«Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» - спешите видеть 1 декабря!

Пишет Редакция сайта, 28.11.2017 16:21

«Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» - спешите видеть 1 декабря! (Альпинизм, вечер памяти, альпинизм, кино)

Вечер Владимира Башкирова 1 декабря 2017 года - возможность увидеть фильм о судьбе легендарного альпиниста. В интернете его не ищите! Вот вам ещё один хороший повод выйти из дома и встретиться с единомышленниками перед экраном киноконцертного зала "Космос".



«Лучшее, что нам дает история, — это возбуждаемый ею энтузиазм.»
Гёте


Часто звучит вопрос, появится ли фильм о Владимире Башкирове* в сети. Документальную ленту «Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» ждёт большая фестивальная жизнь, и всё это время её можно будет увидеть только на больших экранах. Таковы условия участия!

Наталья Маханько, режиссёр: «У нас получился добрый фильм о прекрасном человеке. О Владимире Башкирове, к сожалению, мало кто знает. Да, его хорошо помнят альпинисты как выдающегося спортсмена. Но это была только одна сторона его жизни. Он был гениальным математиком, работал в РКК «Энергия» и занимался сложнейшими расчётами для космической станции «Мир». Его выкладки сильно пригодились уже в XXI веке, когда станцию нужно было безопасно увести с орбиты и затопить. Он был мечтателем и ценителем красоты… О таком человеке нужно рассказать как можно большему числу людей! Отсюда решение об участии фильма в фестивалях в России и по всему миру».


А мы приглашаем всех, для кого в первую очередь создавался этот фильм — любителей гор и истории альпинизма, 1 декабря на Вечер Владимира Башкирова и премьеру в БКЗ «Космос» в Москве. Спешите получить пригласительные билеты.

В программе Вечера:

- премьера документального фильма «Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе». Режиссёры Наталия Маханько, Леонид Мач.

- специальные гости — Команда альпинистов Москвы 1983 — 1989 годов (руководитель Владимир Башкиров)

- выставка горной фотографии Риск.ру

- встречи с друзьями и новые знакомства!

Возможно, ваш билет станет счастливым и вы получите подарок от организаторов Вечера.

Мы обязательно сообщим вам о дальнейшем расписании фестивальных показов. И надеемся, что благодаря фестивалям посмотреть фильм можно будет в других городах России и мира. В интернете фильм обязательно появится, но значительно позже.

БКЗ «Космос». Метро ВДНХ.
Двери фойе откроются в 18.30. Начало в 19.30.
Чтобы попасть на Вечер, нужно получить приглашение по ссылке!


Организаторы: БАСК, Swell, MONT.
Спонсоры: Евгений Клинецкий, Дмитрий Москалёв, Сергей и Владимир Богдановы.
Партнёр: Риск.ру


«Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» - спешите видеть 1 декабря! (Альпинизм, вечер памяти, альпинизм, кино)

61


Комментарии:
0
Из 1000 с лишним мест - осталось 70
Кто не успеет - тот опоздает, сочувствую

0
Добрый день!
Места еще есть. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

0
Добрый.
Информация - с сайта регистрации.
Может, в консерватории что-то исправить?
Для тех кто не в курсе: уже написано что осталось 12. Мне это мерещится?

1
Сайт Баска не работает, не могу авторизоваться (

0
Сайт работает. Если у вас возникли трудности с регистрацией на вечер, напишите письмо в поддержку bashkirov_event@bask.ru и вам помогут.

2
можно будет увидеть только на больших экранах. Таковы условия участия!
И все-бы хорошо! Но Москва, при всем желании москвичей, только ОЧЕНЬ маленький кусочек России. Грустно.

3
К сожалению таковы условия участия кинофестивалях. По завершении фестивальной программы фильм можно будет посмотреть в сети, но уже в следующем году.
Мы проинформируем общественность, когда такая возможность появится.

0
Товарищи, кто знает, что за музыка звучала в фильме? Очень романтичная. В основном в те моменты, когда Наталья Башкирова рассказывала о своей знакомстве и жизни с Владимировм

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru