weekend, посвещённую кросс-кантри! И пока наша команда уже вовсю собирает очередной эпизод, предлагаем вашему вниманию лучшие цитаты героини предыдущего выпуска многократной чемпионки России Галины Балагуровой. Вдохновение – в каждой строчке.

Читать далее

35

Crimea X Run для чайников. 10 советов по подготовке к забегу для новичков (Скайраннинг, трейлраннинг, крым, советы, подготовка)
Фото Константина Диковского

Статья для тех, кто однажды проснулся и понял, что просто обязан пробежать Crimea X Run, иначе на районе перестанут уважать. Даже несмотря на то, что не готов или даже никогда не бегал горный марафон.

Читать далее

28

С 8 по 14 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края пройдет традиционный всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка – 2016». О том, чем грядущий фестиваль в Гуамке будет отличаться от прошлогоднего, рассказывает Михаил Кравченко.

«Гуамка-2016»: анонс (Скалолазание, фестиваль, скалолазание, скорость, трудность, михаил кравченко, алексей целищев, Марат Амбалов, Сергей Дзюин, Семен Ануфриев)


Читать далее

30

3 августа 2016 года скалолазание вошло в программу Игр в Токио 2020 года! Судьбоносное решение принято в Рио-де-Жанейро на 129-я сессии Международного олимпийского комитета.

Скалолазание - в программе Олимпийских игр Токио-2020. Комментарий президента ФСР Дмитрия Бычкова (олимпиада, Рио-де-Жанейро, дмитрий бычков, Квебек, многоборье, скорость)

Читать далее

16

Это фест одного дня, стартующий 23-го августа на скалодроме 4810!
У вас будет всего 3 часа, чтобы разобраться с 30 проблемами постановщиков трасс:) и освоить наш необычный призовой фонд.
Наберитесь терпения, 15 августа мы опубликуем положение и откроем регистрацию.
А пока можете вступать в группу фестиваля и приглашать друзей.
Скалолазный фестиваль BOULDER BAND-1 на скалодроме 4810. 23 августа(вторник, Скалолазание)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru