Посты активности «Альпинизм»

26

Ура!
В последнее время Спорт-Марафон не часто радует содержательными лекциями по альпинизму, и тем более по снаряжению для него. И понятно почему.
Тем ценнее недавняя встреча с представителем Petzl в России Виктором Савельевым.

Читать далее

26

Альпинизм – это не только горы, альпинизм – это люди, а так же подходы: Душанбе, бывалые альпинисты, Сафед-Дара, полёты на параплане и долгая дорога в Джиргиталь.

Читать далее

12

24 ноября (четверг) в 19:30 Сколковский институт науки и технологий, центр "Архэ" и научно-популярная библиотека "Научка" приглашают на лекцию "На пике возможностей.

Физиология человека в экстремальных условиях" в рамках проекта "Сколтех в Архэ". 📢 Восхождение на высочайшие вершины мира, погружение на экстремальные глубины и покорение пещер…

Читать далее

11

Открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Альпинизм)

Открыта регистрация на традиционный чемпионат альпклуба МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова!
Чемпионат пройдёт 27 ноября 2022 г. на скалодроме Bigwall (м.ВДНХ)

Читать далее

13

Друзья, в честь 15-летия премии Оргкомитет "Стального Ангела" решил провести викторину. Для тех, кто хочет поучаствовать - заходите на страничку ВКонтакте - https://vk.com/steelangelaward

Викторина в честь 15-летия премии "Стальной Ангел 2022" (Альпинизм)

Читать далее

9

После долгого перерыва выставка в Мюнхене возобновляется. В ноябре с 28-го по 30-е снова большой сбор спортивной индустрии. Выставка зимняя, но, судя по программе и количеству стендов, туда соберутся не только зимние компании. Ближайшее будущее, судя по анонсам, вполне оптимистично. Ощущение, что ничто не может сдвинуть монстров выставочного бизнеса с накатанной программы.

ISPO Munich 2022 состоится! (Альпинизм)

Читать далее

22

Маршрут "Бровь" 5а. Гора Сокол. В конце небольшое интервью с Юрием Лишаёвым (Фантик), автором маршрута. Был пройден Фантиком "соло" то есть в одиночку.

Читать далее

58

Закрытие сезона 2А на Семенов Баши (Альпинизм)

Заглавное фото поста сделано с Вершины Малый Семенов Баши.

Читать далее

34

Восхождение совершено отделением НП-2 в составе инструктора, 2 парней и 2 полуросликов мужского пола.

До этого в течение выезда было совершено 2 восхождения 1Б, на Виатау и Койавган. Хотелось сходить снежно-ледовый красивый маршрут, при этом идти на Трапецию по-началу не очень хотелось, поскольку двумя годами ранее на ней у ребят из нашей сборной случился НС (https://vk.com/im?peers=c292&sel=c297&w=wall-118128445_2373%2Ffbf26a74dd67765669). Справедливости ради, пошли мы по другому маршруту.

Читать далее

33


Новый мультипитч на горе Сокол. Называется Водопад, автор Дмитрий Гуренко. Самая сложная верёвка по предварительным оценкам 6с. Пока что, мало людей сходило на маршрут и сложность может корректироваться со временем.

Читать далее

37

Между 13-й и 14-й премиями «Стальной ангел» прошло по факту всего полгода. Поэтому в отличие от лонг-листа 13-го «Стального ангела», куда вошли женские проекты за два года (2020-2021), лонг-лист 14-й премии собрал восхождения, совершенные всего лишь в период с марта по сентябрь 2022-го.

Шорт-лист премии "Стальной ангел" 2022 (Альпинизм)

Читать далее

6

Друзья, случилось горе. Наш замечательный гид Слава Круть серьезно пострадал в горах - очень тяжелая ЧМТ.
Сейчас он находится в реанимации на ИВЛ. Ещё много неопределённости, но уверен, что средства понадобятся.
Реквизиты для помощи:

4276160918396723
Анастасия Юрьевна Круть

Читать далее

17

Друзья. В издательстве "Бомбора" вышла новая книга Райнхольда Месснера "Письма из Гималаев".

"Письма из Гималаев" Месснера (Альпинизм)

Читать далее

36

Дано:

- Инструктор;
- Две девахи, которым нужна 3А на второй разряд;
- Два парня второразрядника, которым хочется сходить 3А двойкой;
- Ущелье Адыл-Су.
- Предыдущая схоженная гора - 3А на МНР северо-восточную.

Читать далее

79

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ И ЖУЛИКОВ (Альпинизм)6-ое января 2014 года.

В апреле месяце прошлого года в посте: «Рекомендации туристам, собирающимся идти в горы с коммерческими фирмами или гидами» я порекомендовал в качестве гида Александра Школьникова, поскольку ходил с юга параллельно с ним в начале января 2014 года на Восточную вершину Эльбруса. Он КМС по альпинизму, инструктор 2-ой категории, аттестованный спасатель МЧС РФ. Позвонил ему, чтобы проверить актуальность его координат, и сообщил о цели своего звонка.

Читать далее

46

Представляем еще одну связку номинанток из Красноярска — Галина Терентьева, Анастасия Козлова — которые совершили второе прохождение маршрута Ю.Борисовой 5Б на пик Звездный (2265 м) с собственным вариантом в верхней части маршрута.

Лонг-лист Стального ангела 2022. Второе прохождение 5Б в Ергаках 27 октября 2022 (Альпинизм)

Читать далее

30

Под катом - ещё строки и гиперссылка на статью журналиста и увлечённого горного писателя Кеничи Морияма, который разыскал атакованного медведем скалолаза, встретился с ним, и изложил для нас их беседу. Статья хорошо, впечатляюще иллюстрирована. Также - приведена карта места. Ссылка на полноразмерное видео.

UPD2. Атакует медведь скалолаза. (Альпинизм)Начальный в/кадр.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru