Елена РЕМИЗОВА: «Хочу реализовать все свои возможности в каждой дисциплине»

Пишет billy, 30.11.2017 22:36

C 7 по 10 декабря 2017 года в Москве состоится Кубок России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг и многоборье, посвященный празднованию 70-летия спортивного скалолазания. Одна из звездных участниц грядущих соревнований бронзовый призер чемпионата Европы-2017 в скорости Елена Ремизова (https://vk.com/id109842816) (Пермский край) перед поездкой в Москву ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

Елена РЕМИЗОВА: «Хочу реализовать все свои возможности в каждой дисциплине» (Скалолазание, Пермский край, скалолазание, кубок россии, 70 лет, боулдеринг, многоборье, москва, цска, дмитрий тимофеев)





– Елена, вместо заслуженного отдыха по итогам самого успешного в карьере сезона ты продолжаешь выступать. С какими эмоциями готовишься к Кубку России в Москве? И как себя мотивируешь?

- На самом деле я успела отдохнуть четыре недели. Этого хватило, чтобы набраться сил на декабрьские старты. Я очень жду соревнований в Москве, интересно посоревноваться и узнать, как покажут себя наши спортсмены в многоборье. Для меня это будут первые российские соревнования в этой дисциплине, и думаю не последние, ведь до Олимпиады-2020 еще немало времени.

- Тот факт, что ты собираешься выступать на Кубке России в многоборье, говорит о твоем желании отобраться в Токио?

- Конечно, я очень хочу попасть на Олимпиаду.

– Сейчас, когда улеглись эмоции после бронзы на чемпионате Европы и победы на домашнем первенстве Европы, как-то можешь проанализировать оба старта? С одной стороны, ЧЕ – совсем другой уровень, нежели ПЕ. С другой стороны, груз ответственности в Перми мог запросто навредить твоему результату. А тут еще и простуда, которая в полной мере разыгралась в день соревнований на скорость. Но ты справилась. Как бы ты рассказала об этих двух турнирах той публике, которая не была ни там, ни там, и не знает, что происходило с тобой?

- Если честно груз ответственности был, но я старалась ограждать себя от этих мыслей по максимуму. Чемпионат был моим первым взрослым международным стартом, и я, можно сказать, не парилась. Я ехала за опытом и просто старалась отбегать всё чисто, без запинок и ошибок. Как на тренировках. На первенстве целью была медаль. Несмотря на неудачно сложившиеся обстоятельства, болезнь, далеко не лучший результат на первенстве мира (4 место), я смогла забыть обо всем и выступать с чистой головой.

Конечно, хочу сказать огромное спасибо Армену Владимировичу, массажистке Светлане за то, что помогли сбить температуру и привести мой организм в порядок, тренеру - Дмитрию Тимофееву за всю проделанную вместе работу, а так же Владимиру Витальевичу Старцеву, который очень много вложил в мой успех в эталонной скорости. А так же всем, кто переживал и болел. Первенство Европы далось мне очень тяжело и без помощи перечисленных людей я вряд ли бы добилась этого результата.

- Какой результат в Москве станет для тебя удовлетворительным? Или на данных соревнованиях конкретные места не столь важны, как возможность попробовать свои силы в олимпийском многоборье?

- Я не думаю о местах. Хочу реализовать все свои возможности в каждой дисциплине, а там уж судьи решат, какое у меня место (улыбается).

– Возвращаясь к международным успехам 2017 года, хочу задать последний на этот раз вопрос – какие цели, задачи стоят перед Еленой Ремизовой в 2018-м году? Уверен, что сейчас они куда более дерзкие, чем год назад. Так ли это?
Елена РЕМИЗОВА: «Хочу реализовать все свои возможности в каждой дисциплине» (Скалолазание, Пермский край, скалолазание, кубок россии, 70 лет, боулдеринг, многоборье, москва, цска, дмитрий тимофеев)
- В 2018 году главным стартом для меня будет чемпионат мира, на него и будет направлен основной цикл подготовки. Так же в грядущем сезоне хочу съездить на все этапы Кубка мира. Ну и, конечно, буду уделять больше времени трудности и боулдерингу, потому что хочу попасть на Олимпиаду в Токио. Вот и всё (улыбается).

Страница Кубка России-2017 в Москве на сайте ФСР – http://c-f-r.ru/inf/projects/msk2017/

Страница Кубка России-2017 в Москве в VK – https://vk.com/rusclimbing70

Страница Кубка России-2017 в Москве в facebook – https://www.facebook.com/events/1848302752149372/?acontext=%7B"source"%3A5%2C"page_id_source"%3A462455880552103%2C"action_history"%3A[%7B"surface"%3A"page"%2C"mechanism"%3A"main_list"%2C"extra_data"%3A"%7B%5C"page_id%5C"%3A462455880552103%2C%5C"tour_id%5C"%3Anull%7D"%7D]%2C"has_source"%3Atrue%7D

Календарь всероссийских соревнований - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру, Сибирское Здоровье. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Елена РЕМИЗОВА: «Хочу реализовать все свои возможности в каждой дисциплине» (Скалолазание, Пермский край, скалолазание, кубок россии, 70 лет, боулдеринг, многоборье, москва, цска, дмитрий тимофеев)
Фото Варвары ШАТАЛАВОЙ и из архива Елены РЕМИЗОВОЙ

18


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru