Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!»

Пишет АльпИндустрия, 31.01.2019 16:52

Приглашаем скитуристов, фрирайдеров (сноуборд/лыжи) и ски-альпинистов разного уровня принять участие в любительских соревнованиях «Разомнись перед горами, умори себя за час!»

Вы испытаете себя на подготовленной профессионалами дистанции, получите соревновательный опыт в дружеской атмосфере и поучаствуете в лотерее призов.

Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!» (Ски-тур, скитур, соревнования, альпиндустрия, кант)

Формат соревнований



Индивидуальная гонка продолжительностью 1 час. Общий старт с отдельным зачётом у мужчин и женщин и у ски-альпинистов (лыжников) и сноубордистов (сплитбордистов).

Трасса состоит из двух кругов, за время гонки спортсмену необходимо пройти максимальное количество кругов:

1. Первый круг — движение вверх по склону на лыжах, сплитборде с наклеенными камусами по подготовленной трассе, подъём на высшую точку трассы контрольного пункта 1 (КП 1) и спуск на лыжах или сноуборде без камусов по подготовленному либо неподготовленному склону (перепад высоты около 45 м) до контрольного пункта (КП 2).

2. Второй круг – подъем пешком на высшую точку трассы (КП 1) с лыжами или сплитбордом, закреплёнными на рюкзаке и спуск на лыжах или сноуборде без камусов до КП 2 по тому же склону, что и на первом кругу.

Подведение итогов



По прошествии 60 минут с момента старта лидер заканчивает очередной круг и финиширует на нижней точке трассы (КП 2), за лидером независимо от количества пройденных кругов при проходе КП 2 финишируют все остальные участники соревнований.

При подведении итогов учитывается количество пройденных участником кругов, а при равенстве кругов – время. Итоги по ски-альпинистам (лыжникам) и сноубордистам (спритбордистам) подводятся раздельно.

Победителем Кубка Москвы по ски-альпинизму (мужчины, женщины) считается спортсмен, занявший наиболее высокие места во всех этапах Кубка г.Москвы и получивший в сумме максимальное количество кубковых баллов. За каждый этап начисляются баллы в соответствии с Приложением.

Первые три места у лыжников и сноубордистов (сплитбордистов) награждаются грамотами и призами. После награждения все спортсмены примут участие в лотерее призов :)

Кто может участвовать



К участию допускаются все желающие старше 14 лет, имеющие необходимое снаряжение и экипировку, подписавшие «Соглашение об участии» и оплатившие стартовый взнос.

При предварительной регистрации по ссылке до 16:00 1 февраля 2019 года, размер стартового взноса – 500 рублей, при регистрации в Канте в день соревнований – 600 рублей.

Программа



11:30-12:20 регистрация, оплата стартового взноса и получение номеров в помещении магазина Кант (первый этаж) Электролитный проезд, владение 7, корпус 2
12:00-12:30 разминка, просмотр трассы (территория склонов №10-Южного-Орион)
12:40-12:50 предстартовый брифинг
13:00 старт гонки
13:00-14:30 окончание гонки, для финишировавших чай и питание
Ориентировочно в 14:40 объявление итогов, награждение победителей, лотерея

Необходимое снаряжение и одежда



Пара лыж с металлическими кантами и креплениями заводского производства для ски-альпинизма (ски-тура), телемарка или сплитборд.
Ботинки должны закрывать голеностопный сустав (рекомендуем с обрезиненной рифленой подошвой).
Палки лыжные (пара).
Пара камусов. Камуса должны быть убраны в рюкзак или карманы одежды, если они не закреплены на лыжах или сплитборде на спусках (недопустимо спускаться с камусами в руках!).
Каска (горнолыжный шлем).
Очки солнцезащитные или горнолыжная маска.
Перчатки.
Рюкзак, на который необходимо закрепить лыжи или сплитборд на этапе «подъём без лыж или сплитборда»
Одежда — горнолыжная или сноубордическая одежда либо гоночный костюм, минимум 2 слоя

Место проведения



Горнолыжный комплекс Кант по адресу Москва, Электролитный проезд, 7/2 (метро Нагорная). Склон №10 (самый правый склон, если стоять на горе и смотреть на реку).

Контакты



По всем вопросам звоните Сергею Алимовичу Романову: +7 (916) 624-06-45 или Максиму Солдаткину: +7 (901) 530-20-34.

Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!» (Ски-тур, скитур, соревнования, альпиндустрия, кант)Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!» (Ски-тур, скитур, соревнования, альпиндустрия, кант)Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!» (Ски-тур, скитур, соревнования, альпиндустрия, кант)Приглашаем на I этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму «Умори себя за час!» (Ски-тур, скитур, соревнования, альпиндустрия, кант)

32


Комментарии:
1
Вчера готовили трассу в Канте для первого этапа Кубка Москвы. Много сорной растительности пострадало... Старались добавить спорта и некоторой сложности, чтобы было интересно. Везде до верха проложены минимум 2 трассы. На "лесном участке" вообще 4 варианта выхода на верхний КП. Перепад одного круга с учётом потерь высоты на нижних петлях - за 55 метров. Рекорд в прошлом году был 13 кругов.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru