Посты пользователя АльпИндустрия

14

Во вторник, 14 июля в 19:00 с нами на связи будет выдающаяся итальянская альпинистка Тамара Лунгер (Tamara Lunger).

Тамара Лунгер: суровый женский альпинизм ()

Читать далее

31

Приглашаем отметить 31 год АльпИндустрии (альпиндустрия, elbrusworldrace, туризм vs альпинизм, лыжи vs сноуборд)
В прошлом году, 30 октября, мы отметили 30-летний юбилей нашей компании (а многие из вас на нём даже были). С тех пор мы стали на год старше и снова приглашаем вас отпраздновать вместе наш день рождения.

Читать далее

10

Outdoor Festival Alpindustria Bezengi (Скайраннинг, безенги, фестиваль)

В этом году мы организуем фестиваль в Безенги при поддержке The North Face. И если в прошлый раз мы помогали участникам фестиваля подготовиться к «Вертикальному километру» — пройти дистанцию и исследовать трассу в сопровождении профи, а также сами участвовали в старте, в этом году нам выпала честь провести 6-й, заключительный этап Кубка России по скайраннингу «Вертикальный километр».

Читать далее

32

Приглашаем скитуристов, фрирайдеров (сноуборд/лыжи) и ски-альпинистов разного уровня принять участие в любительских соревнованиях «Разомнись перед горами, умори себя за час!»

Вы испытаете себя на подготовленной профессионалами дистанции, получите соревновательный опыт в дружеской атмосфере и поучаствуете в лотерее призов.

Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!» (Ски-тур, скитур, соревнования, альпиндустрия, кант)

Читать далее

62

Друзья, в этом году АльпИндустрии исполняется 30 лет. Приглашаем всех, кто разделяет нашу любовь к горам, отпраздновать вместе с нами 27 и 28 октября!

Смотрите подробную программу и обязательно регистрируйтесь ЗДЕСЬ. Отложите другие планы — когда ещё мы соберёмся все вместе и сможем пообщаться в неформальной обстановке под хорошую музыку и глинтвейн ;)
Приглашаем всех-всех-всех отметить 30-летие АльпИндустрии (Альпинизм, альпиндустрия)
Программа будет интересной и насыщенной. Например:

- Вы услышите историю создания АльпИндустрии от самих создателей, Сергея Зон-Зама и Александра Елькова
- Сможете задать вопросы президенту ФАР Андрею Волкову, президенту ФАиС Алексею Слотюку, директору Безенги Алию Анаеву, опытным альпинистам и горным гидам членам RMGA
- Увидите, что остаётся за кадром знаковых аутдор-фотографий
- Узнаете, как работает спасательная вертолётная служба
- Примете участие в непростых дискуссиях: зачем мы ходим в горы, какова цель и оправдана ли возможной ценой
- А ещё оба дня вас ждёт марафон мастер-классов, будем вязать узлы, жумарить, готовить на горелках, ориентироваться и... танцевать (возможно, до самого утра)

Читать далее

5

15-16 сентября мы провели Alpindustria Trail в Красной Поляне и в очередной раз повысили планку соревнований. На этот раз участники выбирали из трёх дистанций: 10 км Night Trail, 37 км Открытого чемпионата Сочи по альпинизму в дисциплине «Скайраннинг-гонка» и Skymarathon с подъёмом до вершины Ачишхо Восточная (2321 м) и последующим набором ещё 900 м. Итак, под катом результаты.
Результаты Alpindustria Trail Fest в Красной Поляне 2018 (трейлраннинг)

Читать далее

32

Сенсация! :))) Впервые за три года мы меняем формат Alpindustria Night Trail — и зовём вас пробежать 15 или 25 км в дневное время, без темноты и фонариков. Почему? Потому что мы не можем отказать участникам в удовольствии бежать, наслаждаясь осенними красками и живописными видами. Будет не только очень красиво — представьте, 30 гектар леса и затерянное среди них озеро — но и нескучно. Трасса пролегает по возвышенностям Клинско-Дмитровской гряды, так что готовьтесь к набору высоты.

В главном остаёмся верны традициям: организация на уровне, пункты питания, предоставление трека, электронная отметка, медали с уникальным дизайном для всех финишёров и призы для победителей.

Читайте подробности под катом. Ну, или сразу регистрируйтесь по ссылке.
Приглашаем на забег Alpindustria Trail Спас-Каменка 13 октября (Alpindustria Night Trail, трейлраннинг, соревнования)

Читать далее

58

Экологическая акция «Чистая Гора» на Эльбрусе 25 и 26 августа прошла успешно. Спасибо всем неравнодушным! Результаты впечатляют:

200 волонтёров приняли участие в уборке
5,5 тонн мусора собрано
1750 вертикальных метров — масштабы уборки, от Поляны Азау до Приюта 11
Результаты уборки на Эльбрусе: с южных склонов вывезли 5,5 тонн мусора (чистая гора, альпиндустрия)

Читать далее

41

25 августа на Эльбрусе стартует экологическая акция «Чистая гора». Все желающие могут вооружиться большими мусорными мешками и принять участие в уборке южных склонов главной вершины Кавказа. Чем больше нас будет, тем более впечатляющим результатом мы сможем полюбоваться после проделанной работы, а самого продуктивного волонтёра наградят налобным фонариком Petzl.
Уборка мусора на Эльбрусе 25 и 26 августа ()

Читать далее

8

Результаты AlpIndustria Night Trail в Безенги и немного истории соревнований (Мультигонки, alpindustria trail)
В прошлом году мы провели свой первый горный фестиваль в альплагере Безенги. Вдохновившись неплохими результатами и очень неплохими отзывами, в этом году решили повторить. Организовывали своими силами и в три дня уместили всё, чем так приятно заниматься в горах: лекции о снаряжении, треккинг, соревы по жумарингу и ночные соревы по скалолазанию, уборка мусора в окрестностях с результатом в 10 здоровых мешков и, конечно, наш традиционный ночной забег. О его результатах и пойдёт речь.

Читать далее

28

Экологическая акция на Эльбрусе "Чистая гора" (Альпинизм, сохраним горы в чистоте, экология)
Эльбрус ежегодно привлекает к себе внимание многих туристов, которые совершают восхождение на высочайшую гору Европы. Проблема экологии с каждым годом становится только все более актуальной.

25 и 26 августа 2018 года АО "Курорт Эльбрус" и НКО "Фонд "Гора "Эльбрус" при поддержке АльпИндустрии будут проводить экологическую акцию по очистке южных склонов Эльбруса "Чистая Гора".

Читать далее

35

Экологическая акция в Безенги (сохраним горы в чистоте, экология)
Экологическая акция – то есть сбор мусора на самых популярных стоянках альплагеря «Безенги», хижинах Укю-кош и Голубятня – была важным дополнением трехдневного фестиваля горного outdoor Альпиндустрии в больших горах.

Читать далее

14

Фестиваль горного outdoor в Безенги 2018: как это было ()

С 28 июля по 31 июля в альплагере Безенги прошел уже второй outdoor-фестиваль Альпиндустрии. Учитывая удаленность от цивилизации, все активности мы планировали под тех, кто в эти даты уже будет находиться в альплагере. Оттого было втройне приятно, что несколько участников приехали на фестиваль специально и более того принимали в нем самое активное участие.

Читать далее

5

К намеченному ультратрейлу можно готовиться в городе, бегать в парке и имитировать набор высоты на лестницах. Но, согласитесь, куда эффективнее и приятнее делать это в реальных условиях. Именно этим мы и приглашаем поклонников трейлраннинга заняться с 8 по 15 сентября в Красной Поляне :)

Что будет? Ирина Сафронова и Кирилл Русин в роли душевных, но требовательных наставников, тренировочный процесс с учётом возможностей и задач каждого участника, продуманная организация (трансферы, проживание и питание включены) и прекрасные виды с не менее прекрасными рельефами Красной Поляны.

Подробности по ссылке и под катом.
Беговой лагерь в Красной Поляне с Ириной Сафроновой и Кириллом Русиным (альпиндустрия, красная поляна, трейлраннинг)

Читать далее

30

Друзья, кто будет в районе Безенги с 28 по 31 июля 2018? Заходите к нам на Фестиваль!

Организуем второй год силами сотрудников-энтузиастов. В программе лекции, тренировки, контест по жумарингу и ночное скалолазание. И старт нашего любимого ночного трейла с налобными фонариками Alpindustria Night Trail. Под катом и здесь подробное расписание.

За поддержку спасибо Petzl, Evolv и, конечно, альплагерю Безенги.
Приглашаем на Фестиваль горного outdoor в Безенги (альпиндустрия)

Читать далее

9

Большие горы дают большие возможности для приключений, но они также требуют от человека большого опыта, понимания техники и тактики движения. Эта проблема особенно остро стоит на более сложных маршрутах, где цена ошибки может стоить очень дорого.

Клубная система подготовки ведёт участников только ко второму разряду, а затем оправляет в самостоятельный полёт. Человек, получивший только базовые навыки альпинизма, следующим шагом попадает на сложные альпинистские маршруты, понимая, что многое становится непонятным и его обучение только начинается.
Курс Макса Сотника по повышению спортивного мастерства в больших горах: 15 августа - 5 сентября (макс сотник)

Читать далее

44

По дороге вниз от многих девчонок слышала «В *опу ваш альпинизм!», а сама думала, что было бы неплохо пойти на третий разряд.
Про первые новичковые альпсборы Горного клуба АльпИндустрия в Красной Поляне (Альпинизм, Горный клуб АльпИндустрия)

Читать далее

31

В ноябре нам стукнет 30 лет. В день рождения принято получать подарки (и мы их с удовольствием примем, если на то пошло). Но пока будем радовать подарками вас! На кону три сертификата на покупку на 30 000 рублей и призы от наших друзей — ваших любимых аутдор-брендов.

Фотоконкурс #АльпИндустрия30: удивите нас и выиграйте сертификат на 30 000 рублей ()

Читать далее

33

Для нашей команды это первый опыт организации выезда в клубном формате. Предыстория началась с запуска занятий и курса по альпинистской подготовке в Москве, Питере и Воронеже. Потом мы поняли, что готовы набирать группу для выезда, основной состав сложился как раз из тех, кто прошёл подготовку на скалодроме, обладает базовыми навыками и уже знаком с инструкторами.

Получилось две смены: с 5 по 13 мая у Володи Казарцева и с 12 по 20 мая у Вани Аленцева и Андрияна Спички. Что из этого вышло, рассказывает наблюдавшая за начинающими альпинистами фотограф, а также ледолазка и скалолазка со стажем Женя Алексеева.
Первый выезд Горного клуба АльпИндустрия: скальный альпинизм в Крыму (Горный клуб АльпИндустрия, горная школа, малые горы)

Читать далее

29

В этом году ежегодный фестиваль ROCKировка пройдёт 12 и 13 мая на территории заповедника «Озеро Ястребиное». Приглашаем участников всех возрастов, неравнодушных к лазанию на скалах и активному отдыху на природе. Приезжайте с друзьями и даже всей семьёй (для детей своя программа) посоревноваться в лазании и просто весело и бодро провести время. Для этого на ROCKировке предусмотрено целое море интересных мероприятий ;)

Cкальный фестиваль ROCKировка 12-13 мая в Карелии (Скалолазание, карелия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru