Посты пользователя АльпИндустрия

25

3 мая 2016. Крым, Симеиз, Крыло лебедя. Под скалами полсотни человек в одинаковых сине-белых футболках и самых разных моделях касок. Их объединяет не только внешний вид — все они участники, судьи и зрители Чемпионата Москвы Малые горы 2016.
Это альпинизм! Фото и впечатления первого дня Чемпионата Малые горы (Горный клуб АльпИндустрия, крым, чемпионат москвы)

Читать далее

45

Неофициозный и обращенный к участникам формат Малых гор давно полюбился многим. С уходом Владимира Георгиевича Коломыцева на плечи организаторов упала двойная ноша: удержать планку и достойно провести мероприятие, которое теперь носит его имя. В этом году в Чемпионате принимают участие 15 (!) связок, а Школа впервые пройдёт в формате фестиваля.

Про историю, основные принципы соревнований и нововведения этого года рассказал бессменный организатор и судья по безопасности Хрон (он же Игорь Пехтерев).
Плюс регламент!
«Чистый энтузиазм»! Хрон о Чемпионате Москвы Малые горы (Альпинизм, Горный клуб АльпИндустрия)

Читать далее

14

Мы долго шли к этому, много работали — и вот, наконец, открыли еще один магазин АльпИндустрия. Новый экипировочный центр появился 23 апреля на родине многих талантливых скалолазов, в городе, где регулярно проводятся этапы Кубка и Чемпионаты России, — Воронеже.
АльпИндустрия теперь в Воронеже (Альпинизм)

Читать далее

47

Глаза слепит яркое сибирское солнце, ветер обдувает лицо, упрятанное в балаклаву, где-то вдалеке раздается такое странное здесь, почти дискотечное «дынц-дынц» — так трескается лед, это музыка Байкала. Наша группа из 18 человек растянулась на несколько километров. Мы где-то в середине, идем спокойным темпом и всеми силами пытаемся вместить в себя всю силу и красоту этих мест, но удается с трудом. Под ногами черный лед, испещренный белыми трещинами, — только по ним можно догадываться о толщине льда, отделяющего от полуторакилометровой водной бездны. О том, что мы находимся на Земле, а не другой планете, напоминают изредка проезжающие мимо велосипедисты, другие энтузиасты на длинных коньках и отчаянные — автомобилисты на многотонных внедорожниках...

Видео Виктора Дубицкого из мартовского путешествия по льду Байкала на коньках.


Читать далее

50

Российский лыжник Сергей Баранов отправился в Гималаи, чтобы совершить восхождение на Шиша-Пангму (8027 м) и затем спуститься с восьмитысячника на лыжах. Спортсмены уже осуществляли лыжный спуск с этой вершины, например, в 2004 году это удалось шведу Фредрику Эрикссону (Fredrik Ericsson), но россиян среди них еще не было.
С восьмитысячника Шиша-Пангма на лыжах (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

65

2 мая стартует Чемпионат Москвы «Малые горы». В этом году участникам предстоит соревноваться в двух классах: мультипитчи и альпинистские маршруты. Если будет больше трех женских связок, девочек будут судить отдельно. Призовой фонд соревнований составит порядка 150 000 рублей, часть из которых достанется победителям в виде «живых» денег.

Заявки принимаются до 2 мая включительно. Под катом подробно о регламенте соревнований и нововведениях этого года. Будет интересно! И ещё не поздно присоединиться:)
«Малые горы»: регламент и призовой фонд (Альпинизм)

Читать далее

21

Расписание бесплатных лекций Горной школы АльпИндустрии на апрель. Приходите!
Расписание Горной школы в апреле (Москва, Горная школа АльпИндустрии)

Читать далее

52

АльпИндустрия Puzzle Race — это приключенческая городская гонка с элементами квеста для всех желающих без ограничения по возрасту и физической подготовке.
Участникам предстоит разыскать 50 контрольных пунктов, на которых спрятаны кусочки паззла, и обменять их на ценные призы. Кроме призов вас ждут памятные сувениры, интересные спецэтапы, соревновательный драйв и море позитивных эмоций. Участие бесплатное. Присоединяйтесь!
Приключение Puzzle Race стартует 23 апреля (Мультигонки, альпиндустрия)

Читать далее

41

С 7 по 9 апреля приглашаем желающих на занятия Горной школы в рамках Freeride Khibiny Open Cup.

Мы проведем бесплатные лекции по первой помощи и лавинной безопасности, бесплатные тесты лыж, конкурсы от АльпИндустрии и однодневные курсы по ски-туру и лавинной безопасности с гидом Константином Заздравных.

Будем рады видеть вас на ГЛК Кукисвумчорр! Подробная программа Школы под катом.
Горная школа в рамках Khibiny Open Cup (Ски-тур, Горная школа АльпИндустрии, ски-тур, лавинная безопасность)

Читать далее

35

Друзья, если вы делаете самые первые шаги в альпинизме или имеете опыт и хотите совершить восхождение, давайте сделаем это вместе! :) Программы и восхождения Горной школы рассчитаны на разный уровень подготовки и разный бюджет. Вы точно найдете что-то для себя.

Под катом подробный рассказ про каждое направление: обучение в Крыму для новичков, программа в Безенги для желающих выполнить 3 разряд и восхождения в Альпах для более опытных участников.
Летние программы и восхождения с Горной школой АльпИндустрии (Альпинизм, альпиндустрия, Горная школа АльпИндустрии, безенги, крым, альпы)

Читать далее

29

Через две недели зимняя коллекция покинет магазины АльпИндустрии и уступит место новым поступлениям. Время до 1 апреля — крайняя возможность купить зимнюю одежду и обувь в этом сезоне и сделать это со скидкой 40%-50%. На распродаже также можно найти лыжи и горнолыжные ботинки.
Прощаемся с зимней коллекцией (альпиндустрия)

Читать далее

35

Хели-ски на Кавказе (Бэккантри/Фрирайд, альпиндустрия, красная поляна, северная осетия-алания, архыз, домбай, приэльбрусье)
Хели-ски — реальная возможность продлить сезон внетрассового катания и сделать это на совершенно новых пространствах с отличным снегом. Направление становится все более популярным и доступным. О том, какие возможности для хели-катания есть на Кавказе, рассказывают гиды Caucasusheliski Сергей Камбалов и Кирилл Анисимов и эксперт Команды приключений АльпИндустрии Мария Кудимова.

Читать далее

36

Друзья, на этот раз пост не про восхождения или лекции. До 8 марта осталась неделя. В честь праздника мы дарим скидку 8% на все без исключения женские товары: одежду, обувь, беседки, лыжи и др. — всё, что производитель отметил как женское.
Что важно, 8% суммируются с действующей сезонной распродажей. Например, указано 40% — считаем 48%, указано 20% — считаем 28%.
Скидка действует с сегодняшнего дня по 8 марта, чтобы мужчины успели разобраться, чего хотят женщины, а девушки — намекнуть на желанный подарок :)

С наступающим праздником, дорогие девушки! Надеемся, мы выберете подарок по душе!
АльпИндустрия дарит скидку на все женские товары к 8 марта! (Альпинизм, распродажа)

Читать далее

35

Друзья, в декабре у нас открылся магазин и прокат снаряжения на поляне Азау. Сейчас в прокате можно взять лыжи, сноуборды, ботинки, крепления и защита для взрослых и детей.

Мы формируем ассортимент проката на весну-лето. Расскажите, что вы хотите видеть в нем? Мы учтем пожелания.
Какой прокат снаряжения нужен в Приэльбрусье весной-летом? (Альпинизм, альпиндустрия)

Читать далее

48

Район известен давно, но новое развитие получил несколько лет назад и продолжает активно осваиваться. Есть все возможности для комфортного катания по подготовленным трассам, фрирайда в районе подъемников и неисследованные просторы для ски-тура.

Парни из московского офиса успели вовремя «сесть на хвост» Сергею Романову и попробовали ски-тур в Архызе. «Подопечные» привезли из похода фотографии и впечатления (даже в стихах!), гид — рассказ о специфике района и основные рекомендации по экипировке.
Ски-тур в Архызе (альпиндустрия)

Читать далее

44

Полезные бесплатные занятия в Горной школе. Присоединяйтесь!

Подробное описание занятий ищите под катом.
Вход свободный, но очень просим регистрироваться на сайте.
Бесплатные занятия в Горной школе АльпИндустрии в феврале (Альпинизм, горная школа)

Читать далее

43

Горная школа: бесплатная лекция Алекса Кузмицкого «Безопасность во фрирайде» (Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, безопасность в горах)
ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА. Вы можете оставить заявку на следующую лекцию Алекса ВОТ ТУТ.

Пожалуйста, НЕ приходите, если вы не регистрировались - мы просто не поместимся!

Календарь всех занятий Горной школы ЗДЕСЬ.

Читать далее

36

Впервые Борис Егоров и Владимир Мурзаев выступили в одной связке три года назад на Степаныче и тогда же переквалифицировались из скалолазания в скальный альпинизм. В этом году парни стали обладателями Кубка России, заняли призовое место на Чемпионате России, выиграли международные соревнования и Чемпионат Москвы «Малые горы».

В интервью ребята рассказали о том, как тренируются, о своей команде и проектах, подвели итоги сезона и поделились планами на будущее.

Интервью с Борей Егоровым и Володей Мурзаевым. Итоги сезона и планы (Альпинизм, альпинизм, фаис, АльпИдустрия, кубок россии, малые горы, степаныч)

Читать далее

11

Горная школа расширяет поле деятельности! Навыкам альпинистской техники обучены инструктора и вожатые детского центра Артек в Крыму. Под руководством МСМК Сергея Ковалева ребята два дня оттачивали навыки на Никитских скалах, а потом совершили свое самое первое восхождение — на вершину Уарч-Кая по маршруту Сюрприз (1Б).

Поздравляем вожатых с первой горой, а ФАР с рождением нового клуба — Горного клуба Артек!

Горная школа для вожатых в Артеке (Альпинизм, сергей ковалев)

Читать далее

29

Команда АльпИндустрии протестировала на себе двухдневную программу ски-тура и бэккантри: участники разного уровня подготовки преодолели путь туда-обратно от канатки Альпика-Сервис до Бзерпинского карниза. Привезли море впечатлений и обилие красивых фотографий!

В Поляне — красота, там царство гор,
Слепят снега на высоте и ниже,
Шикарный открывается простор:
Швейцария и Франция без визы.

Ски-тур в Красной поляне: как это было (красная поляна, альпиндустрия, виктор афанасьев, сергей ковалев, горная школа)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru