185

Сегодня читал дочке "Незнайку в Солнечном городе". О том, как волшебник подарил Незнайке волшебную палочку и что из этого вышло. Вспомнил, как сам в детстве мечтал о ней. Общаясь с детьми и сам как то подтягиваешься... В общем, стали играть в такую игру. "А что бы ты пожелала, если б к тебе попала волшебная палочка и можно было бы загадать ОДНО единственное желание?" Дочка сразу выдала - не ходить в школу! Потом передумала - лучше Лошадь...

Ну, это понятно, кому ж не хочется лошадь? А что папа пожелал бы? Тут я и подвис...

Читать далее

40

Добрый день! Знающие люди, подскажите, как в Безенги в конце апреля и начале мая для трекинга и маршрутов 1б? т.е. так сказать, погулять - отдохнуть 6-7 дней... Есть ли погода? Честно говоря поиск не сильно помог, судя по всему туда весной народ неохотно едет.

Заранее и искренне благодарю за ответ :)

Читать далее

16

Сам являюсь владельцем семилетней Normal Mini (снята с производства), двушка для пары некрупных людей. Чистый вес ее, который ношу с собой 2,3кг. Палатка пережила черт знает что уже , количество ночевок превышает пару сотен точно. Деформированы дуги (остаточная деформация, что впрочем не мешает выполнять свои функции), умер один бегунок на внутренней палатке, немного ушатался тент в плане отслоения ПУ, поправил пропиткой силиконом. И это все.

Читать далее

44

Случайно узнал о ЧП на Казбеке на «нейтральной территории» (4 200 м), произошедшем 31.08.2021г.

Полез на RISK. А там ничего. И этому «ничего» уже 2 недели. Странно. Тем более, что случай примечательный по некоторым аспектам, и мне хотелось бы здесь, на профильном ресурсе, желательно от очевидцев, или «рядом проходивших» услышать: что же там в реальности произошло.https://i.obozrevatel.com/gallery/2021/8/31/screenshot-2.png

Читать далее

25

Прикладное применение древонавтики - снятие с дерева зависших дронов, авиамоделей, игрушек, кошек, попугайчиков и прочего.

Читать далее

29

"Ищи ясности в альпсекции" - говорили в комментариях к моим прошлым постам. Вот, я и решил вернуться в лоно клуба, где получил первоначальные технические навыки и вписаться в стандартный сбор.
К настоящему моменту всё пришло к тому, что сбор для меня оказался невозможен. Сезон провален.

А получилось так.

Читать далее

23

Всем здравствуйте!

Такой вопрос - пеший маршрут из Терскола в альплагерь Узункол. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?

Читать далее

30

Какой институт? Может кто-нибудь узнает значок. Прошу помощи!

IMG_20211202_113142

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru