8

Всем добрый день! Для планирования похода на август 2016-го года пытаюсь найти подробное описание пути от перевала Балкбаши (http://caucatalog.narod.ru/base/balkbashi_pass.html) до северного приюта (http://caucatalog.narod.ru/base/severnyi_elbrusskii_priyut.html). В большинстве обнаруженных описаний люди спускаются через плато Ирахиксырт в Джилысу, а затем поднимаются на северный приют по стандартному пути восхождения с севера.

Читать далее

27

Поделитесь пожалуйста опытом, как обезопасить себя от ухудшения зрения, если планируется очень активно заниматься горным туризмом на длинные дистанции при средне-высокой близорукости. В данном вопросе имеется в виду, с какой периодичностью рекомендуется посещать офтальмолога и на что именно проверяться?

Читать далее

36

Как надо тренироваться к восхождению.

Чтобы взойти на пятитысячник, требуется быть сильным и выносливым. Переходы между лагерями занимают по 5-8 часов в день. Приходится нести рюкзаки по 20-30 килограммов на себе. Дорога идет в крутую гору, по колено в снегу. А в день штурма длительность похода затянется на 10-14 часов. Недооценивать физические нагрузки, предстоящие на горе, - обрекать себя на неудачу. Ведь по статистике лишь 30% новичков достигают вершины Эльбруса.

Читать далее

29

Жизнь – это большое приключение, уверена я, но иногда цепочка событий приводит туда, где я и во сне с трудом могла бы себя представить.Готовясь к поездке на Шри-Ланку, мы с мужем продумали наш маршрут, конец которого обозначился на карте в джунглях Центральной провинции, где-то между городами Канди и Матале, на берегу стремительной реки, периодически ниспадающей со скал водопадами. Это красивейший уголок Земли, неиссякаемый источник удовольствия для органов чувств и замечательное место для медитации: чистый прозрачный поток воды бежит между огромными многовековыми валунами, кругом тишина, и только приятный шум водопадов нарушает её, над водой летают чёрные бабочки с голубыми и зелёными пятнышками. Здесь нет людей и мобильной связи. Это идеальное место для отдыха.
Ночь в джунглях Шри-Ланки (Путешествия, Шри-Ланка, джунгли, приключения, треккинг, поход, red fox)

Читать далее

34

Нужна помощь в определении, какие перевалы сфотографированы, чтобы понять к какому отчету они относятся. И какие перевалы на них изображены? 1Помогите опознать перевалы по старым фотографиям. (Горный туризм)
пик Конституции (Куйлю) (вид с запада, с ледника р. Икичат (Экичат))

Читать далее

6

Письмо "от ФАР"?

Пишет zverenok, 11.03.2016 16:12

Приветствую сообщество!
Сегодня получил письмо, отправленное якобы от ФАР, с двумя прикрепленными файлами и содержанием, вызывающим подозрения. Текст такой (цитирую).

Читать далее

33

В рамках партнерской программы Федерации альпинизма России и туристической компании «Ак-Сай Трэвел» с марта 2016 года членам ФАР предоставляется скидка 10% на программы по направлению активного туризма:

Читать далее

77

Весна - время перемен. Давайте меняться вместе! (риск.ру, мы в обществе, перемены)

Друзья, весна - время перемен, и мы приглашаем вас присоединиться и поучаствовать в модернизации вашей любимой площадки для общения - risk.ru.

Читать далее

15

Хотим съездить в Монголию. Но там прокат автомобилей, как правило, с водителем и дорого.

Читать далее

22

Приветствую!
Только что поглядел видео о том, как дрон с видеокамерой, оборудованный дополнительной защитой, запустили в ледовую трещину.
Применение дронов для исследований (Альпинизм, исследования, трещины, спасение)

Читать далее

111

Фотоотчёт о горном походе по Алтаю (+видео). (Горный туризм)
В августе 2015 года сходили с сыном в горный поход по Северо-Чуйскому хребту, Алтай.
Пройдено: Каракабак (2Б), Зелинского (2Б), Туманный С (2А), траверс перевалов Надежда (2Б) # Маашей-Абыл-Оюк (3А), восхождение на пик Маашей-Баши (альп 4А, 4177)

Читать далее

18

В проекте "Под рюкзаком - поход по Крыму" мы посвящали в туристы практически всех участников. Даже руководитель был новичком.

Что получилось? Смотрим и улыбаемся.
Всем хорошей пятницы!



Читать далее

78

пик Молдо-Баши, Киргизия (Альпинизм)

Осенью 2009-го мы, измотанные топтанием снегов, возвращались в ещё тёплые долины Прииссыккулья. С нереализованными планами восхождения на нехоженную вершину, спрятанную высокими хребтами от азартных взоров путешествующих по горам Киргизии...

Читать далее

38

Этот пост скорее для новичков Эльбруса или небольших групп 2-4 человека. Для тех , у кого есть опыт горных походов , но кто боится этой высокой горы , кто думает , что для подъёма на Эльбрус нужны большие деньги или кто не хочет расставаться со своими 20-30 тысячами. Для восхождения на Эльбрус не нужны большие деньги , на него можно взойти практически бесплатно и это не будет координально отличаться от затрат на горную единичку на Кавказе. Здесь я разберу бюджетный вариант восхождения.

Читать далее

10

Хлоп! Пауза, недоумение в глазах, красная левая щека. Хлоп! Испуганный взгляд, поднятые руки, красная правая щека. Две оплеухи от мужчины женщине, от старшего младшей, от начальника подчиненной.

Читать далее

23

Я уже писал о выборе лыж и прочего снаряжения для лыжного туризма, в этой статье я хочу поделиться своими мыслями об использовании волокуш в зимнем походе.
О выборе волокуш для зимнего похода (зима, зимний туризм, лыжный туризм, снаряжение)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru