Гляди в оба #4: слёзы каякеров, крутые скалы и серфинг с дельфинами

Пишет Редакция сайта, 13.05.2020 11:24

Гляди в оба #4: слёзы каякеров, крутые скалы и серфинг с дельфинами (Путешествия)
Кадр из видеоролика GoPro: Top 10 Animal Encounters

Если во время майских праздников вы ненадолго отвлеклись от видеоповестки в сфере аутдора и экшен-съёмки, мы снова собрали несколько свежих и безумно интересных роликов.

За предложенные к просмотру видео благодарим команду Риска, а также Дениса Ветра!


Аутдор на удалёнке



Красавчик и про-райдер Фабио Уибмер / Fabio Wibmer тот ещё трюкач: раньше всех это разглядели продюссеры RedBull, а сейчас Youtube не нарадуется его новому ролику о трикинге в домашних условиях и собирает миллионы просмотров. И всё же помните, дома это лучше не повторять :)



Самоизоляция многих сводит с ума, но иногда на ум приходит кое-что оригинальное.



Слезы и боль каякеров на самоизоляции в ролике под названием “Верните мои реки” / “Give Me Back My Rivers”. Друзья, держитесь, мысленно мы с вами!




Пробовать. Снова и снова



Это видео от Катрин “Кэдди” Лейман / Kaddi Lehmann буквально заряжено упорством и упрямством. Одолев “Kryptos” Франца Видмера сложностью 8с / V15, она стала второй женщиной в мире, которой это удалось.



БОНУС: А вот видео первопрохождения “Kryptos” в 2009 году.



Что касается этого парня – в представлении, кажется, он уже не нуждается :) Вдохновляющее видео от Адама Ондры: тоже про суперсилу настоящего скалолаза (и не только) – терпение, т.к. попыток много не бывает, если это делает тебя ближе к мечте.




Ликбез от Владимира Молодожена



Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. А ещё лучше – сто раз сделать! В “Видеоучебнике по альпинизму” отличное пополнение: новые серии о приёмах страховки и спасения напарника, снятые на фоне живописных скал Арко.






Альпинизм в Перу



Kuntur Sayana – это известняковый “треугольник” высотой 230 метров в самом сердце Перуанских Анд. Шарлотта Дюриф и Джош Ларсон приметили эту стену во время своего двухлетнего тура "A World Less Travel". Маршрут сложностью в 8а ребята назвали “Vuelo del Condor”.




Профессий много, но
Прекрасней всех кино...



А вы тоже любите обсуждать фильмы о выживании в дикой природе и находить ляпы? На диване мы все эксперты, но что, если дать слово профессионалу? Кстати, некоторые из обсуждаемых фильмов есть в подборке фильмов о горах, риске и тяге к жизни – там тоже есть, что обсудить.



Взлёты и падения...



Денис Ветер в нашей группе ВКонтакте предложил посмотреть эпичные падения сноубордистов и лыжников. Что же, кто не рискует, тот не снимает крутые экшен-видео :)




10 невероятных встреч камер GoPro с животными



Действительно, экшен-камера буквально рождена для того, чтобы снимать приключения, но иногда похождения какой-нибудь бесстрашной зверушки или неожиданная встреча с опасным хищником тет-а-тет выглядит круче самой "покатушки" с друзьями.



***
Понравилась подборка? Будем рады вашим "спасибо" и комментариям с впечатлениями и другими поразившими вас экшен-видео.

Если хотите стать героем следующего выпуска видеоподборки - делитесь своими находками (и эти видео ещё не были опубликованы или упомянуты на Риске) с Редакцией по адресу editor@risk.ru

51


Комментарии:
1
!!! ► "Профессий много, но
Прекрасней всех кино..." ! ))

1
Кадры "из пасти льва" это, конечно, жесть! А самые редкие, это, наверное, с барсом. Их поймать в камеру очень трудно... Горилла - улыбнула!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru