Посты пользователя АльпИндустрия

26

Приглашаем лыжников (ски-тур, ски-альпинизм, телемарк) и сноубордистов (сплитборд) на открытые соревнования по ски-альпинизму, организованные комитетом по ски-альпинизму Федерации альпинизма России и Федерацией альпинизма и скалолазания Москвы.

Попробуйте свои силы! Соревнования пройдут в открытом фестивальном формате, мы рады участникам любого уровня и подготовки. Символический стартовый взнос 100 рублей при регистрации онлайн alpindustria.ru и 200 рублей при регистрации на месте. Бонусы — красивые фотографии на выходе и розыгрыш призов от АльпИндустрии между участниками.
Открытые соревнования по ски-альпинизму в Крылатском (Ски-тур, альпиндустрия)

Читать далее

23

Будете в Красной поляне 25 декабря? Не проходите мимо!

Приглашаем на тесты новых лыж Atomic, Movement, Black Crows, Salomon и Rossignol. Отдадим понравившуюся пару на 2 часа бесплатно, под залог документов. Горячий чай, вкусности и лотерея призов прилагаются. Встречаемся на курорте Роза Хутор на Розе плато (1100 м) около канатки с 9:00 до 15:00.
Приглашаем на тесты лыж в Красной поляне 25 декабря (Горные лыжи/Сноуборд, альпиндустрия, красная поляна)

Читать далее

29

Тема путешествий по Байкалу на коньках становится все более популярной. Тем не менее, подготовка вызывает море вопросов: выбор дат и маршрута, погода и климат, снаряжение, одежда и обувь, тренировки, безопасность, связь на маршруте и т.д. Знаем это по собственному прошлогоднему опыту.

Обо всём этом расскажем 12 декабря в АльпИндустрии на Первомайской. Будет много полезной информации и красивых фотографий. Рассказывать будет Виктор Савельев, за плечами у которого 4 похода и 600 км по байкальскому льду. Лекция бесплатная. Пожалуйста, запишитесь на сайте, чтобы мы знали, на какое количество слушателей рассчитывать.

По Байкалу на коньках: как организовать поход (Туризм, альпиндустрия)

Читать далее

34

5 октября в 10 часов утра по непальскому времени после 21-дневного восхождения на шестую по высоте гору мира Чо-Ойю (8201 м) в Гималаях Валерий Розов совершил прыжок с точки 7700 метров над уровнем моря, установив новый мировой рекорд по высоте BASE-прыжка.

15 декабря Валерий расскажет о своём новом рекорде во всех подробностях. Встреча пройдет в магазине АльпИндустрия в ТЦ Авиапарк (Ходынский бульвар, 4, 3 этаж). Начало в 19:30. Приходите, будет мощно! Обязательно запишитесь на сайте. Магазин очень большой, но количество мест всё-таки ограничено.

Встреча с Валерием Розовым (BASE, валерий розов, горная школа альпиндустрия)

Читать далее

51

25 ноября, в Чёрную пятницу, 100% выручки всех магазинов Patagonia во всем мире пойдет на охрану окружающей среды. Наш фирменный магазин Patagonia в ТЦ Экстрим не исключение: всю выручку за этот день мы передадим на уборку Эльбруса.
100% выручки на уборку Эльбруса (patagonia, альпиндустрия, экология, черная пятница)

Читать далее

31

В ноябре в Горной школе АльпИндустрия в Москве 5 полезных лекций и 1 тренировка. Все занятия бесплатные, но обязательно нужно записаться, потому что количество людей, которое мы можем вместить, не безгранично.

Подробное описание лекций смотрите под катом в этом посте или по ссылке. По ссылке также можно посмотреть, какие лекции и занятия проходят у нас в других городах.
Расписание бесплатных лекций Горной школы в ноябре (горная школа альпиндустрия)

Читать далее

15

В сентябре в Приэльбрусье прошла Школа горных гидов России. Курсанты освоили скальный и горный модули, а преподавателями выступили канадец Кис Рид (IFMGA, ACMG) и первый российский горный гид RMGA Сергей Фурсов.

Обучение и сертификация Гидов по Альпинизму проходит по программе, разработанной Ассоциацией горных гидов России на основе стандартов подготовки Канадской ассоциации горных гидов (Association of Canadian Mountain Guides, ACMG) и стандартов Международной федерации ассоциаций горных гидов (International Federation of Mountain Guides Associations, IFMGA). 16 дней курсанты Школы занимались на скалах и льду, совершали восхождения, ходили мультипичи, отрабатывали навыки спасения пострадавшего на скалах и на леднике.
Школа горных гидов в Приэльбрусье: впечатления участников (Альпинизм, школа горных гидов россии, ассоциация горных гидов россии, АГГР, альпинизм)

Читать далее

26

Открываем сезон 30 ноября! Присоединяйтесь — найдётся интересное и полезное для лыжников любого уровня.

Каждый день в Горной школе в Шерегеше для всех желающих: бесплатные лекции и встречи с лыжными гидами, ски-тур программа и практика работы с лавинным снаряжением, мастер-классы по технике фрирайда от Ивана Малахова, занятия по оказанию первой помощи и бесплатные тесты новых лыж.

Горная школа в Шерегеше: обучение ски-туру, МК по фрирайду и тесты лыж (Бэккантри/Фрирайд, горная школа альпиндустрия, скитур)

Читать далее

28

Друзья, подготовьтесь к сезону!

Наш специалист по лавинному снаряжению Елена Рощупкина и опытный австрийский гид и спасатель Хельмут Миттермаер, впервые приехавший в Россию, расскажут и покажут принцип работы лавинных датчиков. Вместе мы протестируем и сравним лавинные датчики разных производителей, разберемся, кому, зачем и какой датчик необходим, а также поговорим про лавинные рюкзаки и щупы.

Семинар уникальный, нескучный и насыщенный полезной информацией. Эти знания могут спасти вашу жизнь и жизнь ваших товарищей на снежных склонах. Настоятельно рекомендуем к посещению фрирайдерам. Записаться можно здесь.
Бесплатный семинар по технике работы с лавинным снаряжением и тесты лавинных датчиков (Бэккантри/Фрирайд, горная школа, лавинная безопасность)

Читать далее

30

14 и 15 октября стенд АльпИндустрии на XXIII Лыжном салоне станет открытой площадкой для общения горнолыжников и ски-альпинистов.

Заходите к нам, чтобы в неформальной обстановке пообщаться и задать все интересующие вопросы о снаряжении, районах, подготовке к сезону и лавинной безопасности лучшим российским фрирайдерам и опытным горным гидам.
Лыжный салон: встречаемся с фрирайдерами и горными гидами на стенде АльпИндустрии (Бэккантри/Фрирайд, альпиндустрия, анна ханкевич, иван малахов, алекс кузмицкий, сергей веденин, сергей ковалев, сергей романов)

Читать далее

33

Начинаем осеннюю серию бесплатных лекций. Вход на все занятия свободный, надо только записаться на сайте. Подробное описание лекций под катом.

АльпИндустрия приглашает на серию бесплатных лекций (горная школа, лекции)

Читать далее

43

«Если ты уверен, что впереди тебя ждет победа – вступай в бой!». Сунь Цзы так сказал, а уж он-то знал об этом куда больше тебя, дурная твоя башка.

Из ещё одного сотрудника сделали альпиниста :) Рассказ Владимира Никуличкина, которому восхождение на Эльбрус с Севера с коллегами из АльпИндустрии подарило первую в жизни вершину, и очень много прекрасных фотографий от Евгении Алексеевой. С горой!
Восхождение на Эльбрус с Севера: рассказ о первой вершине (Альпинизм)

Читать далее

69

Соревнования ADIDAS ELBRUS WORLD RACE собрали сотни участников и подарили зрителям несколько рекордов, а наша команда, по традиции, выступала организатором и отвечала за безопасность на самой длинной дистанции, Elbrus Mountain Race (112 км). Но гонка оставила после себя не только беговые достижения, но и неизбежный мусор. Оставлять мусор в горах не в наших правилах (и не в правилах оргкомитета гонки), поэтому мы не только вывезли его за собой, но и прихватили чужой. И надеемся, что вы каждый раз поступаете так же.
Сохраним горы в чистоте: уборка мусора после ADIDAS ELBRUS WORLD RACE (эльбрус)

Читать далее

12

Приглашаем на встречу с Андреем Каменевым — одним из пионеров outdoor-фотографии в России, по его снимкам можно изучать развитие экстремального спорта в нашей стране за последние 20 лет.

Приглашаем на встречу с Андреем 29 июня в 19:30 в АльпИндустрию в ТЦ Авиапарк. Шеф-фотограф National Geographic покажет свои знаковые фотографии и расскажет стоящую за ними историю, и, конечно, особое внимание уделит съемкам в горах.

Вход свободный, нужно только записаться на сайте (кол-во мест ограничено). Приходите, будет интересно!
Встреча с фотографом Андреем Каменевым (альпиндустрия, андрей каменев)

Читать далее

37

Если альпинизм не чуждое для вас слово, у вас есть надежная команда и интересный проект в горах России, обязательно присылайте нам заявку на соискание гранта до 25 июня! Мы поддержим наиболее понравившийся нам проект деньгами (150 000 рублей) и снаряжением.

Под катом подробная информация о гранте и 18 заявок. Напишите, какую бы выбрали вы?
Грант 150 000 на проект в горах России: осталось 3 дня, чтобы подать заявку (Альпинизм, альпиндустрия, Грант АльпИндустрии)

Читать далее

39

Друзья, до 25 июня мы принимаем заявки на грант АльпИндустрии: 150 000 рублей и необходимое снаряжение на проект в горах России в 2016 году. Заявки принимаются от граждан РФ старше 18 лет, членов клубов и независимых спортсменов. Главный критерий: интересный проект.

На данный момент мы одобрили 11 проектов, все интересные, и, что радует, некоторые связаны с труднодоступными и малохоженными районами. Под катом описания одобренных заявок и подробная информация о гранте.
Грант АльпИндустрии: первые заявки (Альпинизм, альпиндустрия)

Читать далее

17

Друзья, приходите на бесплатные лекции Горной школы!

Уже завтра в Авипарке встречаемся с восходительницей на Эверест Татьяной Яловчак, чтобы из первых уст узнать женский взгляд на экспедицию на восьмитысячник.

Также в июне у нас две актуальные лекции Сергея Ковалёва и бестселлер Горной школы — мастер-класс Хрона по оказанию первой помощи :)

Вход на все занятия свободный, надо только записаться на сайте. Подробное описание лекций под катом.
Горная школа АльпИндустрии в июне: приглашаем на бесплатные лекции (альпиндустрия, татьяна яловчак, сергей ковалев, хрон, первая помощь)

Читать далее

24

АльпИндустрия дает грант. 150 000 рублей и необходимое снаряжение на восхождение в горных районах России в 2016 году. Мы принимаем заявки от всех желающих.
Грант АльпИндустрии: 150 000 рублей на проект в горах России (Альпинизм, альпиндустрия)

Читать далее

41

Борис Егоров и Владимир Мурзаев чемпионы Москвы в группе Альпинистские восхождения.
Александр Топорков и Марина Чекулаева чемпионы Москвы в группе Мультипитчи.
Поздравляем победителей! Итоговые протоколы под катом.
Результаты Чемпионата Москвы Малые горы 2016 (Альпинизм, чемпионат москвы, владимир коломыцев, крым, борис егоров, владимир мурзаев)
Вова Мурзаев лидирует на ДЛС. Парни заитошили маршрут за 6 часов 35 минут.

Читать далее

27

22 мая приглашаем всех поклонников активного образа жизни и бега по грунту на Alpindustria Trail в Одинцово!
Открыта регистрация на соревнования по трейлраннингу Alpindustria Trail 2016 (Скайраннинг, альпиндустрия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru