Посты активности «Альпинизм»

11

Ночными учениями и занятием по организации подвесной веревочной дороги завершился курс по проведению спасательных работ в горах.

Фотоотчет по курсу "Спасательные работы в горах" (Альпинизм, крым, веденин, горная школа, mountschool.ru)

Читать далее

93


Немного о нашей скалолазной поездке в америку: Indian Creek, Yosemite, Half Dome, Astromen`
При поддержке adidasoutdoor.

Читать далее

80

Стальной Ангел-2015 (Альпинизм, девочки, женский альпинизм, женские восхождения, премия, grivel, фар, события, федерация альпинизма россии)

Пятого декабря на Торжественном вечере Федерации альпинизма России мы снова наградим лучшее женское восхождение 2015 года и в восьмой раз вручим премию "Стальной ангел".

Оргкомитет премии продолжает собирать информацию о командах, совершавших в этом сезоне восхождения в женском составе.

Читать далее

58

Со 2 по 5 октября русскоязычная группа мюнхенской секции Немецкого Альпийского Общества (DAV) провела курс «Основы прохождения клеттерштайгов (виа феррат)». Краткий фотоотчет здесь.«ARCO-FERRATA» — лучшие клеттерштайги на озере Гарда (Альпинизм, виа феррата)

Читать далее

12

29 октября в Клубе 7 вершин прошла лекция о том, как подняться на вершину нашей планеты - Эверест (Джомолунгму 8848 м). Раскрывал секреты восхождения на гору Александр Абрамов, который уже 6 раз побывал на вершине мира.

Читать далее

113

Хрустальный пик-2015. Встречайте номинантов! (Альпинизм, мы в обществе, outdoor-проект года, социальные проекты в outdoor, лучший поход, восхождение года, восхождения, риск.ру, события, фар)

Мы долго собирались с мыслями. Все-таки впервые мы будем вручать ежегодную премию Риск.ру в четырех номинациях.
Теперь мы готовы представить вам список претендентов. Да, пока он предварительный. Возможны незначительные изменения. Тем не менее, вы уже можете составить представление о тех восхождениях, походах и проектах, из которых будете в конце ноября выбирать победителей.
Да, ближайшие три недели на Риске обещают быть очень интересными!
Итак, барабанная дробь!

Читать далее

42

Восхождения шерпов: смена эпох (Альпинизм)
В начале октября 2015 Nima Sherpa Tenji, Tashi Sherpa и Dawa Sherpa Gyalje совершили восхождения на три нехоженых прежде вершины выше 6000 м в Rolwaling Himal, за три дня! все три в альпийском стиле.
В первый день они сходили на Mount Raungsiyar (6,224 м), на следующий день на Mount Langdak (6,220 м) и на третий день на Mount Thakar-Go East (6152 м).

Читать далее

77

ЗОЛОТОЙ ЛЕДОРУБ РОССИИ 2015. Long-list премии (Альпинизм, фар, red fox, vento, gore-tex, grivel, 7 вершин, торжественный вечер фар)
В начале декабря на ежегодном Торжественном вечере ФАР будет вручена главная национальная премия в области альпинизма "Золотой ледоруб России" 2015 за лучшее восхождение года.

Оргкомитет Премии уже выделил самые значимые альпинистские проекты, и теперь Экспертному совету предстоит выбрать пятерку номинантов.

Читать далее

205

Талунг по Северо-Западному ребру-контрфорсу!!! С горой! (Альпинизм, непал, гималаи, фомин, балабанов, первопроходы, горы, экспедиции)
Фото из архива Никиты Балабанова

Поздравим с горой украинских альпинистов - Никиту Балабанова и Михаила Фомина!

Читать далее

80

Итоги заочных чемпионатов России по альпинизму (чемпионат россии, высотный класс, высотно-технический класс, фар, red fox, vento)
фото: Михаил Дэви

В выходные в Екатеринбурге состоялось судейство чемпионатов России по альпинизму в высотном и высотно-техническом классах.

Читать далее

47

Кубок клубов на Сосульке МАИ 2015 (Альпинизм, сосулька маи, Кубок Клубов  Ледолазание/drytoolling, новости, moscow ice climb, москва)

Тяпки низко летают...хм, к ледолазному сезону!
Массовое скопление на Сосульке МАИ настоящих ледолазов, тех, кто отчаянно пытается ими стать и простых людей, впервые держащих ледовые инструменты в руках и зубах- признаки традиционного Кубка Клубов! Так сказать, официальное открытие ледолазного сезона!
Всем ледолазить!)


Читать далее

25

Урал. Граница между Европой и Азией. Каменный пояс Урала простирается от берегов Северного Ледовитого океана на севере до полупустынных районов Казахстана на юге. 
Мы с друзьями посетили вторую по величине вершину Южного Урала - гору Иремель. :) "Седло богатыря" впустило нас, хотя было очень ветрено и снежно.

А еще нам посчастливилось посетить национальный парк Таганай и побывать на вершине Двуглавой Сопки.

Южный Урал. Гора Иремель. Таганай. Двуглавая сопка. (Альпинизм, путешествие)

Читать далее

72

Первовосхождение от британских лауреатов "Золотого Ледоруба" (Альпинизм, непал, гималаи)
Фото © archive Mick Fowler

Британские альпинисты Мик Фаулер и Пол Рамсден совершили первовосхождение на Гейв Динг (Gave Ding, 6400 м) в Гималаях, Непал.

Читать далее

71

Стариков Г.А., Москва, кмс, старший инструктор (1978).
Фото автора, к вершине Кулай-Джавонон, Гиссар, 18 июня 1972. Непредвиденные, но также как и предвиденные потери в горах… (Альпинизм, собраны мал)

Читать далее

47

Нилгири Южная: триумф и трагедия (Альпинизм, непал, хансьорг ауэр, первопроходы, чп, горы, альпинизм, несчастный случай, гималаи экспедиции)
Фото из архива Хансьорга Ауэра

Хансьорг Ауэр, Александр Блюмель и Герхард Фигль в начале октября отправились в Гималаи. Их целью была до сих пор непройденная южная стена Нилгири Южной. Они преуспели на восхождении и стояли на вершине 25 октября.
Печально лишь, что домой Хансьорг и Алекс возвращаются вдвоем...

Читать далее

17

Вопрос по маршруту Cassin на вершину Пиц Бадиле, не могу найти подробное описание в сети.
Пиц Бадиле (Альпы) и маршрут "Cassin" (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru