Посты активности «Путешествия»

17

И снова о кайтах (Путешествия)

Испытывая кайты в различных походных условиях, мы начали задумываться, а возможно ли придумать более интересный, более значимый, более масштабный маршрут и на каком полигоне его проложить. В итоге сошлись на том, что нет ничего краше Урала: с одной стороны — это Ямал, дальше Таймыр… И мы проложили маршрут от Ямбурга до Диксона, от Диксона до Норильска. Нитка маршрута немного больше, чем обход Ямала — где-то 1300–1400 км. Маршрут лег идеально: по Обской губе мы едем до Енисейского залива по водной глади, перебираемся в Енисейский залив, едем до Диксона, а дальше по Енисейскому заливу, а потом и по Енисею спускаемся до Норильска. И все это на кайтах.

Читать далее

57

Мечты сбываются! (Путешествия)

Диксон – арктический поселок на берегу Ледовитого океана. Первопроходцы уже в XVII веке начали селиться на побережье Карского моря. Из леса-плавника – строить свои зимовья. За проход в Енисей бились мореплаватели многих стран: от поморов до датчан и норвежцев. Российские цари боялись, что иностранцы освоят этот проход, который дает возможность попасть в самый центр богатств Сибири.

Читать далее

40



К 8 утра лодка выстудилась до +5, хоть мы и выключили печку только в полночь. Ночь была холодная, оттого мы и проснулись ... в центре катка.
Спустились в шлюпку, капитан постучал веслом по льду и заключил:
- Все, девочки, прогулка накрылась...


Читать далее

61



Фильм "Экспедиция по следам снежного барса" стал рождаться после пребывания Ивана и Светланы Усановых (семейный авторский коллектив фильма) в IX Добровольческой экспедиции. Первоначально была задумка снять фильм про скромного человека своего дела, эксперта номер один по снежному барсу в России, старшего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника, сделавшего первый снимок ирбиса на фотоловушку в Республике Алтай на хребте Чихачёва, про Сергея Владимировича Спицына.

Но в процессе погружения в добровольческую атмосферу, которая оказалась настолько ярко окрашена эмоциями большого количества новичков (7 человек), авторы фильма серьёзно прониклись идеями добровольчества и историями каждого участника экспедиции.

Читать далее

51

БВН объявляет фотоконкурс "Природа России"! (Путешествия)
Фотографировать природу одновременно и трудно, и просто - она сама подбрасывает сюжеты, ставит свет, задаёт тон и диктует динамику... Набравшись терпения, счастливчик запечатлит неповторимое мгновение и принесёт его в город, научив видеть необыкновенное и прекрасное.

Недавно компания "БВН Инжениринг" анонсировала фотоконкурс «Природа России. Будем Видеть Необычное».

Читать далее

50


Огненная Земля - единственное место в мире, где по 55 широте на яхте советуют выходить зимой. Почему? - Смотрите в фильме!

Читать далее

27

Я собралa для вас цитаты про путешествия известнейших поэтов, писателей и философов. Их опыт и слова, которые появились в результате, помогут разобраться во многих житейских проблемах и даже решиться на важный шаг.

Читать далее

51

Гляди в оба #4: слёзы каякеров, крутые скалы и серфинг с дельфинами (Путешествия)
Кадр из видеоролика GoPro: Top 10 Animal Encounters

Если во время майских праздников вы ненадолго отвлеклись от видеоповестки в сфере аутдора и экшен-съёмки, мы снова собрали несколько свежих и безумно интересных роликов.

За предложенные к просмотру видео благодарим команду Риска, а также Дениса Ветра!

Читать далее

31


- Ого! Нас затерло полярными льдами?
- Полундра! - Или не полундра? - вот в чем вопрос :)
Яхта "Леди Мэри" застряла во льдах. Что было дальше?

- Реально ли выбраться?
- Как отбиться от полярных льдов и найти прибежище для терпящих бедствие.
- Можно ли выжить на севере Антарктиды вдали от людей?
- Смертельно ли потрогать айсберг с борта корабля?
- Антарктида или тропики? – что выбирают дети.
Скорее смотрите фильм!

Читать далее

38

Восемь градусов до мечты (Путешествия, туризм, стихи, полюс)

Апрель 1993 год. Северный Ледовитый океан. Архипелаг Земля Франца-Иосифа. Остров Рудольфа - 82 градуса северной широты. Мыс Столбовой - одна из самых северных точек России.
Дальше земли нет, только дрейфующие льды ...

Читать далее

54

Значит и ходить сюда нельзя [ док.фильм ] (Путешествия, wildlands.ru, экспедиция, валерий семенов, турклуб маи, Андрей Громов, bask, Imperial Skis, KiteLab, арктика, кайт)

Документальный фильм о нашей лыжно-кайтовой экспедиции на остров Вайгач. Мы прошли около 600 км под кайтами - Арктика, тундра, скалистые побережья двух морей, множество заброшенных домов, военных объектов.

Читать далее

13

Первая часть, где я туплю, ищу дикость, закрываю гештальты, убегаю от клопов, недоволен и анализирую, а к концу всё налаживается.



Плюс фото дальше

Читать далее

91

Осторожно! Книги, которые приводят к приключениям :, Путешествия)
Вместе с Библиотекой Спорт-Марафон мы затеяли для вынужденных домоседов и книголюбов конкурс!

Расскажите о любимых книгах, вдохновляющих вас на новые путешествия и рискованные приключения и получите шанс выиграть один из пяти книжных хитов Спорт-Марафона.

UPD: Поздравляем победителей! Новенькие книги из Библиотеки СМ получат Владимир Двухбанный под псевдонимом prussik и Алексей Трубецкой, известный на Риске как AlexTrub - за искренний интерес к теме и активное участие в обсуждениях.

Читать далее

17

Как многим известно, в этом году случилось двухсотлетие с момента официального появления Антарктиды на картах. Российская антарктическая экспедиция отметила знаменательное событие кругосветкой на НЭС "Академик Трёшников". Я стартовал из Кейптауна и финишировал в Монтевидео, посетив станции Прогресс, Мирный, полевые базы Оазис, Ленинградская, Русская и, наконец, станцию Беллинсгаузен. В этот раз, в дополнение к обслуживанию мониторинговых термометрических скважин, стояла задача заснять район их расположения с воздуха - так что встречайте сферические панорамы с короткими комментариями и видеозарисовками!
Антарктические сферы (Путешествия, антарктида, кругосветка, раэ)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru