22

О том как можно задорно совмещать скитур с яхтингом)). Больше 1.5 месяцев провели в Норвегии и на Шпицбергене в таком формате. Этот 2-х минутный ролик - попытка передать настроение и место. Рекомендую смотреть на полный экран, есть интересные артефакты, которые на превью не увидишь.


Читать далее

2



Хотели передать красоту рассветов и закатов на туркменскими горами, показать как облака прячут местные вершины от солнца и звездного неба. Поэтому собрали в коротком ролике динамичные таймлапсы дневного и ночного небосвода над хребтом Копетдаг. От рассвета до рассвета - чуть более чем за три минуты. Кадры для видео снимали в окрестностях гор Душак, Маркоу, Хасардаг.

Читать далее

23

Выпущена третья версия бумажного гайдбука по всем скалолазным секторам Гуамки.
Скалолазный путеводитель по скалам Гуамки (Скалолазание, гайдбук, гуамка, скалолазание, краснодарский край, адыгея, скалы россии, climblife, allclimb)

Читать далее

36

Вообщем нужен совет, приобрел веревку с рук, говорили новая, на вид так и есть. Все это происходило в другой стране, когда приехал домой, достал маркировку и оказалась BEAL DYNAMIC 2005 года. Занимаюсь штурмовым альпинизмом, можно ли на ней дюльферить? Много где искал информацию, одни говорят срок хранения 5 лет, другие что если новая то можно. Так же на форумах часто встречал, что фирма BEAL дает на свою продукцию гарантию 10 лет хранения + 5 лет использования и того 15 лет. Но на оригинальном их сайте найти это не смог. Что скажите?

Читать далее

25

На машине добирались до Гьендесхейм, заняло порядком 10 часов, немало платных дорог и в основном скорость составляла 80 кмч, не разгонишься.

Читать далее

99

Два итальянских альпиниста - Франческо Кассардо (Francesco Cassardo) и Кала Чименти (Cala Cimenti) – совершили восхождение на непройденную вершину Гашербрум VII (Gasherbrum VII).

Предыдущие две попытки других экспедиций закончились неудачно: одна из них не подтверждена документально, другая завершилась в 200 метрах от вершины из-за лавинной опасности.
Спасательные работы на Гашербруме VII (Альпинизм, Гашербрум VII, Франческо Кассардо (Francesco Cassardo), Кала Чименти (Cala Cimenti), денис урубко, Дон Боуи)
Франческо и Кала в Скарду перед восхождением на Гашербрум VII.
Обновление на утро 22 июля

Читать далее

68

..Этим летом наша команда собралась в расширенном составе и сразу в два района: ущелье Ляйляк в Туркестанском хребте (Киргизия) и Юго-Западный Памир, цирк Северо-Восточной стены Энгельса(Таджикистан) целью совершения учебно-тренировочных технических восхождений и прохождения новых маршрутов в этих некогда культовых альпинистских районах.
26го стартуем или экспедиция сибирской команды в районы пика Блока и Энгельса (Альпинизм)

Читать далее

14

Это второй успех россиянина на молодежном Кубке Европы 2019 года.

МКЕ в Тарнуве: Божко на пьедестале! (Скалолазание)

В Тарнуве 20 июля прошел этап молодежного Кубка Европы в дисциплине «лазание на скорость». Польша приняла второй старт в этом виде в рамках нынешнего розыгрыша трофея. На турнире выступили 89 человек в трех возрастных категориях у юношей и девушек.

Читать далее

62

При должном желании на просторах интернета легко находится не один отчёт с замечательными фотографиями людей, кто почувствовал в себе желание пронести через гору «зеркалку» и сделать те интересные снимки, что вы найдёте в тех отчётах.

Ощутимо труднее, но также находятся отдельные гораздо более разрозненные фотографии, выполненные на плёночные аппараты, как цветные, так и монохромные, на этой горе в существенно более далёкие (для моего поколения) годы. И от того ещё более интересные. Особенно фотографии с ещё действовавшего в те годы МАЛ'а в Ачик-Таш'е. Хотя и с самой горы, конечно, тоже.

Фотографии с летнего пика Ленина, 2018. (Альпинизм, пик ленина, восток)

Читать далее

29

17 июля во французском Бриансоне прошел второй соревновательный день чемпионата мира по параклаймингу 2019 года. В этот день на кону стояли шесть комплектов наград. Сборная России большие надежды возлагала на Даниила Лисиченко (Москва), выступавшего среди спортсменов с нарушениями зрения (В-1). Для него это был уже второй чемпионат мира. На предыдущем он стал 5-м: до награды не хватило совсем чуть-чуть.

Лисиченко – бронзовый призер чемпионата мира по параклаймингу! (Скалолазание)

Читать далее

31

В Бриансоне 16 июля прошел первый соревновательный день в рамках чемпионата мира по параклаймингу 2019 года. Скалолазы с ограниченными физическими возможностями разыграли шесть комплектов наград. За одну из них в категории спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата боролся россиянин Максим Майоров (Башкортостан).

Чемпионат мира по параклаймингу: Майоров – 6-е место (Скалолазание)

Читать далее

12

Друзья, всем привет! С 10 по 17 августа я еду на велосипеде на самую северную точку Европейской части России, к Северному Ледовитому океану по полуострову Рыбачий. Стартуем из Мурманска, на трансфере до п.Печенга, оттуда уже на велосипедах. Всего проедем 300 км, примерно, по 40 км в день с остановками на осмотры объектов, природы и перекусов :)

Читать далее

63

Новая возрастная классификация ВОЗ убедила меня, что шестьдесят лет - это период молодости. Я наивная. Я верю в свои шестьдесят четыре...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ИЛИ РОССИЯ - СТРАНА КОНТРАСТОВ
(НА ВЕЛОСИПЕДАХ ВДОЛЬ САЙМЕНСКОГО КАНАЛА).

Мечтать полезно, так утверждают психологи. Да и по жизни мне уже стало понятно, что мечтать – это всё равно, что крылья обретать (хотя бы ненадолго).
Одной из задумок юности было проехать на байке (ну на велосипеде) вдоль Сайменского канала. Хотя я прекрасно знала, что во времена развитого социализма сделать это было невозможно. Сложно воспринимаемый моим мозгом «железный занавес» почему-то закрывал для нас молодых студентов не только сцену Жизни, но и весь зрительный зал, в котором мы находились. Короче, нельзя было по Сайменскому каналу и точка! А хотелось, несмотря ни на что.
И вот вдруг сейчас, как-то неожиданно в голове что-то переклинило, и очередная извилина в мозгу изъявила желание прокатиться на великах вдоль Сайменского канала, а две печальные булки, которые имеют право только в путешествиях называться попой, тут же поддержали эту идею.
И подруга меня поддержала бодрым ответом на моё предложение: «А что давай! Вот со всей дури, раз … и поедем!».
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ИЛИ РОССИЯ - СТРАНА КОНТРАСТОВ (НА ВЕЛОСИПЕДАХ ВДОЛЬ САЙМЕНСКОГО КАНАЛА, )

Читать далее

18

Друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что XII кросс-триатлон альпинистов состоится 1 сентября 2019 года!
Альпинистский триатлон КАиС МЭИ 2019 года (Альпинизм, плавание, велосипед, бег)
В этом году мы решили проводить его в более «домашнем» формате, поэтому отсечка результатов будет производиться вручную и возможный лимит участников — 50 команд (лично или эстафета).
Ниже читайте Положение о соревнованиях, заявляйтесь и приезжайте. Будем ждать!

Читать далее

67

Умер Шабанов Анатолий Васильевич. (Альпинизм, ташкент)


Печальная новость: сегодня в Ташкенте на 79-м году жизни умер Шабанов Анатолий Васильевич.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru