Посты активности «Альпинизм»
Ребяты, а странно, что так незамеченно прошли целых два (если я правильно понял) сеанса фильма "Эпос Эвереста"
Я об этом случайно из ФБ (Вот тут https://m.facebook.com/events/1508346846154761?_rdr) узнал, от друзей.
Вчера был аншлаг. Публика на мой взгляд напоминала вполне причастную. А здесь на риске - ни гугу :(

Феликс Бруннер, Энди Льюис и Тамара Лунгер - хэдлайнеры Международного горного саммита в этом году!
Приезжая на International Mountain Summit, нужно быть готовым делать выбор. Чаще всего ты или гуляешь по доломитовым окрестностям в компании людей, которые живут горами, или участвуешь в дискуссиях, ряд которых идет на немецком языке, которого я не знаю. Поэтому, вспомнив, как классно было в Бриксене и округе в прошлом году, я записалась на все прогулки, на которые могла успеть (тем более, что участвовать в них планировали очень интересные люди), в то же время надеясь, что хотя бы на некоторых дискуссиях я побываю. Но Доломиты полны сюрпризов...

В правом верхнем углу Алёна и Лена на западной стене Шертеншпитце на начальном курсе альпинизма BLAUEIS
Das »alpinprogramm« 2016 – Kurse, Touren, Veranstaltungen
Вчера вышел в свет очередной каталог самой крупной секции DAV - Немецкого Альпийского Союза. Вышел тиражом более 150 000 экземпляров. На 290 страницах опубликована программа мероприятий клуба на ближайшие 14 месяцев. Лекции, занятия, курсы, туры, экспедиции. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, болдеринг, беговые лыжи, горные лыжи, фрирайд и скитур. Отдельно маунтинбайк и каякинг.
В четверг, 29 октября мы начинаем курс теоретических занятий по альпинизму. Первой лекцией цикла станет выступление Мастера Спорта по Альпинизму, 6-тикратного восходителя на Эверест Александра Абрамова…

Тема лекции: "Как взойти на Эверест". Начало в 19.00 в четверг 29 октября

Каравшин, Асан-Усен, Слесова, 4810... Как много значат эти слова для любого альпиниста, побывавшего в этом районе. Так много написано статей, размещено фотографий, но желание сохранить впечатления и поделится своими воспоминаниями об этих замечательных местах заставляет снова сесть за ноутбук.

В субботу 24 октября с Димой Бабичем мы открыли очередной сезон синайского альпинизма. Залезли на гору Лаба по маршруту "Разбитое Сердце". В Дахабе уже не очень жарко.
Успели сходить этим летом The Regular Northwest Face на Half Dome до того момента, пока часть стены не рухнула. Было интересно лезть и думать "как же тут вылез Алекс Хоннольд".

Если вы думаете, что вот так вот –«скрипка, бубен и утюг» , взяли барахло и пошли, как на какой-нибудь Парандас, то вы ошибаетесь.
Стариков Г.А., Москва.
г.Фергана - пос.Фрунзе - пос.Хайдаркен - р.Алаудин... Хороший альпинистский горный район Памиро-Алая между реками Гуамыш и Джиалису. Ст. тренер - Корсун А.Г.- МС.
Приятно вспомнить.
Массив Гуамыш, вост. часть от 5100 - 5200 - Гл. (5367), фото А.Кукушкина, нанесен м-т Ю.Бейлина, 81 - 5Б ф.1
В следующий четверг 29 октября мы начинаем курс теоретических занятий по альпинизму. Первой лекцией цикла станет выступление Мастера Спорта по Альпинизму, шестикратного восходителя на Эверест Александра Абрамова
Тема лекции "Как взойти на Эверест". Начало в 19.00
Адрес: Большая Переяславская,7. Магазин Активный Отдых


Этим летом я посетил учебный курс Блауайс руководством Игоря Ивашура или Гогена.
Отчет об этом курсе уже писался другой участницей , но мне тоже очень хочется высказаться.
Во время сборов в г. Судак 16 октября на подходах к мультипичу "По яйцу" найдена камера (мыльница) CANON. Задняя панель камеры деформирована в районе кнопок управления и в районе нижнего левого угла, если смотреть на экран. Внешне экран цел. Камера не включается.
4 ноября 2015г. Альпклуб МАИ проводит традиционный кросс Памяти Великой Октябрьской социалистической революции - 30 км в парке Покровское-Стрешнево.


Дорогие друзья-альпинисты, особенно те, у кого начинают побаливать коленки, а организм еще хочет тренироваться и получать серьезные нагрузки – приглашаем Вас принять участие в нетравматической скоростной тренировке во время Акулы Скандинавской Ходьбы – это традиционные соревнования, которые каждую осень проводит клуб «Пойдем Ходить».
На «Акуле» будут размечены 3 дистанции: 5, 10 и 20 километров, так что каждый сможет подобрать себе нагрузку в соответствии с тренировочным планом!
Уважаемые руководители Федерации Альпинизма России.
У меня возникло несколько вопросов по подготовке альпинистов начального уровня.
После двухлетнего отсутствия в горах, в этом году я решила осуществить свою мечту - подняться на вершины более трех тысяч, а вернее туда, где может начаться горная болезнь. Я хотела испытать свой организм, мне было интересно как он сможет пережить акклиматизацию в горах, и раз я все-таки решилась поехать, значит я была уверена, что смогу. Для этого мне пришлось пойти в альпинизм... Своими силами я бы не смогла это осуществить, потому что у меня не было опыта ни работы с веревками, ни нахождения в высокогорье, поэтому вместе с подружкой Олей мы решили поехать в самый знаменитый и сложный альплагерь "Безенги". По интернету нашли инструктора, который как раз набирал группу новичков, попросились к нему, он с радостью принял нас в свою команду.


