
12 интереснейших номинантов мы представим в категории «Восхождение года». А начнём с главного хита минувшей зимы!
Встречайте Сергея Селиверстова, Алексея Усатых, Семёна Дворниченко и (незримо, так как он не смог принять участие в беседе) Михаила Даничкина и их восхождения на Хан-Тенгри и пик Победы в одной экспедиции!

Иван Артемов, Максим Винчевский, Александр и Михаил Войтюки, Денис Жидков, Михаил Макеенко, Евгений Холодов, Роман Шилин и Сергей Романенков в качестве руководителя – вот она «команда мечты», сборная команда Турклуба МАИ и ГТК “Цитадель” (г. Брест), которая прошла несколько красивых перевалов и поднялась на три высшие вершины Тянь-Шаня!

Амбициозный проект Максима Харченко – пройти на SUP всё побережье Приморского края от Северной Кореи до Хабаровского края. В этом году пройден самый сложный – Северный этап проекта протяженностью более тысячи км: от Владивостока до пос. Самарга.
Валера Розов...

Сегодня 9 дней с момента его последнего прыжка.
"Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте - как по струне Бездну: Красиво, Бережно, Стремительно!"
.................................................................................................................................... Николай Рерих
Общая нитка маршрута 5-15 августа 2017, пройдено 105км, без учета радиалок

Маленький человек на большой скале. Всего каких-то двести пикселей на фоне двадцати миллионов цветных цифро-кубиков. Месяц назад Валера опрыгивал свой новый костюм в Риве. Это последний прыжок с Корно-Фреи, последний прыжок на Гарде, предпоследнее приземление на траву. Мы договаривались, после прыжка, позавтракать на нашей террасе. В восемь Валера не прыгнул. В пол девятого тоже. Только четверть десятого ветер поутих и полёт стал возможен. Последнее рукопожатие в саду Миралаго, на берегу озера, отмена завтрака – Розову нужно было уезжать в аэропорт. Улыбчивый Валера посетовал на опоздание и пообещал, после возвращения в Риву, обязательно прийти в гости...
Прощай, Валера!..
[на фотографии Валерий Розов на верхнем экзите Корна Фреи, Рива дель Гарда, Италия]
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге на скалодроме Игелс прошли крупные соревнования по скалолазанию, на которые было заявлено более двухсот участников. Спонсорами соревнований выступали наши давние партнёры - Red Fox, Rock Empire, Zamberlan, Shulz, Xclimb. Не обошлось без сюрпризов

Команда Extreme Adventure Activity Team за четыре года объездила великое множество уникальных мест в Китае, США, Испании, Франции, Швейцарии – и всё ради съёмок честного и захватывающего фильма о роупджампинге!

Завершена работа над новым фильмом о моем втором соло-восхождении на г.Казбек ровно через 10 лет после первого, 11 июля 2017 года. 10 лет - это весьма немалый срок в жизни одного человека.

Новые Piolets d'Or - уникальные произведения Энди Паркина!
Спасибо издателю польского журнала Gory Magazine Петру Дрожджу за этот небольшой фоторепортаж!
Посмотрим, как получали заветные статуэтки лауреаты Piolets d'Or этого года!
За российскую команду на французской сцене отдувались два Дмитрия - Головченко и Григорьев!
Пришло время подводить общие итоги проведения Первенства Краснодарского края и МО г. Краснодар 11-12 ноября.

Гиорги Тепнадзе, Бакар Гелашвили и Арчиль Бадриашвили прошли новым путём на вершину Ларкья-Майн (6425 м) и объявили его первым грузинским маршрутом в Гималаях.

Грузинский маршрут на Ларкья-Майн (6425 м), фото amerikiskhma.com
Выходные в Санкт-Петербурге были жаркими. Клуб Игелс праздновал 2 года после реставрации. Больше 200 человек заявилось на мероприятие. Призовой фонд - 60 тысяч сертификатами и призами от спонсоров. Спонсоры мероприятия - Red Fox, Rock Empire, Zamberlan, Shulz, Xclimb



