21

Баня и герпес. (Альпинизм)

Баня и горы, или постэкстремальные заболевания. Наш пролетарский ответ зловредным шлакам.

Читать далее

16

Граница закрыта а мне как-то нужно возвращаться из Узбекистана. На осмотр Бухары и заезд в кишлак Кувача для общение с людьми, с кем была запланирована встреча у меня один день. А как хотелось побольше побыть в Бухаре! Прощаюсь с гостеприимной семьей Артикжона (Ашана), и в ночь на такси еду в Ташкент (650км.) В Ташкенте строю план эвакуации, но не все идет гладко.. Власти Узбекистана разрешили присылать в Ташкент только по одному самолету в сутки. Конечно же улетел домой через пару дней, все хорошо, что хорошо кончается. Ну а Узбекистан навсегда останется в моем сердце! Я обязательно сюда вернусь.

Читать далее

120

Сегодня ночью в Алматы от коронавируса скончался биолог, фотоанималист, оператор и режисёр Олег Белялов. Ровно через месяц ему исполнилось бы 60 лет. Олег глубоко понимал и чувствовал природу и красоту гор. И замечательно умел передать своё восприятие зрителю.

Читать далее

11

Камчатские спасатели обнаружили тело пропавшего на вулкане Ключевская сопка туриста. Об этом сообщает краевое управление МЧС в Instagram.

Около 7:00 по местному времени 23 июля (22:00 22 июля мск) спасатели добрались до кратера вулкана, где нашли тело пропавшего альпиниста. Сейчас сотрудники поискового отряда эвакуируют его к подножию горы. В МЧС отметили, что процесс спуска может занять продолжительное время из-за сложного маршрута и постоянно меняющихся погодных условий.

Читать далее

73

Фотоотчет по июньским горам Осетии и КБР. ЧП (часть первая). (Горный туризм)

...................................."Май и июнь- лучшее время для созерцания туманов и дождей"
......................................................................................незапомненный инста-автор

Читать далее

14

После Самарканда, мы выехали в сторону Бухарской области в город Каракуль. По дороге заехали в Навои и на родину великого Авиценны, где нас встретили знакомые ребята. Но самые большие эмоции у меня вызвали родители Ашана которые живут в Каракуле, и их душевный дом. После визита к ним я не смог сдержать эмоций. Старею наверно)

Читать далее

32

Друзья, фестиваль работает. 106 участников. Уже одна группа совершила восхождение на Базардюзи(4466). В планах маршруты не выше 2б. Погода звенит. Фото не знаю как разместить. Верьте на слово. Сезон начался!

Читать далее

44

Из-за всем известной ситуации с вирусом официальные трейловые забеги как в России, так и по миру перестали проводиться, а накопленную форму надо куда-то девать. Посмотрел, куда можно сбегать без проблем с карантином и гостиницами. Родной Приполярный Урал был определен местом забега из-за доступной логистики, внятного маршрута и возможности сбегать соло (больше дураков не оказалось). Был выбран популярный маршрут на высшую точку Уральских гор — г. Народную (1895 метров). Маршрут вполне беговой, спасибо за трек команде TransUral из Екатеринбурга.

Зима в этом году на Урале была снежная, поэтому полные водой ручьи и болота придали забегу особую остроту ощущений от постоянно мокрых и холодных ног. Останавливаться на льду и снежниках не хотелось категорически.

Читать далее

14

Всем добрый день!

31 июля прилетаем в Минеральные воды. Нужно добраться до Владикавказа или до пос. Кармадон.

Читать далее

27

Доброго всем дня. Вопрос физический)) Последнее время на активных и длинных спусках (более 15-20 минут и хорошей крутизны) стала появляться слабость в коленях. На более длительных спусках усиливающаяся. В прошлом году спускался с Эльбруса, с начиная с начала полки и до подъёмника шёл чуть ли не со слезами на глазах, особенно где начинается горнолыжная трасса и спуск становится круче.

Ранее проблем с коленями никогда не было. Ни травм, ничего. 32 года, всегда активно занимаюсь в тренажёрке (без фанатизма, не убивая организм). Всяких там артрозов и артритов тоже точно нет. Последние пол года укрепляю квадрицепс и голень, результата по ощущениям нет.

Читать далее

40

Работа по обновлению Перечня идет довольно активно и уже выполнена более чем на половину. Сейчас Рабочая группа МК ФСТР начала обсуждать доработку Перечня, чтобы им было удобнее пользоваться.

Пока обсуждаются такие предложения:

Читать далее

14

Удобно упаковать кошки в рюкзак, чтобы зубья не торчали:

20200716_205226

Читать далее

8

Добрый день!

Ищу единомышленников для горного похода в Ергаки (Западный Саян, Красноярский край).

Читать далее

26

Особенности саянского альпинизма - 2. Водопадные маршруты или большие возможности малых гор. ()

В статье поднимается проблема развития альпинизма в направлении освоения маршрутов по водопадному льду на примере учебных маршрутов в Восточных Саянах. Рассматриваются общие понятия, предпосылки и примеры первых маршрутов.

Читать далее

38

Рабочая группа МК ФСТР по обновлению Перечня перевалов высокогорных районов сообщает об обновлении еще одного подраздела перечня перевалов - Сугана (Центральный Кавказ) (см. здесь).

Основную работу по подготовке этого обновления выполнил Павлов А.А. (Одесса). Активное участие в работе принимали также Голубев М.В. и Политова Г.А. (Москва), Левковский Ю.В. и Манукянц Э. (Владикавказ), Кушманцев С.И. (Ульяновск) и многие другие туристы.

Читать далее

14

После Самарканда, мы выехали в сторону Бухарской области в город Каракуль. По дороге заехали в Навои и на родину великого Авиценны, где нас встретили знакомые ребята. Но самые большие эмоции у меня вызвали родители Ашана которые живут в Каракуле, и их душевный дом. После визита к ним я не смог сдержать эмоций. Старею наверно)

#узбекистан #ташкент #самарканд #бухара #альбертсеверный #азия #отдыхвазии #uzbekistan #навои #авиценна #каракуль

Читать далее

70

21 новый скалолазный маршрут в Крыму (Скалолазание)

За 2.5 месяца поставил свой личный рекорд по количеству сделанных линий. Как это было, фото процесса, и другие подробности — в публикации.

Читать далее

83

Подробное описание с фотографиями и видео восхождения на Северную Ушбу по Классическому маршруту.

Ушба Северная, Классика. Часть 3. Восхождение: Подушка-Доска (Альпинизм)

Читать далее

14

Во вторник, 14 июля в 19:00 с нами на связи будет выдающаяся итальянская альпинистка Тамара Лунгер (Tamara Lunger).

Тамара Лунгер: суровый женский альпинизм ()

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru