Посты пользователя АльпИндустрия

33

5, 10 или 20 километров по лесным тропам, крутые подъёмы и внезапные спуски, сменяющиеся жижей под ногами, ветер и снег с дождём, соревновательный драйв, спокойствие вечернего леса вокруг и вереница движущихся в темноте огоньков налобных фонариков — всё, что так любят многие из нас :)

Вот уже третий год подряд наша команда — сборная сотрудников-энтузиастов, неравнодушных к бегу и неприемлющих сидение на диване — организует ночные трейловые забеги по лесам и паркам. Три года назад мы начинали с Москвы, в этом году хорошенько расширили географию: Воронеж, Пятигорск, Красная Поляна и Нижний Новгород. Что особенного в наших трейлах? Они для всех, и для продвинутых и для начинающих, они в тёмное время суток под свет фонариков, они с приятным призовым фондом от друзей трейла Salomon, Petzl, PowerUp и RockTape, они с хорошей организацией и тёплой дружеской атмосферой.

В этом посте делимся крутейшим фоторепортажем Жени Алексеевой и впечатлениями участников нашего ночного трейла 31 марта в Воронеже и приглашаем всех желающих на трейл в Москве, 14 апреля в парке «Битцевский лес»: www.aitrail.ru/msk

Alpindustria Night Trail: как мы открывали сезон ночных трейлов (трейлраннинг)

Читать далее

30

Приглашаем всех неравнодушных к горам вместе подготовиться к сезону — приходите на лекции, мастер-классы и тренировки и присоединяйтесь к нашим альпсборам этой весной и летом:

• Лекции по горной подготовке
• Занятия по техникам альпинизма
• Мастер-классы по вязанию узлов, ориентированию и оказанию первой помощи
• Тренировки по скалолазанию на скалодроме Limestone
• Беговые тренировки на Воробьёвых горах
• Альпсборы в Крыму (май)
• Альпсборы по программе на значок «Альпинист России» и начало подготовки на 3 разряд в Безенги (июнь-июль)
• Курс повышения мастерства для второразрядников в Безенги (август-сентябрь)

Смотрите полное расписание выездов в горы под катом или на сайте. Лекции и занятия по альпинизму проходят не только в Москве :) Расписание занятий в городе регулярно обновляется.
Расписание Горного клуба на сезон: сборы, тренировки, лекции (Альпинизм, альпинизм)

Читать далее

33

Alpindustria Trail. Открывается регистрация на забег в Красной Поляне. Заканчивается время льготной регистрации в Москве. (Мультигонки, Alpindustria Night Trail, трейлраннинг)

Главные трейлы сезона должны быть в горах! И наши Alpindustria Trail'ы не исключения. Самые длинные, сложные и крутые дистанции запланированы в Красной Поляне. 15-16 сентября Вас ждут скоростная ночная Night Trail (10 км с набором 330 м), крутая Skyrace (35 км с набором 1900 м), и длинная Skymarathon (50 км с набором 2500 м) . Регистрация уже открыта на сайте www.aitrail.ru.

Читать далее

23

Приглашаем лыжников и сноубордистов, любителей ски-тура, фрирайда и ски-альпинизма принять участие во II этапе любительского Кубка Москвы «Разомнись перед горами, умори себя за час!». У участников будет один час, чтобы проверить себя на подготовленной профессионалами дистанции и как следует выложиться. Всех финишёров будут ждать горячий чай с плюшками и лотерея призов.

Соревнования пройдут в это воскресенье, 11 февраля, в 12:00 на склонах Горнолыжного комплекса Кант. Зарегистрироваться >>>
II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)

Читать далее

36

Что такое Alpindustria Night Trail? Забег по пересечённой местности в тёмное время суток под свет налобных фонариков. Дистанция интересные, но без жести, чтобы начинающим было по силам, а продвинутые не соскучились. Соревнования для всех!

✔ Памятные медали каждому финишёру
✔ Призы от АльпИндустрии, Petzl, Salomon и Power Up
✔ Интересная дистанция со светоотражающей разметкой
✔ Раздевалки, камеры хранения и пункты питания
✔ Бесплатный прокат налобных фонарей Petzl
✔ Воронеж: 5, 10 или 20 км / Бештау: 13 км / Москва: 10 или 20 км

Решайтесь! До 15.02 на Бештау и до 28.02 на Воронеж и Москву льготные взносы, затем стоимость увеличится ;) Подробности под катом или по ссылке.

Приглашаем любителей трейлраннинга на Alpindustria Night Trail: Москва, Воронеж, Бештау (alpindustria trail)

Читать далее

30

Приглашаем всех неравнодушных к горам на лекции, занятия и выезды Горной школы в феврале! Занятия по базовым техникам альпинизма, тренировки по ски-туру, мастер-классы по вязанию узлов и ориентированию и др. И не только в Москве!

Расписание занятий и запись

Расписание Горной Школы в феврале (горная школа)

Читать далее

33

Приглашаем лыжников и сноубордистов, любителей ски-тура, фрирайда и ски-альпинизма принять участие в I этапе любительского Кубка Москвы «Разомнись перед горами, умори себя за час!». У участников будет один час, чтобы проверить себя на подготовленной профессионалами дистанции и как следует выложиться. Всех финишёров будут ждать горячий чай с плюшками и лотерея призов.

Соревнования пройдут в эту субботу, 27 января, в 12:00 на склонах Горнолыжного комплекса Кант. Зарегистрироваться >>>
I этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, соревнования, москва)

Читать далее

25

Приглашаем всех неравнодушных к горам на лекции, занятия и выезды Горной школы в январе-феврале! Занятия по базовым техникам альпинизма, тренировки по ски-туру, мастер-классы по вязанию узлов и ориентированию и др. Не только в Москве :)

Смотрите расписание под катом или на сайте.
Расписание Горной школы на январь и февраль (горная школа)

Читать далее

28

Приглашаем на встречу с президентом ФАиС Москвы Алексеем Слотюком (Горная школа АльпИндустрии, безенги)
Как обезопасить себя в горах? Сидеть дома! Горы — это риск, стихия, воля судьбы, в которые мы отдаём себя ради... Вы знаете, ради чего. Многое в горах от нас не зависит, но в наших силах думать головой. На лекции президент Федерации альпинизма и скалолазания Москвы, куратор альпбазы Безенги Алексей Слотюк расскажет о насущных, распространённых опасностях и проблемах, которые можно было предусмотреть заранее и избежать.

Настоятельно рекомендуем к посещению всем, кто делает первые шаги в горах: узнаете о «граблях», на которые уже многократно наступали, чтобы постараться не повторить ошибок. А продвинутых приглашаем прийти и поделиться своим опытом ;)

6 декабря в 19:30 на Первомайской, 18. Запись на занятие по ссылке, подробный план встречи — под катом.

Читать далее

42

Приглашаем всех неравнодушных к горам на лекции, занятия и выезды Горной школы в декабре:
- Бесплатные лекции (альпинизм, лавинная безопасность, фрирайд и скитур, первая помощь)
- Бесплатные мастер-классы по вязанию узлов
- Курс базовой альпинистской подготовки на скалодроме
- Разовые занятия по альпинизму на скалодроме
- Выезды на скалы Пальцево
- Модуль по скитуру и лавинной безопасности в Шерегеше

Смотрите расписание под катом или на сайте.
Расписание Горной школы в декабре: лекции, мастер-классы, тренировки и выезды (альпиндустрия, горная школа)

Читать далее

38

Scott и Fischer, Zag, Movement и (да-да-да) DPS — проверьте, каковы они в деле! В конце ноября команда АльпИндустрии проводит в Шерегеше традиционные, уже ежегодные тесты горных лыж — заходите, встретимся на склоне!

- Каждый день с 25 ноября по 3 декабря с 10:00 до 15:00 возле кафе The Rooks
- Тесты бесплатные
- Лыжи выдаются на один час
- Лыжи не бронируются

Смотрите под катом список тестовых лыж.
Тесты лыж в Шерегеше (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи)

Читать далее

33

С 18 ноября по 2 декабря мы открываем горнолыжный сезон в Шерегеше и приглашаем начинающих и продолжающих райдеров присоединиться.

В программе школы:
- Однодневные модули по ски-туру и лавинной безопасности с гидом Виктора Афанасьева
- Недельная Школа фрирайда по горным лыжам и сноуборду с Гришей Корнеевым, Юрием Шишкиным, Никитой Печерским и Тимофеем Трушиным
- Бесплатные лекции и встречи с гидами и фрирайдерами в баре The Rooks Sheregesh
- Тесты лыж

Подробная программа под катом.
Открываем сезон в Шерегеше: школа фрирайда и ски-тура, занятия по лавинке и лекции (горная школа, альпиндустрия, скитур)

Читать далее

22

Приглашаем неравнодушных к бегу по пересечёнке принять участие в ночной трейловой гонке Alpindustria Night Trail в Красной Поляне!

Испытайте себя на 10-километровой дистанции с набором высоты 400 метров и побороться за призы от АльпИндустрии, Salomon, Petzl и PoweUp. Участников ждут необычный ночной формат, интересная дистанция со светоотражающей разметкой, организованные раздевалки, камеры хранения, туалеты и пункты питания, бесплатный прокат налобных фонарей Petzl, памятные медали и дополнительная лотерея призов

Ночная трейловая гонка Alpindustria Night Trail в Красной Поляне (Мультигонки, трейлраннинг, красная поляна)

Читать далее

28

Совместите воедино азарт соревнований, красоту горного похода и сказку подземного мира! 23-25 июня приглашаем всех желающих принять участие в Apsny Adventure Race 2017.

Это уникальная в своем роде приключенческая гонка в одном из красивейших уголков горной Абхазии. Командам предстоит ориентирование на местности, спуски и подъемы по веревкам в Шакуранском каньоне, плавание в Шакуранской пещере, переправа через горную реку Джампал, прохождение пещеры на Холодном ручье и поиски разбросанных по всей дистанции КП.
Apsny Adventure Race 2017 (Мультигонки, абхазия, приключенческая гонка)

Читать далее

75

Чемпионами Москвы в скальном классе стали Александр Иванович Каячев и Андрей Шейнов. Связка предпочла свободное лазание традиционному ИТО и продемонстрировала отличную скорость на Кенсицкого и Орле на Морчеке. С победой!

На втором месте новосибирцы — Александр Парфёнов и Артём Жданов. Мачомбо и Sky-way стали для связки первыми крымскими маршрутами.
«Малые горы» 2017: побеждает свободное лазание (Альпинизм, соревнования, чемпионат москвы, крым)
Александр Каячев на Орле.

Читать далее

50

2 мая в Крыму стартовал Чемпионат Москвы по альпинизму в техническом классе «Малые горы» 2017. Прямо сейчас команды борются за победу на альпинистских маршрутах Морчеки.

Среди участников в этом году замечены Александр Каячев и Анатолий Гениуш, с москвичами соревнуется связка из Новосибирска, а судьи снова сталкивают ИТО и свободное лазание. И кажется, это столкновение может стать решающим.
«Малые горы» 2017: интриге быть? (Альпинизм, альпиндустрия, крым)

Читать далее

7

Внимание! Мандатная комиссия Чемпионата Москвы пройдёт 30 апреля в Симеизе по адресу ул. Красномаякская, 5а. С 16:00 до 17:30 можно подать заявку, после этого начнётся мандатная комиссия.

Пожалуйста, распространите информацию по одноклубникам, чтобы никто не потерялся :)
Малые горы 2017: мандатная комиссия пройдёт в Симеизе (Альпинизм, чемпионат москвы, крым)

Читать далее

34

Приглашаем всех неравнодушных к бегу, независимо от уровня подготовки, принять участие в соревнованиях по трейлраннингу Alpindustria Night Trail. Здесь нет непосильной для новичков «жести», при этом трасса интересна для продвинутых участников, а сам забег проходит в тёмное время суток при свете налобных фонариков.

1 апреля стартует забег в Воронеже. В самом разгаре регистрация на московские соревнования, и уже скоро мы откроем регистрацию на соревнования в Красной Поляне.

Призовой фонд очень заманчивый!
Да будет свет! Приглашаем на ночную трейловую гонку Alpindustria Night Trail (Мультигонки, alpindustria trail, трейлраннинг)

Читать далее

37

Традиционная трейловая гонка АльпИндустрии расширяет географию:1 апреля 2017 ночной забег Alpindustria Night Trail пройдёт в Воронеже в парке Олимпик. Приглашаем всех желающих!

AlpIndustria Trail - это соревнования по бегу на естественном рельефе для всех желающих, независимо от уровня подготовки и возраста. У нас нет «жести», с которой не справятся новички, в то же время наши трассы и формат каждый раз получают положительные отзывы от самых опытных участников. А для безопасности участникам бесплатно дадут в прокат налобные фонари Petzl.
Ночной забег Alpindustria Night Trail в Воронеже (Мультигонки, трейлраннинг, alpindustria trail, соревнования, petzl)

Читать далее

30

Друзья, в феврале у Горной школы плотный график лекций в Москве и других городах. Выбирайте интересную тему и приходите - все занятия бесплатные.

Количество мест достаточное, но ограниченное - пожалуйста, записывайтесь на сайте.
Приглашаем на бесплатные лекции Горной школы АльпИндустрия (горная школа альпиндустрия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru