Посты активности «Путешествия»

55

Друзья. Прошел год после выхода Дневников Букреева, и я закончил работу над новой книгой - "8 лет в Тибете" Петера Ауфшнайтера.
Петер Ауфшнайтер (1899–1973) – австрийский альпинист, путешественник, картограф и ученый. Широкой общественности он известен в основном лишь как спутник Генриха Харрера – автора книги "Семь лет в Тибете". После выхода одноименного фильма Жана-Жака Анно история Харрера стала всемирно известной. Историю Ауфшнайтера не знает почти никто. Теперь этот пробел восполнен. Подробнее см. по ссылке

"8 лет в Тибете. Дневники Петера Ауфшнайтера" (Путешествия, гималаи, непал, книги, харрер)

Читать далее

85



- Нет, я думал, что все в жизни видел, но чтобы такое! - изумился повар станции "Беллинсгаузен" дядя Саша, полярник с 34-хлетним стажем, увидев юнгу на входе в столовую. И на нашем столе материализовался свежеиспеченный серый хлеб с российской сгущенкой...

Читать далее

24

. . . . . 2020 - 1 Марта . . . . .
_ Пpoщёнoe вocкpeceньe _
Пpoщёнoe вocкpeceньe (Путешествия)
Простите, все, кого я обижал
Невольно, вольно ли
Иль походя задел –
Меньше всего я б этого хотел. ↓

Читать далее

30

Путешествие к арктическому острову Вайгач (Путешествия, Югорский полуостров, кайт, Кайтэкспедиция, арктика, фильм, пляжи, море, команда_BASK)
Пришло время отправиться в путь, к студёным арктическим морям и островам, что в них расположены.
Целью нашего кайт-путешествия будет арктический остров Вайгач.
Мы пройдём по легендарным местам, где творилась история освоения Арктики, расскажем о Вайгаче и его легендах, а так же людях, что живут и работают на краю земли.
Впереди семьсот километров арктических тундр, белоснежных пляжей, морей, бескрайнего неба над всем этим.

Читать далее

76

Творчество рисковчан, чо :, Путешествия)
Смотрю, в последнее время на Риске стало модно выкладывать разного рода творчество. Решил тоже поддержать эту тенденцию. А чем я хуже остальных? :)) Раньше я много рисовал, сочинял стишки (их и сейчас иногда сочиняю). Не знаю, имеют ли отношение к этому сайту мои картины, но там ведь тоже есть горы, цветы, деревья, природа ;) Почему бы не выложить здесь хотя бы парочку из моих работ? Уместно, судя по последним постам :)

Читать далее

11

Новости с борта
Кратко (обновляются в комментариях)
О, над сколькими горными хребтами — Мы побывали с рюкзаками-парусами (Путешествия, маршрут, экспедиция, Парусник)
В горах хочется к морю. . . В море - хочется в горы ↓↓↓

Читать далее

7

Парусная близантарктидная Кругосветка, менее года назад одолевшая Эверест моряков,т.е. мыс Горн, пролив Дрэйка, вышла в эфир Австралийского радио из штормовых широт Индийского океана/ с наладкой африкано-австралийского моста.

Читать далее

6

Путешественник. Мореплаватель. Наблюдатель. Романтик.

У каждого яркого талантливого человека есть два крыла, на которых парит его душа: реализм(поиск) и творчество(самовыражение).
Путешественник. Первопроходец. Романтик. Писатель. Художник. (Путешествия, путешествия, Мореплавание, творчество, Марина Клочкова Соколова.)

Читать далее

4

Почему-то принято считать рыбу глупой. Кем принято? отчего? На блестящую жестянку клюнула, на блесну? Так и мы так зачастую. Клюём на звонкую приманку. Тоже думаем, что нам - дают. Ан, нет, - это у нас забирают, отнимают. Примеры, как говорится, налицо.

Читать далее

7

Парусная яхта LADY MARY вышла на новый этап Экспедиции: в переход от Африки до Австралии, от мыса Доброй Надежды до мыса Луин.

(Ориентировочная продолжительность этого этапа Кругосветной Парусной Экспедиция - Travely-Family - с семейным экипажем в составе Андрея, Марины, Анастасии и Лады Клочковых - 2 месяца)

Мониторим здесь, смотрим, в какой точке Индийского океана наши ребята находятся сейчас и какая погода за порогом их океанского дома и как они маневрируют, чтобы вписаться в ветропоточные щели, пройти по ортодроме и не уйти с течением и штормами в Антарктиду.

Читать подробнее - ниже. ↓↓↓ А метеопрогнозы и координаты обновляются в комментариях.

Читать далее

18

Небольшой фотоальбом по результатам семейного путешествия в Танзанию с восхождением на Килиманджаро в Новогодние праздники.

Танзания, Килиманджаро (Путешествия)

Читать далее

53

Незнание закона... (Путешествия, законы, штрафы, регистрация)
Фото с Яндекс-фото

Написал товарищ из Украины.
С его слов: "По возвращении с Эльбруса, на выезде между Кабардой и Ставропольем миграционная служба проверяла всех проезжающих. За просроченное время нас троих повезли в отдел. Долго разъясняли, выясняли наши мотивы нарушения... Выписали штраф. У нас двоих была наличка. Мы заплатили в кассу. А у товарище не было. Его повезли в суд. Решали департировать и не пускать три года или штраф. Выдали бумагу по ней он оплатил штраф уже на Украине."

Читать далее

55

"Хрустальный Пик-2019": детские летние программы на необитаемом острове Рикорда (Путешествия, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


Читать далее

53

"Хрустальный Пик-2019": Одиночный пеше-водный поход на плато Путорана (Путешествия, хрустальный пик 2019, outdoor-проект года, номинанты премии, приключения)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года".


Читать далее

62

"Хрустальный Пик-2019": парк приключений "Каспиан" в Дагестане (Путешествия, хрустальный пик 2019, социальный проект, номинанты премии, горы для всех)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Социальный проект".


Читать далее

156

"Хрустальный Пик-2019": Кругосветная парусная экспедиция (Путешествия, хрустальный пик 2019, outdoor-проект года, номинанты премии, приключения)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года".


Читать далее

60



Это фильм о российском семейном первопрохождении мыса Горн под парусом с детьми.

Читать далее

1

Недавно начал наводить порядок в фотоархиве и решил поделиться с Вами, уважаемые, кадрами аж 2006-го, надеюсь, понравится)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru