
Дорогие друзья, сообщаем, что 11 июня 2017 года, в Безенги будет проходить 2 этап Кубка России по скайраннингу. Наш Вертикальный километр - самый вертикальный километр! )) Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях

Фото Сергея Черевко
Сергей Шаферов наконец залез вчера известный крымский проект "Асса" (8с+/9а).
Сергей Черевко у себя в ФБ написал, что это первая 9а в Бахчисарае!
Есть желание сходить на Пик Ленина в начале июля (20-21 июля -- 12- 14 августа). Нас двое. Имеем опыт. Рассматриваем попутчиков.
Написано в октябре 2016, по поводу юбилея моего друга Лебедева Антона (Братск).
Стена не лезлась.
Вот не лезлась, хоть тресни…
Первый торчал в этом холодном внутреннем углу уже часа полтора.
Второй честно стоял на страховке:
- Подбери, придержи, выдай… Опять подержи, устал…
Не лезлось…
11 мая Нивес Мерой и Романо Бенет взошли на Аннапурну, свой 14-й восьмитысячник. Удивительна судьба этой супружеской пары из Италии и путь к достижению Короны Гималаев.

Нивес Мерой и Романо Бенет.
Не могу отвязаться от мысли, что песни о горах и в горах нужны, необходимы, хотя жизнь частенько возражает. В хорошей компании пишется и поется и в горах и дома на кухне. Друзья вот записали. Послушайте три моих песни на видео: 1. КАНЧЕНДЖАНГА. ВЫСОТА., 2. БОБСЛЕЙ ИНСТРУКТОРА КОНЬЯКОВА., 3. ЛАВИНЩИК. Здесь же тексты этих стихов, которые написал в разное время, но есть изменения в словах, так что это новые варианты.

Боря Абрамов (Aibolit) прилетает 15 мая в Москву. До 19-го его тело будет доступно к просмотру и ощупыванию. Позже не гарантирую, если только русское гостеприимство его не затянет. Поскольку он прилетает всего на неделю, то плов будет, скорее всего, единственным. Обещал изготовить собственноручно недалеко от метро "Октябрьское поле".
Ливиньо готовится к старту летнего велосезона: 10 июня откроется байк-парк Моттолино (Bikepark Mottolino), 24 июня - горный парк Карозелло 3000 (Mountain Park Carosello 3000).
В гостеприимный Ингушетии сразу после окончания скального класса прошло судейство Чемпионата России в снежно-ледовом классе.
Поздравляем победителей и призёров!


Пользуясь тем, что зима всё никак не покинет среднюю полосу России, я решила проводить её восвояси давно обещанным постом о бэккантри-соревнованиях в Хибинах! В конце концов, раз за окном то и дело сыпет, то и говорить о внетрассовом катании всё ещё актуально!
Слово участникам и победителям Opinion Cup Backcountry 2017: Максу Черкасову, Григорию Корнееву и Максиму Казакову!
Пока свежи эмоции. Пока бытом не стёрта акклиматизация. Пока ещё не пришло осознание, что праздник завершён.
То что я увидел там, на Минги-Тау, благодаря REFR-2017.

10 мая были определены все финалисты в трудности в рамках Всероссийских юношеских соревнований «Приз памяти Е. Абалакова». Квалификация проходила в группах старших девушек, юниорок и во всех возрастных группах у мальчиков. С места событий передает Дарина Беляевская.

В Чемпионате приняли участие 15 команд из Красноярска, Екатеринбурга, Томска, Челябинска и других городов страны. В общей сложности - 15 команд - 11 мужских и 4 женских. Соревнования проходили на скальном массиве Кавдоломит.

Дорогие друзья, не так легко найти партнеров на наш IV ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНОГО СКАЛОЛАЗАНИЯ
Почему?!

Я пока одна, надеюсь найти в базовом лагере партнера или пристроиться к одной из групп.



